ОТЧЕТ

по преддипломной практике

в филиале ОАО "Далькомбанк" Иркутский

Выполнила: студентка гр.Б

Факультета "Менеджмент организации"

Специльности "Банковский менеджмент"

Починская Яна Юрьевна

Иркутск 2010


Характеристика

Починской Яны Юрьевны, студентки 5 курса, факультета

"Менеджмент организации" , специальность "Банковский менеджмент"

За время прохождения практики студентка Починская Я. в банке Иркутский филиал ОАО "Далькомбанк" изучала основные нормативные правовые акты.

Основными направлениями её практической работы стало управление банковскими услугами, их организация и специфика,где она стремилась получить навыки и умения, необходимые в данной области. Участвовала в работе по формированию и ведению банковских данных, проводила анализ деятельности банка. Имела возможность не только изучать документацию, но и принимать участие в ее составлении, работала над планированием и отчетностью банка.

За период прохождения преддипломной практики Починская Яна проявила себя дисциплинированной, ответственной к порученным заданиям. По характеру коммуникабельная, тактичная, исполнительная.


ЗАДАНИЕ НА ПРЕДДИПЛОМНУЮ ПРАКТИКУ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИКИ

Филиал ОАО "Далькомбанк" Иркутский

1.  Введение и оформление дневника практики

2.  Составление и оформление отчёта по практике

3.  Индивидуальный отчет по теме дипломной работы


ДНЕВНИК ПРОХОЖДЕНИЯ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Месяц

число

Подразделение банка Краткое описание выполненной работы Подпись руковолителя практики
Январь, 11 –январь, 19 ОПЕРУ Изучала Устав ОАО "Далькомбанк" порядок регистрации и лицензию, а также режим работы, охрану труда и технику безопасности.

Январь, 22-

январь, 29

Отдел по работе с ю/л Ознакомление с организационной структурой ОАО "Далькомбанк", принципами его работы на рынке банковских услуг.

Февраль, 1-

февраль, 5

Отдел по работе с ф/л Анализировала местонахождение, характеристику и особенности обслуживаемого населения ОАО "Далькомбанк".
 Февраль, 8 –февраль, 12 ОПЕРУ Знакомство и анализ с системой управления персоналом в ОАО "Далькомбанк". Ознакомление с Уставом ОАО "Далькомбанк" , должностными инструкциями сотрудников банка
Февраль, 15 –февраль, 16 Отдел по рабте с ф/л Проанализировала культуру обслуживания клиентов ОАО "Далькомбанк", соблюдение Правил работы банка
Февраль, 17 –февраль, 19 Отдел кредитования ю/л и ф/л Анализ принципов управления банковскими услугами, их организации и специфики на базе архивных материалов и статистических отчетов
Февраль, 22 -февраль, 26 Отдел кредитования Выявление положительных и отрицательных моментов в системе управления банковскими услугами в ОАО "Далькомбанк", разработка рекомендаций по ее улучшению

Март, 1 -

март, 5

ОПЕРУ Составление отчета о прохождении производственной практики совместно с руководителем практики от предприятия

Начало практики 11 января Конец практики 5 марта

Содержание и объём выполненных работ подтверждаю.


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Общая характеристика ОАО "Далькомбанк"

2. Организационная структура управления на ОАО "Далькомбанк"

3. Анализ финансовой деятельности в ОАО "Далькомбанк"

4. Финансовая отчётность ОАО "Далькомбанк"

5. Правовое и информационное обеспечение служб ОАО "Далькомбанк"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ

Успешный 20-летний опыт работы ОАО "Далькомбанк" актуален сейчас, когда осознаны и оценены кризисные явления, наметились тенденции развития. Кризисный момент - точка роста для наиболее активных игроков рынка, при условии достаточного финансирования. В пакете кредитных услуг ОАО "Далькомбанк" целый спектр предложений как для крупного и среднего бизнеса, так и для предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Основные продукты банка предусматривают предоставление кредитных средств различными способами, а именно: разовый кредит, возобновляемая и невозобновляемая кредитная линия, овердрафт, факторинг и коммерческая ипотека. Также банк предоставляет различные виды гарантий. Все это позволяет заемщикам оперативно решать разные задачи, начиная с устранения кассовых разрывов и заканчивая увеличением капитализации бизнеса.

