Продвижение компании "Пламя дракона"

18479
знаков
0
таблиц
0
изображений

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Омский Государственный Педагогический Университет

Филологический факультет

Курсовая работа

 

По теме:

«Продвижение компании «Пламя дракона»»


Выполнила: Есаулова Людмила,

студентка 2 курса, специальность

«связи с общественностью»,

вечерняя группа

Научный руководитель:

Примак Н.В

г. Омск, 2007

Оглавление

 

Введение

Специфика компании. Цели и задачи

Раскрутка фирмы

Образ бренда

Главные элементы создания имиджа:

-фундамент имиджа

-качество

-сила цвета

-реклама

Заключение

Список использованной литературы


Введение

 

Система общественных связей (Public Relations) нынче у всех на устах. Внешняя и внутренняя политика государства, предвыборные кампании, “фабрика звезд”, физиология популярности, эффективная работа с прессой, секреты формирования общественного мнения, имиджмейкинг, коммерческая, а также социально-политическая реклама - и это далеко не весь спектр Public Relations - своеобразной формулы популярности. Среди вышеперечисленных задач PR в данной работе основное внимание будет уделено имиджмейкингу (формированию имиджа), говоря современным языком «раскрутке», как одной из актуальных проблем общественной и экономической жизни современной России.

Никто не знает полного объема тех средств, которые затрачиваются на формирование имиджа той или иной общественной кампании, личности или фирмы. Но эти затраты однозначно оправданы тем, что исключается вероятность негативного эффекта стихийного формирования имиджа. Целенаправленное, продуманное создание образа приводит, наоборот, к позитивному результату.

Цель этой работы – «раскрутить», создать позитивный имидж фирме по предоставлению дизайнерских услуг и услуг аэрографии, сделать фирму вне ряда конкуренции с подобными компаниями и создать некий «начальный» бренд. Сделать фирме узнаваемость и обеспечить определённый поток клиентов, зарабатывая на начальном этапе репутацию и доверие.

Безусловно, работа очень интересна и сложна, т.к пиар-технологии столь сложны, и лишь немногим брендам и маркам удалось раскрутить свой образ, заработать доверие и некий ореол постоянности-марка на многие годы, например, Mercedes, Sony, Dolce&Gabbana и другие.


1.  Специфика компании. Цели и задачи.

 

Компания с названием «Пламя дракона»

 Компания «Пламя дракона» занимается непосредственно услугами по аэрографии.

Это слово раскрывает способ нанесения рисунка на кузов. Делается он методом напыления краски через сопло под давлением. Для этого применяется особое оборудование — аэрограф. По своей конструкции он аналогичен краскопульту, но более приспособлен под тонкую художественную работу. Кстати, кроме «аэрографии», применяются и другие термины: «эйр­брашинг» (airbrushing), «арт-тюнинг» и просто «роспись автомобиля». [1]

Она делает рисунки от эксклюзивных до самых простейших, предоставляет услуги по покраске машин в необычные цвета и разрабатывает дизайн салона-от дорогой крокодиловой кожи до простейшей, устанавливает оригинальные зеркала, стразы от Swarowski, для небольшого кошелька-простой, но стильный дизайн без небольших затрат. Работники-высококлассные специалисты-ученики самого главного в Москве аэрографиста-Ильнура Мансурова.

Цель компании-простимулировать потенциальных клиентов, сделать имидж как не имеющей аналогов в городе и завоевать лидерство по предоставлению услуг среди аналогичных фирм.

Для достижения целей компании необходимо выполнить комплекс мероприятий, способствующих имиджу и её «раскрутке».

Мероприятия PR имеют 5 основных целей:

1. Позиционирование объекта;

2. Возвышение имиджа;

3. Антиреклама (или снижение имиджа);

4. Отстройка от конкурентов;

5. Контрреклама.

Рассмотрим подробнее на практике эти приемы:

1. Позиционирование (от английского position - положение, нахождение, состояние, позиция и т.п.) - это создание и поддержание (воспроизводство) понятного имиджа; разъяснение клиентам существующих проблем.

Если объект не позиционирован - он просто непонятен потенциальным Клиентам, и его раскрутка - реклама неопознанного.

Позиционирование компании «Пламя дракона» нужно проводить медленно, вводя в суть потенциальных клиентов, т. к в случае, если крупная фирма стихийно поставит свою компанию на рынок, она будет неуправляема. Поэтому, нужно постепенно позиционировав компанию, поставить ее на рынок.

2. Далее - Возвышение имиджа.

После квалифицированно выполненного позиционирования можно перейти к возвышению имиджа.

