1. Обеспечить контроль за движением транспорта, людей, их проверку и досмотр, пресечь противоправные действия на автомобильной дороге Кизляр, Бабаюрт.

Для выполнения задач назначить группы: проверки документов и досмотра транспортных средств – из сотрудников ОВД, ППС, ГАИ; прикрытия – из военнослужащих ВВ; резерв – из военнослужащих ВВ.

Основные усилия сосредоточить на досмотре проходящего в ночное время транспорта;

2.  Задачи определил:

- группе проверки документов и досмотра транспортных средств: начальник командир отделения ППС, обеспечить проверку документов и досмотр транспортных средств;

- группе прикрытия: начальник командир отделения ВВ, обеспечить выполнение задачи группой проверки документов и досмотра транспортных средств;

- резерву с двумя БТР, тремя расчетами АГС-17: начальник командир взвода ВВ, обеспечить охрану задержанных лиц и транспорта, а также быть в готовности к усилению групп боевого расчета при осложнении обстановки.

Боевую технику, оружие и специальные средства применять для отражения нападения на КПП, при прорыве транспортного средства, а также при попытке захвата личного состава наряда в заложники.

3.  Взаимодействие организовать:

а) при отражении нападения на КПП и прорыве транспортного средства:

- с нарядами ВВ и ОВД, резервом тактической группы: доведением информации об обстановке по средствам связи и целеуказанием противника.

б) при выполнении задачи:

- с нарядами ВВ и ОВД: обменом информации об обстановке по средствам связи, установкой сигналов взаимного опознавания.

4. Управление осуществлять с использованием всех средств связи в режиме, обеспечивающим безопасность переговоров, установленными сигналами, путем личного общения с подчиненными и посыльными.


Приложение3

Вариант

Решение

начальника заставы на выполнение задачи

Решил:

1. Охрану и оборону пункта дислокации заставы обеспечить тремя постами караула по периметру территории и выделением секрета в лощину.

Прикрытие нарядов ОВД на КПП №4д (2024), №6д (3618) и №8д (3216) осуществлять составом резерва 3-х или 10 мин. готовности. Контроль за обстановкой в зоне ответственности осуществлять выделением на два направления одной маневренной группы и одного ПКПП.

На заставе иметь: внутренний караул с четырьмя 3-х сменными постами, суточный наряд подразделения и наряд на кухню, одну маневренную группу и один ПКПП, резервы 3-х мин. и 10-и мин. готовности.

Основные усилия сосредоточить в направлении: мост (5364), Кумли (6214) и прикрытие наряда милиции на № КПП 8д (3216).

Боевую технику, оружие и специальные средства применять для отражения нападения на заставу, МГ, ПКПП на маршруте и нарядов ОВД на КПП. Расход боеприпасов на выполнение задачи:

- на отражение нападения -

- не снижаемый запас -.

2. Задачи определил:

- караулу: обеспечить охрану и оборону пункта дислокации заставы и склада боеприпасов согласно табеля постам;

- резерву 3-мин. готовности быть в готовности к отражению нападения на пункт дислокации заставы в каждом из секторов обороны, выходу к прикрываемым нарядам ОВД на КПП и захвату или уничтожению во взаимодействии с ними вооруженных бандитов, оказанию помощи ПКПП или маневренной группе при нападении на них;

- резерву 10 мин. готовности быть в готовности к отражению нападения на пункт постоянной дислокации заставы в составе своего подразделения согласно боевого расчета, выходу на прикрываемые заставой КПП (КПМ) ОВД для блокирования и уничтожения или задержания во взаимодействии с нарядами милиции бандитов, оказавших вооруженное сопротивление, а также прикрытию с выгодного рубежа одного из вероятных направлений их отхода;

- маневренной группе совместно с сотрудниками милиции ПОМ (Кумли) осуществлять периодический осмотр местности на направлениях: кошара №1 (5216), ферма №3 (3222), мост (5264), Кумли (6214) с целью не допустить возможности угона скота и техники;

- ПКПП совместно с сотрудниками Саратовского ОМОН обеспечить их прикрытие огнём во время досмотра ими транспорта и проверки паспортного режима на одном из участков дорог, идущих с территории Чеченской Республики.

