2. Организационная характеристика предприятия

 

2.1 Организационно-правовой статус

Акционерное общество «Камышинпищепром» (полное фирменное наименование «Открытое акционерное общество «Камышинпищепром») является юридическим лицом, действует на основании Устава (Приложение 1) и законодательства Российской Федерации, учредители – акционеры, наделено печатью, штампом, имеет самостоятельный баланс и расчетные счета в Камышинское ОСБ 7125, Камышинском филиале АКБ «Волгопромбанк», КФ ОАО «РусЮгбанк».

ОАО «Камышинпищепром» учреждено в соответствии с «Государственной программой приватизации на 1992 г.», с законом Российской Федерации «О предприятиях и предпринимательской деятельности», введенного в действие с 01 января 1991 г. и «Положения об акционерных обществах», утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 25.12.1990 г. №601.

ОАО «Камышинпищепром» создано 09.12.1992 г. путем преобразования государственного предприятия «Завод пиво-безалкогольных напитков «Камышинский» и является его правопреемником.

ОАО «Камышинпищепром» имеет в собственности обособленное имущество (киоски, закусочные, аренда магазинов), учитываемое на его самостоятельном балансе.

ОАО «Камышинпищепром» может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанность, быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах.

ОАО «Камышинпищепром» вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

ОАО «Камышинпищепром» имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

ОАО «Камышинпищепром» вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

ОАО «Камышинпищепром» может осуществлять все виды внешнеэкономической деятельности.

ОАО «Камышинпищепром» может участвовать и создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами коммерческие организации.

ОАО «Камышинпищепром» может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации, а также быть членом других некоммерческих организаций как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

ОАО «Камышинпищепром» обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

ОАО «Камышинпищепром» несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

ОАО «Камышинпищепром» не отвечает по обязательствам своих акционеров.

Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам ОАО «Камышинпищепром», равно как и ОАО «Камышинпищепром» не отвечает по обязательствам государства и его органов.


2.2 Местоположение, масштаб и характер деятельности

Место нахождения ОАО «Камышинпищепром»: Российская федерация, г. Камышин Волгоградской области, ул. Советская, 27.

Почтовый адрес: 403882, г. Камышин Волгоградской области, ул. Советская, 27.

Тел.: (84457) 4–48–47 Факс: (84457) 4–74–30

Адрес электронной почты: kpp@kam-tel.ru

Общество обязано уведомлять орган государственной регистрации, в котором оно зарегистрировано, об изменении своего почтового адреса.

В настоящее время ОАО «Камышинпищепром» выпускает продукцию в большом ассортименте. Всего за 2007 год было произведено товара на сумму 136925787 руб. 60 коп.

ОАО «Камышинпищепром» имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, ОАО «Камышинпищепром» может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

ОАО «Камышинпищепром» осуществляет следующие основные виды деятельности (Приложение 1):

·  Заготовку сырья и вспомогательных материалов для выпуска продукции;

·  Выработку качественной продукции, в том числе: пива, безалкогольных напитков, кондитерских изделий и их реализацию;

·  Самостоятельную торговлю произведенной продукцией, отходами производства и неликвидами;

·  Доставку своим транспортом сырья, вспомогательных материалов, готовой продукции «Покупателю» и оказание других транспортных услуг населению и организациям;

·  Торгово-закупочную деятельность;

·  Торговлю продуктами питания и товарами народного потребления;

·  Розлив и укупорку минеральной воды;

·  Оказание услуг общественного питания.

Кроме этого, ОАО «Камышинпищепром» может оказывать посреднические, представительские и маркетинговые услуги, а также может осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.


Информация о работе «Исследование функционирования системы управления на примере ОАО "Камышинпищепром"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 59301
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх