3.3 Расчет экономического эффекта

Рассмотрим сравнительную оценку стоимости модернизации и стоимости компьютера с характеристиками, соответствующими после модернизации материнской платы.


Таблица 3.8 – Сравнительные характеристики

Наименование Стоимость, грн. Источник
Компьютер Acer ASM3100 4867,80 http://www.grand.ua
Материнская плата Gigabyte GA-965P-S3, rev 3.3, BIOS F6 784,00 http://www.overclockers.ru
Стоимость модернизации 317,49 Данный проект
Компьютер Athlon 64 II X2 240, 2xDDR2 8264,00 http://komputer.net.ua/

Проанализируем данные приведенные в таблице 3.8.

Для того, чтобы иметь компьютер с характеристиками, которые мы получили после усовершенствования материнской платы, нам бы пришлось заплатить порядка 8264, 00 грн. (Таблица 3.8 - Компьютер Athlon 64 II X2 240, 2xDDR2). Но после усовершенствования материнской платы на компьютере Acer ASM3100 материнской платы Gigabyte GA-965P-S3 стоимость компьютера и стоимость модернизации будет составлять 5185,29 грн. Отсюда получаем экономический эффект от внедрения данной разработки:

Ээф = 8264,00 - 5185,29 = 3078,71 грн.

Вывод. Экономический эффект при усовершенствовании материнской платы Gigabyte GA-965P-S3 составляет 3078,71 грн., при составления КД на модернизацию и производства работ по монтажу и настройке ПК.


4. ОХРАНА ТРУДА

Научно-технический прогресс внес серьезные изменения в условия производственной деятельности работников умственного труда. Их труд стал более интенсивным, напряженным, требующим значительных затрат умственной, эмоциональной и физической энергии. Это потребовало комплексного решения проблем эргономики, гигиены и организации труда, регламентации режимов труда и отдыха.

В настоящее время компьютерная техника широко применяется во всех областях деятельности человека. При работе с компьютером человек подвергается воздействию ряда опасных и вредных производственных факторов: электромагнитных полей (диапазон радиочастот: ВЧ, УВЧ и СВЧ), инфракрасного и ионизирующего излучений, шума и вибрации, статического электричества и др..

Работа с компьютером характеризуется значительным умственным напряжением и нервно-эмоциональной нагрузкой операторов, высокой напряженностью зрительной работы и достаточно большой нагрузкой на мышцы рук при работе с клавиатурой ЭВМ. Большое значение имеет рациональная конструкция и расположение элементов рабочего места, что важно для поддержания оптимальной рабочей позы человека-оператора.

В процессе работы с компьютером необходимо соблюдать правильный режим труда и отдыха. В противном случае у персонала отмечаются значительное напряжение зрительного аппарата с появлением жалоб на неудовлетворенность работой, головные боли, раздражительность, нарушение сна, усталость и болезненные ощущения в глазах, в пояснице, в области шеи и руках.


4.1 Требования к производственным помещениям

4.1.1 Окраска и коэффициенты отражения

Окраска помещений и мебели должна способствовать созданию благоприятных условий для зрительного восприятия, хорошего настроения.

Источники света, такие как светильники и окна, которые дают отражение от поверхности экрана, значительно ухудшают точность знаков и влекут за собой помехи физиологического характера, которые могут выразиться в значительном напряжении, особенно при продолжительной работе. Отражение, включая отражения от вторичных источников света, должно быть сведено к минимуму.

Для защиты от избыточной яркости окон могут быть применены шторы и экраны. В зависимости от ориентации окон рекомендуется следующая окраска стен и пола:

окна ориентированы на юг: - стены зеленовато-голубого или светло-голубого цвета; пол - зеленый;

окна ориентированы на север: - стены светло-оранжевого или оранжево-желтого цвета; пол - красновато-оранжевый;

окна ориентированы на восток: - стены желто-зеленого цвета; пол зеленый или красновато-оранжевый;

окна ориентированы на запад: - стены желто-зеленого или голубовато-зеленого цвета; пол зеленый или красновато-оранжевый.

В помещениях, где находится компьютер, необходимо обеспечить следующие величины коэффициента отражения: для потолка: 60-70%, для стен: 40-50%, для пола: около 30%. Для других поверхностей и рабочей мебели: 30-40%.


Информация о работе «Усовершенствование материнской платы»
Раздел: Коммуникации и связь
Количество знаков с пробелами: 101683
Количество таблиц: 26
Количество изображений: 7

Похожие работы

Скачать
107031
15
25

... грн.: . Расходы на использование ЭВМ при разработке, грн. (см. формулу 3.3): г) Расчет технологической себестоимости создания КД Расчет технологической себестоимости создания КД усовершенствованной видеокарты проводится методом калькуляции расходов (таблица 3.4). Таблица 3.4 - Калькуляция технологических расходов на создание КД изделия № п/п Наименование статей ...

Скачать
27353
0
0

... еще считаются доста­точно гибкими, уже сейчас очевидно, что будущее за конструкциями АТХ и NLX. Вывод В качестве вывода мне бы хотелось привести основные критерии оценики качества материнских плат. Ниже перечисляются компоненты и критерии, которыми можно руководствоваться при оценке любого IBM-совместимого компьютера. При рассмотрении конкретного компьютера не следует рассчитывать, что он будет ...

Скачать
78715
9
6

... 2.Бумага формата А-4 500 - 1000 500 0,10 50,00 Всего: å 67,50 ТЗР (3%) 0,01 - 0,04 2,03 Всего: Мв 69,53   3.3 Использование ЭВМ   Затраты на использование ЭВМ при усовершенствовании печатной платы принтера рассчитываются исходя из затрат одного часа по формуле: З = Сч * (Тотл + Тд + Тпр), (3.3) где Сч - стоимость работы одного часа ЭВМ, ...

Скачать
86567
25
23

... поток обдувает остальные блоки компьютера разогретым БП воздухом. Как видим и у того и у другого варианта есть свои преимущества и недостатки. Пойдем по пути усовершенствования охлаждения блока питания с наименьшими затратами. Установим дополнительный вентилятор на "вдув", а вентилятор на "выдуве" снабдим электронным термореле. Схемы расположения вентиляторов, для различных вариантов показаны ...

0 комментариев


Наверх