Содержание

1.  Общая характеристика рекламного агентства

2.  Характеристика маркетинговой среды агентства

3.  Комплекс маркетинга агентства

4.  Совершенствование комплекса маркетинга агентства

5.  Приложение


1.  Общая характеристика рекламного агентства

Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Сверхновая» основано 29 ноября 2002 года. Юридический адрес ООО «Компания «Сверхновая»: Россия, 680030, г. Хабаровск, пер. Картографический, 5а, оф. 304.

ООО «Компания «Сверхновая» является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием, штамп, бланки, фирменное наименование.

Основной задачей ООО «Компания «Сверхновая» является получение прибыли и удовлетворение потребностей предприятий и организаций города в таких услугах, как брендинг, дизайн, творческие и иные разработки, проведение маркетинговых исследований, презентаций, размещение в СМИ, поставка сувенирной, полиграфической продукции и пр. Услуги предоставляются как засчет ресурсов компании, так и с помощью подрядчиков.

История создания и развития агентства берет свое начало с одного из директоров фирмы Эдуарда, который до того как стать директором компании «Сверхновой» работал копирайтером в одном из рекламных агентств г. Хабаровска. Решение о создании своей собственной компании возникло с момента, когда появился запрос на рекламу компании «Мир упаковки» и полностью весь рекламный процесс перешел в руки Эдуарда, после чего он и понял что может и сам быть руководителем, но уже собственного агентства. Сказано, сделано. Но, конечно, возникли трудности с арендой площади под компанию, финансовые возможности были сильно ограничены. Тогда «Мир упаковки» отдал в аренду несколько квадратных метров под создание у себя на предприятии рекламного агентства, работником которого был один единственный Эдуард. Понемногу росло число клиентов, появлялось больше заказов и сама компания «Мир упаковки» не стояла в своем развитии, и поэтому Эдуарду становилось тесно и тяжело работать в одиночку. Бюджет уже стал позволять создать мини рекламную компанию, арендовать больше площади и создать свой штат работников, и тогда «Мир упаковки» отдал в аренду Эдуарду целый офис. Так, на одном из собеседований по набору в штат работников был взят Максим, который в итоге тоже стал директором компании «Сверхновая». Были и трудности, и кризисы в управлении компанией и выполнения заказов для клиентов, но это только делало на тот момент уже сложившейся коллектив более сплоченным и эрудированным в вопросах их специализаций. Позже, в 2003 году рекламная компания «Сверхновая» переезжает в другой офис, в котором находится и по сей день, расширяет штат и становится действительно полноценной фирмой, которая завоевывает свое место на рынке, удерживает старых и находит все больше новых клиентов.

Основные виды деятельности:

1.  разработка торговых марок и их коммуникаций (разработка названий, фирменных стилей, программ продвижения, рекламных идей, копирайтинг дизайн, разработка сценариев аудио- и видеороликов)

2.  реализация:

§  маркетинговые исследования, интервьюирования, анкетирования, сборы информации и т.д.

§  медиа (медиаразмещение, медиапланирование, медиаселинг)

§  продакшн (сувенирная продукция, размещение наружной рекламы, печать листовок, визиток и т.д.)

§  BTL (создание промоакций, презентаций и т.д.)

Одним словом, в целом никаких границ в видах деятельности нет.

На разных этапах развития компании доля дохода приносимого в компанию тем или иным направлением изменялась. Поначалу разработки и реализация приносили примерно 50/50. Позже, перед «кризисом продажников» это соотношение сместилось – 30% приносили разработки и 70% - реализация. В настоящее время соотношение поменялось в противоположную сторону и составляет 70/30 в пользу разработок.

Органом управления общества директор и президент компании. Структура компании построена следующим образом: основная часть персонала разделена на копирайтеров, дизайнеров и менеджеров по реализации, над каждой группой есть старший, т.е., к примеру, старший дизайнер. Над разработчиками стоит креативный директор, над менеджерами – директор компании. Структуру агентства можно представить в виде схемы (см. Приложение Б). Такой вид контроля позволяет повысить и эффективность принимаемых решений, что, в свою очередь, положительно влияет на качество выполнения поставленных задач и на работу Общества в целом.

В настоящее время в компании работают 18 человек штатных сотрудников, однако компания стремится к расширению. В целом, компанию можно охарактеризовать как очень молодую, так как лишь основателю компании больше 30 лет, возраст же остальных – 19-28 лет. Из них 14 человек с высшим образованием и 4 человека со средним, неоконченным высшим.

Стоит отметить, что в компании лишь дизайнеры имеют профессиональное художественное образование, которое соответствует их профессиональной деятельности. Но, к сожалению, ни один сотрудник компании не имеет оконченного высшего образования в рекламе или маркетинге.


Информация о работе «Рекламное агентство "Сверхновая"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 12432
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
47925
2
0

... исследований А.П. Окладникова. Давайте выйдем из автобуса и увидим все своими глазами. Сейчас мы находимся на больших базальтовых валунах вдоль правого берега р. Амур, у сел Сикачи-Алян и Малышево (Хабаровский район) в 70 км от г. Хабаровска. Это петроглифы, которые представляют собой изображения личин (масок), зверей, птиц, змей, лодок, лунок (ямок и концентрических кругов); антропоморфные ...

Скачать
180755
8
0

... Чтобы обойти конкурентов и добиться успеха в современной рыночной экономике любое предприятие должно уделять большое внимание современным методикам подбора кандидатов на вакантные должности, а также правильной расстановке имеющихся трудовых ресурсов. Один из принципов маркетинга персонала гласит: « Нужный специалист, на нужном месте, в нужное время». Типичная ситуация для менеджера по ...

Скачать
54024
0
7

... уровень полной воды - ту точку, где волна, в конце концов, разбивается и откатывает назад.»Практическая часть   Описание методов исследования Для написания научно-исследовательской работы на тему «Разbeatые поколения» было выбрано несколько методов исслеводания – анкетирование, изучение работ битников и Хантера С. Томпсона. Анкета состояла из семи вопросов, на шесть из которых нужно было ...

Скачать
153175
2
11

... зловещую команду: YOU KILL ATONES Кардано использовал квадратную решетку, которая своими вырезами однократно покрывает всю площадь квадрата при ее самосовмещениях. На основе такой решетки он построил шифр перестановки. Нельзя не упомянуть в историческом обзоре имени Матео Ардженти, работавшего в области криптографии в начале XVII в. Он составил руководство по криптографии на 135 листах, ...

0 комментариев


Наверх