В последние четыре года ОАО "Далькомбанк" проводит последовательную кредитную политику по финансированию малого бизнеса. Для этого в банке разработана и действует специальная программа. В 2007 году этот сектор кредитного портфеля вырос практически втрое, сегодня он составляет 30% от всех корпоративных кредитов. Банк также взаимодействует с Фондами поддержки малого бизнеса в крупных городах. Ведется тесная работа с ФПМП в Якутске, определены и реализуются основные направления взаимодействия с Хабаровским фондом, в том числе по дополнительному кредитованию его клиентов, а также гарантиям фонда по предоставляемым банком кредитам.

Со второго полугодия 2009 года ОАО "Далькомбанк" стал региональным представителем Российского банка развития, который аккумулирует средства на поддержку малого бизнеса в рамках государственной программы. В настоящее время от РосБР получен первый транш для последующего кредитования малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, вскоре ожидаются следующие поступления. В стадии завершения и вторая программа взаимодействия с РосБР, которая запустит систему рефинансирования по имеющимся у банка кредитам и позволит увеличить объемы финансирования малого предпринимательства.

ОАО "Далькомбанк" заинтересован во вливании средств в реальную экономику. Он готов работать с теми, кто знает, как во время кризиса идти дальше, сохраняя свою репутацию и развивая бизнес.

Миссия банка отражена в следующем:

Предназначение:

Содействие социально-экономическому прогрессу на Дальнем Востоке.

Идентификация:

Стремление стать лидером в отрасли предоставления банковских услуг на Дальнем Востоке России.

Ценности:

Высококвалифицированный персонал, забота о клиенте, высокая рентабельность, честность и открытость.

ДАЛЬКОМБАНК — социально ответственный банк

Банк — приверженец честного бизнеса, что соответствует интересам его клиентов и акционеров.

Банк регулярно оказывает благотворительную помощь социально незащищенным слоям общества, учреждениям медицины, образования и культуры, спортивным и религиозным организациям, принимает активное участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых на Дальнем Востоке.

ДАЛЬКОМБАНК — банк развития бизнеса клиентов

С помощью филиалов во всех экономически важных регионах Дальнего Востока и развивая корреспондентские отношения с ведущими банками России и мира, ДАЛЬКОМБАНК помогает своим клиентам продвигать бизнес, расширяет их присутствие в крупнейших городах региона.Используя передовые банковские технологии, Банк гарантирует клиентам высокое качество обслуживания и стабильный доход.

ДАЛЬКОМБАНК — универсальное кредитно-финансовое учреждение

Банк предоставляет своим клиентам самый широкий спектр услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. Частные и юридические лица пользуются преимуществами обслуживания в Банке с разветвленной филиальной сетью.

В Банке работает сплоченная команда специалистов высочайшей квалификации, умеющих находить эффективные комплексные решения даже в нестандартных ситуациях.

ДАЛЬКОМБАНК — банк регионального значения.

Масштабы деятельности Банка позволяют ему выступать в роли надежного партнера при реализации крупных социально-экономических проектов регионального значения.



Информация о работе «Управление банковскими услугами на примере филиала ОАО "Далькомбанк" Иркутский»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 52999
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
143348
5
16

... действующим законодательством России. На банковской карте должны присутствовать наименование и логотип эмитента, однозначно его идентифицирующие. 1.3 Платежные системы, используемые для расчетов пластиковыми картами В условиях активного развития электронных технологий, начиная с середины прошлого века, некоторые экономисты высказывали предположение о постепенном исчезновении наличных денег ...

Скачать
171601
13
1

... телефонам, проверка Клиента по имеющимся базам данных. 5. Получение решения. 5.1 Получение отрицательного решения. В программе формируется Уведомление Банка о невозможности предоставить Потребительский кредит. 5.2 Получение положительного решения. При принятии Банком положительного решения о предоставлении кредита, Клиенту открывается Текущий кредитный счет. 6. Оформление соглашения о ...

0 комментариев


Наверх