3. Взаимодействие организовать:

а) при отражении вооруженного нападения на пункт дислокации заставы:

- с резервом тактической группы: доведением информации об обстановке по средствам связи, поддержкой его огнём при развертывании и выходе на рубеж, целеуказанием противника, подлежащего уничтожению;

- с боевыми вертолётами: показом установленным порядком положения подразделений заставы на местности и целеуказанием противника через авиа наводчика или установленными сигналами;

- с нарядами органов внутренних дел на прикрываемых КПП (КПМ): обменом информацией об обстановке по средствам связи, установкой сигналов взаимного опознавания, определением заблаговременно на местности занимаемых рубежей для отражения нападения или обеспечения прикрытия его сотрудников при осложнении обстановки;

- с ПКПП и маневренными группами: обменом информацией об обстановке по средствам связи, установкой сигналов взаимного опознавания.

4. Управление осуществлять:

- при повседневной плановой деятельности: путём личного общения с подчиненными и проводными средствами связи;

- в ходе выполнения боевых задач: с использованием всех имеющихся средств связи, установленными сигналами и посыльными.


Приложение4

Вариант

Решение

начальника маневренной группы на выполнение задачи

Решил:

1.Осуществлять контроль за обстановкой в районе: п. Лагерный по ул. Горького, Горная, Аткарская, южная окраина садовых участков, пл. Победы и быть в готовности к оказанию помощи нарядам. Выставить с 16 00 до 17 00 ПКПП на перекрестке ул. Горькая, Аткарская.

Взводу приданы: отделение ОМОН на автомобиле УАЗ-469 и ИРД. Задачу выполнять на БТР с 15 00 до 19 30.

Походный порядок иметь: дозорное отделение с ИРД, колонна главных сил.

Основные усилия при ведении наблюдения на маршруте движения уделить участкам, где возможно скрытое расположение НВФ и их внезапное нападение на наряд, а также минирование дороги.

2. Задачи определил:

- 1 отделение на БТР №121 с ИРД – дозорное отделение. Начальник – командир отделения. Действовать на удалении зрительной и огневой связи от колонны основных сил, вести войсковую и инженерную разведку маршрута и не допустить внезапного нападения НВФ на главные силы.

- 2 отделение на БТР№ 122 двигаться на удалении зрительной и огневой связи от дозорного отделения, вести наблюдение и быть в готовности к действиям;

- отделение ОМОН на УАЗ-469 двигаться на удалении 100-150 м. за БТР №122, вести наблюдение и быть в готовности к действиям в составе ПКПП, осуществлению досмотра отдельных строений;

- 3 отделение на БТР №123 двигаться на удалении 100-150 м. за отделением ОМОН, вести наблюдение и быть в постоянной готовности к действиям.

Боевую технику, оружие и специальные средства применять при напа- дении на маневренную группу и оказании помощи нарядам.

4.  Взаимодействие организовать:

- с резервом командира 1 обон: доведением информации об обстановке по средствам связи, целеуказанием противника, подлежащего уничтожению;

- с нарядами ВВ и ОВД: обменом информацией об обстановке по средствам связи установкой сигналов взаимного опознавания, определением заблаговременно на местности занимаемых для отражения нападения рубежей.

4. Управление осуществлять с использованием имеющихся средств связи только с применением таблиц позывных должностных лиц, переговорных таблиц и установленными сигналами.


Приложение5

Вариант

Решение

начальника группы сопровождения

Решил:

1.  Обеспечить сопровождение и охрану колонны с материальными средствами и людьми по маршруту Куртат, мост через р. Сунжа, пвд 46 обон.

Для выполнения задачи боевой порядок иметь: разведывательный дозор, группу разведки и разминирования, караул. Походный порядок колонны построить согласно схемы.

Основные усилия сосредоточить на охрану колонны при прохождении моста через р. Сунжа.

Боевую технику и оружие применять без предупреждения при отражении вооруженного нападения на колонну.

