Содержание

Введение. 2

Глава 1. Место и роль рекламной кампании в антикризисном управлении предприятием 4

1.1 Экономическое содержание рекламной деятельности. 4

1.2 Подходы к оценке эффективности рекламной деятельности. 8

1.3 Отечественный и зарубежный опыт рекламной деятельности. 18

Глава 2. Анализ эффективности рекламной кампании организации ООО «Сибирский центр обеспечения». 27

2.1 Анализ затрат на рекламную кампанию.. 27

2.2 Анализ показателей эффективности рекламной кампании. 29

2.3 Анализ динамики реализации журнала "Стратегии Успеха". 40

Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию и развитию рекламной деятельности ООО «Сибирский центр обеспечения». 47

3.1 Оценка финансовой устойчивости ООО «Сибирский центр обеспечения» после проведения рекламной акции. 47

3.2 Способы повышения эффективности деятельности организации в пострекламный период. 51

3.3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности рекламной кампании 57

Заключение. 63

Список использованных источников. 67

Приложение А.. 70

Приложение Б. 72

Приложение В.. 75

Приложение Г. 76

Приложение Д.. 77

Приложение Е. 78

Приложение Ж.. 80


Введение

"Реклама – двигатель торговли" – эта фраза знакома каждому. Однако реклама в более широком смысле является и двигателем прогресса. Ведь большинство потенциальных потребителей узнают о новых товарах и услугах, где применяются новые технологии и решения, именно из рекламы. Соответственно новые товары быстрее получают спрос, а значит, передовые технологии и производство развивается гораздо более высокими темпами.

Маркетинговые коммуникации и информация выполняют ключевую связующую роль в управлении любым коммерческим предприятием. В антикризисном управлении особенно важна роль эффективных коммуникаций, когда динамичность и своевременность действий в значительной степени зависят от правильности и достоверности информации.

Главная функция рекламы как инструмента антикризисного управления состоит в создании и обеспечении гибкой и надежной коммуникативной связи между производителем и потребителем, нацеленной на стимулирование продаж и имеющей конечной целью повышение прибыльности предприятия.

Следовательно, постоянный контроль и анализ эффективности проводимых рекламных компаний является залогом успешного функционирования любого предприятия, и получения им максимальной прибыли. Все изложенное выше и предопределило выбор темы исследования.

Цель дипломной работы: исследовать место и роль рекламной компании в антикризисном управлении предприятием, проанализировать эффективность рекламной компании ООО «Сибирский центр обеспечения» и разработать рекомендации по совершенствованию и развитию рекламной деятельности ООО «Сибирский центр обеспечения»

Для достижения поставленной в данной работе цели решаются следующие задачи:

исследовать экономическое содержание рекламной деятельности;

раскрыть роль рекламы в системе антикризисного управления предприятием;

проанализировать и оценить показатели эффективности рекламной компании на конкретном предприятии, а также финансово-экономические показатели его деятельности в период проведения рекламной компании;

описать способы повышения эффективности деятельности, применительно к рассматриваемому объекту исследования;

оценить возможность реализации разработанных практических рекомендаций и оценить их экономическую эффективность.

Предметом исследования является рекламная кампания как инструмент антикризисного управления предприятием.

Объектом исследования является один из крупнейших в Сибири медиа-холдингов - ООО «Сибирский центр обеспечения»

Методической основой послужили труды ведущих отечественных и зарубежных авторов в области маркетинга и рекламной деятельности, таких как: Ф. Котлер, Л.Н. Хромов, В.А. Титова, Т.А. Боронева, С.Н. Рощупкин, Е.Л. Головлева.

Информационной базой послужили данные статистической отчетности, периодические издания и данные, собранные непосредственно на объекте исследования.

Практическая значимость работы состоит в том, что разработанные рекомендации по использованию различных способов повышения эффективности рекламной деятельности позволят ООО «Сибирский центр обеспечения» усовершенствовать организацию рекламных компаний своих изданий. С помощью этого предприятие повысит эффективность своей деятельности за счет увеличения объемов реализации вследствие проведения эффективной рекламной компании.

В процессе исследования использованы принципы системного подхода, логического, исторического, сравнительного анализа, метод экспертной оценки, математической статистики и другие методы экономического исследования.


Глава 1. Место и роль рекламной компании в антикризисном управлении предприятием


Информация о работе «Рекламная компания как инструмент антикризисного управления предприятием»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 113573
Количество таблиц: 31
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
56128
1
1

... представляет и какие дополнительные конкурентные преимущества (возможности) он дает компании, и будет строиться антикризисное управления. 2. Использование интеллектуального капитала как инструмента антикризисного управления   2.1 Влияние выбора способа коммерциализации интеллектуальной собственности на эффективность антикризисного управления После проведения определенной аналитической ...

Скачать
115674
8
0

... по области.(см. план антикризисной программы и осуществления реинжиниринга бизнес-процессов и реструктуризации ОАО «КамчатАлко» Приложение табл. 7. Для осуществления антикризисного управления на предприятиях необходимо проводить в соответствие с целями и задачами управленческую структуру,т. е. Проводить реструктуризацию собственно структуры управления. Положительным опытом такой реструктуризации ...

Скачать
86145
17
1

... , представить подробную картину эффективности его деятельности, проследить тенденции и дальнейшие перспективы. Все это поможет принять наиболее эффективное решение по преодолению кризисной ситуации на предприятии. 2 АНАЛИЗ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «АРНО» 2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия ЗАО «АРНО» Закрытое акционерное общество «АРНО» Бежицкого района ...

Скачать
128996
9
9

... развитие НГХК РТ. 3.3 Применение бизнес-стратегии как инструмента антикризисного развития компании (на примере Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО "ТАНЕКО") В качестве бизнес-стратегии как инструмента антикризисного развития компании нами было решено выбрать SWOT-анализ, позволяющий получить ясную оценку сил предприятия и ситуации на рынке. Именно при помощи SWOT- ...

0 комментариев


Наверх