УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ № 8 »

Письменная экзаменационная работа

Тема: «Текстовый редактор Word»

Выполнил: учащийся группы

О-61

Климко Вячеслав Александрович

«_____» _____________2007г

Профессия: ``Оператор ЭВМ`` Допущена с оценкой_______

Преподаватель:

Киреев Сергей Юрьевич

Барнаул 2007 г.


Управление администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи

Краевое государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования

Профессиональное училище №8

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по УПР

_______________________

«____»____________2007г.

З А Д А Н И Е

На письменную экзаменационную работу

Профессия: ОПЕРАТОР ЭВМ

Выпускник группы О-61 Климко Вячеслав Александрович

Тема задания: Текстовый редактор Word. Меню Формат.

Содержание пояснительной записки:

1. Введение должно быть связано с содержанием основного раздела работы и кратко его представлять. Объем введения не должен превышать одной страницы. Вводная часть должна содержать ответ на вопрос: о чем этот документ?

2. Основная часть:

a.  Изложить что такое меню Формат.

b.  Рассмотреть составляющие меню Формат: Шрифт, Абзац, Список, Границы и заливка,Колонки, Регистр, Табуляция, Буквица, Фон, Стиль, Рамки.

c.  Описать пиктографическое меню Форматирование.

3. Заключение: Сформулировать выводы и рекомендации «Следует знать».

4. Список литературы.

5. Приложение:

а. Разработать 4 варианта практических заданий для учащихся по работе с текстовым редактором Word (используя меню Формат).

b. Набрать на дискету текст письменной экзаменационной работы и практических заданий.

Преподаватель _________ Киреев С.Ю.

Дата выдачи: 20.12.06

Срок исполнения: 20.03.07


Содержание

Введение.

1. Меню Формат, инструмент редактирования текста

1.1 Шрифт, вид и размер букв

1.2 Абзац, фрагмент текста

1.3 Список

1.4 Границы и заливка, выделение фрагментов

1.5 Колонки, разбивка текста. Регистр, написание букв

1.6 Регистр

1.7 Табуляция, задание отступов

1.8 Буквица, вставка первой буквы

1.9 Фон, цвет страницы

1.10 Стиль, вид написания документа

1.11 Рамки, помещение рамки на страницу

Пиктографическое меню Форматирование (панель Форматирования)

Заключение

Список литературы

Приложения №1

Приложения №2

Приложения №3

Приложения №4

Приложения №5

Приложения №6

Приложения №7

Приложения №8

Приложения №9

Приложения №10

Приложения №11


Введение

Самой популярной программой операционной системы Windows-является текстовый редактор Microsoft Word. Можно без преувеличения сказать что, что эта программа стала стандартом в обработки текста. Область применения Word весьма широка. Это набор текста любой сложности, подготовка и создание документов, писем, отчетов, в том числе и с иллюстрациями, и многое другое. Можно сказать, что Word применим практически везде, где требуется работа с текстом. Кроме того, в последней версии Word добавлены весьма развитые средства работы с гипертекстовыми документами и документами, предназначенными для публикации в Интернет. Текстовый редактор MS Word обладает широкими возможностями для ввода, форматирования и редактирования текста, позволяет вставить в него таблицы и иллюстрации. Кроме того, он предусматривает ряд специальных операций, в числе которых можно упомянуть многоколоночный набор, нумерацию страниц, вставку колонтитулов, формирование списков, вставку сносок, создание оглавлений.


1. меню ФОРМАТ

Читая газеты, журналы, книги, знакомясь с разнообразной печатной продукцией, мы видим различные способы расположения текста на странице. Попробуйте сопоставить шрифт, которым напечатаны газеты, журналы, книги. Вы легко заметите, что выбранный в книге шрифт намного крупнее газетного, но в то же время мельче, чем шрифт в книгах для детей. Один и тот же шрифт может иметь различные выделения: полужирный, курсив, подчеркнутый. Помимо различий в изображении шрифта обратите внимание и на способы оформление абзацев. Вы можете встретить абзацы, выровненные по левому краю или по обоим краям. Строки абзаца могут располагаться на разном расстоянии друг от друга ( взаимное расположение строк в абзаце называется интерлиньяж). Существует много возможностей оформления страниц.

Форматирование текста - процесс оформления страницы, абзаца, строки, символа.

В текстовом редакторе MS Word существует Меню Формат которое позволяет быстро и просто производить форматирование текста. Меню Формат составляют :Шрифт, Абзац, Список, Границы и заливка, Колонки, Регистр, Табуляция, Буквица, Фон, Стиль, Рамки и т. д. ( см. прилож. 5; рис. 1)


Информация о работе «Текстовый редактор Microsoft Word»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 28245
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 21

Похожие работы

Скачать
32366
3
0

... в виде небольших практических заданий, либо повторения изученного материала для написания тестов. Характер учебного материала. Учебный материал, используемый учителем при изучении такой темы как "Текстовый редактор Microsoft Word", носит комбинационный характер, так как включает в себя описательный, информационный, обобщающий и теоретический типы. Он преподает нам описание различных пунктов ...

Скачать
20973
1
0

... 82.53 республика Бурятия 8 7,2 8,2 10,7 133.75 республика Тыва 3,8 2,7 4,4 3,5 92.1 томская область 15,1 6,8 13,7 12,3 81.46 тюменская область 18,2 15,6 20,8 12,7 69.78 2. Табличный процессор Excel Табличный процессор есть, в сущности, совмещение текстового редактора с электронным калькулятором. Его можно применять как большой математический калькулятор, когда нужно ...

Скачать
9832
0
0

... Запуск программы MS Word - Открыть главное меню "Пуск" на панели задач Windows; - В разделе открывшемся главном меню выбрать "Программы"; - В открывшемся подменю выбрать пункт «Microsoft Word». Индивидуальные задания Для варианта №7 необходимо выполнить задания 1,4,9,14,17,18,25,26,27. 1. Набрать исходный текст в окне редактирования - Набрать на клавиатуре текст первого абзаца; - Нажать ...

Скачать
29045
6
0

... текст в виде колонок? 5.    Как изменить ширину колонки и промежуток между колонками? Лабораторная работа № 5 "Создание таблиц" Цель работы: Научиться создавать и форматировать таблицы в текстовом редакторе MS Word. Форма отчета: Выполнение зачетного задания. Задание 1. Создать таблицу успеваемости студентов следующего вида: Ф.И.О. 1 блок 2 блок 3 блок Мат. ан. Лин. ...

0 комментариев


Наверх