2.  Задачи определил:

- разведывательному дозору: 1 отделение на БТР, начальник-командир отделения, двигаться вместе с группой разведки разминирования на удалении 500-600м от главных сил и провести инженерную и войсковую разведку маршрута движения, а также не допустить внезапного нападения на колонну.

- группе разведки и разминирования: саперное отделение на БТР №136 с мирно-розыскной собакой, начальник-командир отделения, двигаться вместе с разведывательным дозором и провести инженерную разведку маршрута движения.

- караулу: 2 и 3 отделение на БТР с расчетами ЗУ-23-2, СПГ-9 на автомобилях, авианаводчиком, начальник-командир взвода, обеспечить сопровождение и охрану колонны.

3.  Взаимодействие организовать:

а) при прохождении колонны по маршруту:

- с выставленными вдоль дороги нарядами и боевым вертолетом: обменом информацией об обстановке по средствам связи, установкой сигналов взаимного опознавания;

б) при отражении вооруженного нападения на колонну:

- с боевым вертолетом: показом установленным порядком положения колонны на местности и целеуказанием противника через авианаводчика или установленными сигналами;

- с выставленными вдоль дороги нарядами: доведением информации об обстановке по средствам связи, целеуказанием противника.


[1] См.: ФКЗ РФ от 30 мая 2001 г. № 3 «О чрезвычайном положении» // СЗ РФ. 2001. № 23. Ст. 2271.

[2] См.: Е.И. Козлов, О.Е. Кутафин. Конституционное право России: Учебник. М.: Юрист, 1996. С. 75.

[3] См: И.Л. Петрухин. Правовой режим в условиях социального бедствия // Государство и право. 1993. № 2. С. 46–56.

[4] См: СЗ РФ. 1994. № 35. Ст. 3648.

[5] См: Постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1996 г. № 1094 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» // СЗ РФ. 1996. № 39. Ст. 4563.

[6] См: Постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1995 г. № 1113 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» // СЗ РФ. 1995. № 46. Ст. 4459.

[7] В соответствии с «Положением о Министерстве внутренних дел Российской Федерации», внутренние войска МВД России входят в систему МВД России // СЗ РФ. 1996. № 30. Ст. 3605.

[8] Наставление по СБД подразделений, караулов и войсковых нарядов в/ч ОН и СМВЧ ВВ МВД РФ (ст.3.2.1.2,стр.122).

[9] Наставление по СБД подразделений, караулов и войсковых нарядов в/ч ОН и СМВЧ ВВ МВД РФ (ст.3.2.1.2,стр.122).


Информация о работе «Сущность чрезвычайного положения, обстоятельства и порядок его введения»
Раздел: Военная кафедра
Количество знаков с пробелами: 54880
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
63187
0
0

... - разведывательные воинские части (подразделения); - воинские части (подразделения) специального назначения. Президент РФ лично принимает решение о привлечении внутренних войск для участия совместно с органами внутренних дел в обеспечении режима чрезвычайного положения. Правительство РФ устанавливает федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов РФ, органам ...

Скачать
117680
0
0

... , метрология и сертификация; статистика; управление государственным имуществом; антимонопольная деятельность государства; государственные резервы; обеспечение безопасности и др. Административно-правовое регулирование прогнозирования и программирования в социально-экономической сфере   Социально-экономические преобразования в Российской Федерации, проведение в жизнь экономической реформы ...

Скачать
49344
0
0

... на недвижимое имущество сделок с ним»[3] Таким образом, подводя итог первому вопросу, следует отметить, что понятие и сущность гражданско-правового договора являются основой 2. Основные положения о заключении договора 2.1 Этапы заключения договора В соответствии с п. 2 ст. 1 ГК граждане и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, ...

Скачать
38739
0
0

... административных процедур (за исключением обжалования) являются обязательными и присущи всем видам процедур. Каждая стадия административных процедур нашла свое правовое оформление в проекте Закона в соответствии с решаемыми задачами. Так, например, первая стадия включает подробную характеристику такого вида обращения в администрацию, как заявление. В проекте Федерального закона устанавливается ...

0 комментариев


Наверх