Фотостудия "Отражение"

18100
знаков
1
таблица
0
изображений

1. Резюме

 

Фотография стала неотъемлемой частью любой семьи. Как коммерческий фотограф, могу отметить, что в последнее время есть тенденция роста спроса на изготовления, обработку цифровой фотографии.

Я планирую открыть свою фотостудию «Отражение». Фотография – это очень интересное направление, которое может обеспечить отличный доход и стопроцентную самореализацию таланта и вкуса.

Фотостудия будет получать доход от трех основных направлений: от профессиональной съемки в студии (для портфолио, буклетов, каталогов и другой рекламной продукции); от репортажной фотосъемки; от сдачи помещения и оборудования в аренду.

Предприятие будет развиваться, становясь все более конкурентоспособным товаром на рынке действующего бизнеса, поэтому будет создаваться в форме ЗАО – закрытого акционерного общества.

Выручка составит 409 200 рублей, чистая прибыль 112 313 рублей.

Начальный капитал – 394 000 рублей.

Срок окупаемости – 3,5 месяца.


2. Описание проекта

 

2.1  Местонахождение фирмы

Специфика деятельности в сфере предоставления фотоуслуг требует особого внимания к месторасположению будущей фирмы. Для фотостудии необходимо, чтобы его месторасположение было как можно более удобным для жителей города – его потенциальных клиентов. В то же время, необходимо учитывать месторасположение конкурентов, а также стоимость и наличие необходимых площадей в данном районе.

2.2  Товары и услуги

 

Фирма планирует предоставлять следующие услуги:

1. семейная съемка;

2. детская съемка

3. свадебная съемка;

4. художественная портретная съемка;

5. съемка для каталогов;

6. съемка для модельного портфолио;

7. съемка для актерского портфолио

9. съемка домашних животных;

10. рекламная съемка;

11. репортажная съемка с выездом фотографа;

12. фотосессия в подарок;

13. фотосессия влюблённых;

14. съемка «В ожидании чудо» (фотосессии для беременных);

15. съемка коллективов;

16. сдача фотостудии и оборудования в аренду;

17. Индивидуальное обучение студийной съемке и обучение в группах начинающих фотографов.


3. Производственный план

Площадь помещения под студию должна быть не менее 60 кв. м., из них 10–15 кв. м займет гримерная, рабочее место администратора, а 45–50 кв. м – непосредственно студия. На рабочей зоне меньшего размера сложно разместить осветительное оборудование. Особое внимание при выборе помещения для фотостудии необходимо обратить на высоту потолка, она должна быть не меньше 3 м – 3,5 м, именно поэтому типовая квартира не подходит. Аренда подобного помещения для фотостудии обойдется в 30–50 тыс. руб. в месяц. Стены, пол и потолок в студии делают однотонными – обычно белыми, серыми или черными.

Проектируется использование следующего фотооборудования:

Фотоаппарат Canon EOS 50D Body;

Объектив Canon EF 24–70 mm f/2.8L USM;

Компьютер Pentium IV;

Источники света (производства Hensel или Bowens;

Софтобоксы, сотовая насадка, шторки;

Стойки под свет;

Флешметр;

Карты памяти, штатив, фильтры.

Все материалы и товары наше предприятие покупает у предприятий, основными из которых являются «FOTO.ru» и «Яркий Мир PRO». Они в свою очередь берут товары и материалы непосредственно у производителей товаров. Поставляются прежде всего те материально-технические ресурсы, которые нужны постоянно и в большом количестве, а также изделия и индивидуальный заказ, сложное оборудование. Круг основных поставщиков нашего фото предприятия является достаточно стабильным, особенно при условиях массового производства, когда существует постоянная потребность в одних и тех же материалах в большом количестве. Но периодически возникают новые задания, которые нуждаются в новых материально-технических ресурсах и новых поставщиках (освоение новой продукции, замена и усовершенствование оборудования) Может наступить потребность заменить отдельных поставщиков или расширить их круг.



