Введение 1

1 Характеристика и принципы работы в программе

Macromedia Flash 8

1.1 Общие сведения

1.2 Панель инструментов

1.3 Работа с отдельными объектами

1.4 Слои и папки слоев

1.5 Временная шкала

1.6 Сцены

1.7 Анимация движения объекта

1.8 Встроенные эффекты

1.9 Последовательность действий при создании Flash-фильма

1.10 Просмотр и тестирование фильма

1.11 Библиотека

1.12 Импорт графики

1.13Панель Actions

1.14Доступ к панели Actions

1.15Использование панели Actions

2.1 Создание сцены «Представление работы»

2.2 Сцена «Свойства хлора»

2.3 Создание сцены «Меню»

2.4 Создание сцены « Получение хлора в лабороторных условиях»

2.5 Создание сцены «Получение хлора промышленным способом»

2.6 Создание сцены « Получение хлора промышленным путем (опыт)»

2.7 Создание сцены «Обесцвечивание хлором красящих веществ»

в) работа с текстом анологичнопункту 2.6;

г) вставить слой «колбы» импортировать данный рисунок в Macromedia Flash;

2.8 Создание сцены «Реакция металлов с хлором»

2.9 Создание сцены «Конец»

2.10 Просмотр видео-ролика


Введение

Характерной особенностью современного развитого общества становится его информатизация. Информатизация общества – это глобальный социальный прогресс, особенность которого состоит в том, что доминирующим видом деятельности в сфере общественнго производства является сбор, накопление, продуцирование, обработка, хранение, передача и использование информации, осуществляемые на основе современных средств микропроцессорной и вычислительной техники, а также на базе разнообразных средств информационного обмена.

Процессы, происходящие в связи с информатизацией общества, способствуют не только ускорению научно – технического процесса, интеллектуализации всех видов человеческой деятельности, но и созданию качественно новой информационной среды социума, обеспечивающей развитие творческого потенциала индивида.

Одним из приоритетных направлений процесса информатизации современного общества является информатизация образования – процесс обеспечения сферы образования методологией и практикой разработки и использования информационных и коммуникационных технологий, обеспечивающих реализацию психолого – педагогических целей воспитания и обучения, решение задач профессиональной ориентации и подготовки молодежи к будующей деятельности. Информатизация образования как процесс интеллектуализации деятельности обучающего и обучаемого, развивающийся на основе реализации возможностей средств информационных и коммуникационных технологий, поддерживает интеграционные тенденции процесса познания закономерностей предметных областей и окружающей среды, сочетая их с преимуществами индивидуализации и дифференциации обучения.

Целью данной работы является создание видео – ролика про хлор, используя Flash – технологии.

1 Характеристика и принципы работы в программе

Macromedia Flash 8

1.1  Общие сведения

Технология Flash развивается с 1996 года как инструмент создания интерактивной векторной анимации для Web. Основной "ударной силой" Flash является возможность создания векторных анимационных файлов с небольшим временем загрузки, которые обеспечивают при этом высокую степень интерактивности. Помимо этого, Flash является многофункциональным средством, посредством которого можно реализовать доступ к базам данных, поддержку XML, интеграцию видео и аудио, использовать предварительно встроенные шаблоны, процедуру перетаскивания, получать доступ к серверам приложений и шлюзам, работающим в режиме реального времени. Все эти операции во Flash выполняются под управлением языка сценариев ActionScript, похожего на язык JavaScript. Большинство коллективов, работающих с Flash, в настоящее время делятся на две группы:

одни работают непосредственно с ActionScript, а другие — с графическим содержимым.

Доступ к базам данных и работа с динамическим содержимым является отдельным направлением; точно так же, как и имеется отдельная "ветвь" технологии Flash для персональных цифровых ассистентов (PDA). В настоящее время Flash превратилась в столь широкую и разнообразную среду, что редко можно найти индивидуума, равно хорошо знакомого со всеми ее возможностями.

В настоящее время компания Macromedia предлагает целое семейство продуктов версии MX, которые группируются в пакет Macromedia Studio MX. В его состав входят хорошо известные обновленные версии продуктов, такие как Dreamweaver MX, Fireworks MX и ColdFusion MX, a также новая разработка для серверов потокового аудио и видео — Flash Communication Server. Macromedia стремится создать как инструментальные средства, так и платформы, предназначенные для создания следующего поколения мультимедийных Web-приложений.

 


Информация о работе «Создание виоролика во FLASH»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 42175
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 3

0 комментариев


Наверх