4. План маркетинга

Анализ рынка

Потенциальными потребителями фирмы является как постоянно проживающее население города. Основными потребителями подобного рода услуг будет являться большая масса людей, желающих запечатлеть радостное жизненного событие, попробовать себя в качестве фотомоделей, или сделать качественные фотоснимки. С ростом рынка фотоуслуг увеличивается потребность в их качестве. Клиенты, уже выбирают не только исходя из цены, но и сервиса, за который они платят деньги.

Сейчас, стала распространенным явлением почасовая аренда фотостудии, так как это экономически оправдано. Кроме предоставления помещений студии в аренду, компания будет предоставлять своим клиентам широкий спектр профессиональных услуг. Оптимальная площадь фотостудии, а также богатый выбор реквизита помогут решить задачи любой степени сложности. Главной целью проектируемого предприятия является проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли. Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению услуг более высокого качества и более низким ценам, а также расширение ассортимента услуг. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет стимулирования объема продаж, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создания положительного имиджа фирмы. Главным элементом ценовой политики фирмы должно стать введение компьютерного учета всех клиентов фирмы с целью предоставления накопительных скидок с цены. Это позволит привлечь и сохранять постоянных клиентов и стабилизировать объем спроса.

Участники

Предполагается установить контакт с надежными поставщиками качественного и современного оборудования, что позволит не уступать конкурентам в качестве производимых фоторабот и добиться доверия потребителей.

Отношения с заказчиками будут строиться на принципах взаимного соблюдения договорной дисциплины: фотостудия обязуется произвести и поставить потребителю определенный вид услуги, а заказчик должен своевременно и в полном объеме оплатить указанную услугу.

Конкуренты

Сильной конкуренции между студиями нет – самое время входить в этот бизнес.

В отличие от большинства фирм, действующих на этом рынке, данная фото-студия предложит разнообразные новые услуги, что позволяет считать данный проект перспективным. Фотостудия сможет включиться в ценовую конкуренцию, так как цены на некоторые услуги в 1,5 раза ниже цен на аналогичные услуги конкурентов. Развитие рыночных отношений делает постоянным спрос на фотоуслуги. Цены на предлагаемые услуги будут составлять 70% от цен конкурентов.



Информация о работе «Фотостудия "Отражение"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 18100
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
88263
0
0

... 000 экземпляров. Журнал адресован как начинающим, так и опытным фотографам и профессионалам фотоиндустрии, которые определяют тенденции потребления. Таким образом, одним из направлений PR-деятельности компаний по предоставлению цифровых фотоуслуг является содействие созданию в специализированных изданиях положительной имиджа компании, поддержание постоянного притока новой информации и уменьшение ...

Скачать
170238
9
0

... В приходных и расходных кассовых ордерах (в заменяющих их документах) есть подчистки, помарки или исправления Да Нарушение п. 19 Порядка ведения кассовых операций в РФ Кассовая книга пронумерована, прошнурована и опечатана сургучной или мастичной печатью; количество листов в кассовой книге заверено подписями руководителя и главного ...

Скачать
232120
0
0

... то уж никакой искорки наверняка не появится». Первая половина XX века стала великим классическим периодом в развитии фотографии. Люди, которые начинали как фотографы-пейзажисты, в определенной мере связанные с живописью, привели фотографию к вершинам технического совершенства, к созданию потрясающего разнообразия зрительных образов и средств их выражения, к великой глубине проникновения, сделали ...

Скачать
430825
6
4

... с применением полиграфических компьютерных технологий? 10. Охарактеризуйте преступные деяния, предусмотренные главой 28 УК РФ «Преступления в сфере компьютерной информации». РАЗДЕЛ 2. БОРЬБА С ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ГЛАВА 5. КОНТРОЛЬ НАД ПРЕСТУПНОСТЬЮВ СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ 5.1 Контроль над компьютерной преступностью в России Меры контроля над ...

0 комментариев


Наверх