А вот возвышение имиджа намного сложнее, чем само позиционирование. Ведь как можно возвысить имидж не очень известной компании? Имидж можно возвысить тем, что только у этой фирмы единственные в городе высококлассные специалисты и дизайнеры, которые занимались у Ильнура Мансурова. Нужно провести комплекс мероприятий, способствующих возвышению имиджа. Это, прежде всего праздник открытия самой компании, создать некий «пафос», некую завесу оригинальности и единственности, не забыв представить свои креативные работы и специалистов. Также нужно не забыть про все удобства, ожидающие потенциальных клиентов, и, обязательно, подарки.

3. Антиреклама

Это, можно сказать, и есть отстройка от конкурентов, т.е мероприятия по осуществлению негативной рекламы от конкурентов, например показать неудачные рисунки машин, исказить в другом свете рекламу конкурентов.

4. Отстройка от конкурентов

Как правило, это комбинация возвышения имиджа при снижении другого. Или так: позиционирование своего объекта PR на фоне конкурентов. Отстройка может быть явной и неявной. Показать качества фирмы «Пламя дракона» по сравнению с другими, представить в свете и рекламе свои самые лучшие работы, завоевать представительных клиентов (известных личностей), которые поддерживали бы имидж фирме и, сравнивая, отмечали именно эту компанию.

5. Контрреклама - «соединенная», конструктивная реклама, использующая все методы: в данном случае, размещение позитивной информации о фирме в СМИ и на объектах наружного наблюдения

-sales promotion (побуждение к совершению покупок) делится на категории:

-мерчендайзинг (оформление места предоставления услуг) - в фирме «Пламя дракона» будет уютно, диваны и много каталогов с рисунками машин и оформлением салонов, на самых видных местах будут представлены новинки и «дорогие» рисунки, эксклюзивные коллекции и их макеты

-предоставление услуги с обязательным подарком-допустим, это может быть «фирменный» рисунок пламени дракона на руле, или аэрография по каталогу

-покупка со скидкой по купонам-постоянным клиентам будут выдаваться купоны на последующие скидки

-фирменные сувениры (маленькие автомобили с замечательным рисунком пламени дракона)

-соревнования, игры, розыгрыши, лотереи, конкурсы, викторины-по поводу новинок рисунков, соревнования по самому красивому рисунку из машин, гонки, праздники по поводу дат компании с поощрениями клиентов

-демонстрация услуг

- -сэмплинг-предложение образцов

-direct marketing (установление прямых коммуникаций между производителем и потребителем) в виде:

-почтовой рассылки

-каталожной рекламы (каталоги с автомобилями и рисунками на них)

-телефонного маркетинга (рекламы по телефону)

-клубов по интересам (возможно, среди клиентов, организует компания)

-Выставки и ярмарки, где существуют возможности углубленного

ознакомления с товарами и их льготной, эксклюзивной или иной покупки.

2. «Раскрутка» фирмы.

 

1. Методы Brand Market

Прежде всего, для компании «Пламя дракона» формируется целевая аудитория-мужчины и женщины, имеющие машину, либо хотящие сделать подарок, либо люди, которые продают машины. В основном, ориентируется на современных людей от 18 до 47лет.

Нужно выполнить весь комплекс «раскрутки» компании. Начнем с самого главного-с рекламы-она главная составляющая имиджа фирмы, несомненно, также как и:

• Помещения (в особенности области, где ведётся работа с клиентами). Они должны быть чистыми и не должны быть завалены чем-то, что имеет неприглядный вид.

• Сотрудники. Внешний вид и отношение к публике.

• Качество услуг. У клиента должна быть абсолютная уверенность, что услуга ему будет предоставлена высокого качества и в срок.

• Продвижение ценности услуг.

• Публикации. То, как они выглядят, и их соответствующее распространение.

• Союз с группами и лидерами, которых публика одобряет.

• Публичная поддержка того, что вызывает у публики восхищение.

• Реклама – её эффективность, приемлемость, легальность.

• Рост числа клиентов.

• Расширение компании.

• Планирование расширения средств для предоставления услуг.[2]

Единственно верный путь должен выглядеть следующим образом: У любой нормально работающей фирмы должен существовать план продаж. И этот план изначально должен подразумевать рекламную поддержку. И уже в зависимости от задач, которые обозначены в этом плане (медленный рост; завоевание нового сегмента рынка; выпуск новой продукции и т.д.) и должна строиться рекламная кампания. То есть те, кто будет разрабатывать ее концепцию, должны получить четкую установку: задача – провести кампанию, в результате которой о новой продукции (услуге) будет знать не менее 50 % целевой аудитории.

Т.е в зависимости от плана продаж, нужно основывать определенную концепцию рекламы.

В данном случае, самым главной рекламой будет считаться реклама на транспорте, выпуск на улицы города несколько автомобилей от фирмы с красивыми фирменными рисунками: аэропланы, пантера с когтями, пламя дракона, затмение. Различные буклеты и информация на АЗС, СТО, сервисах, тюнингах, мастерских машин. Машины с очень красивыми рисунками будут запорожцы, для создания определенного юмора и тем самым, внимания аудитории, а с другой стороны, дать понять, что даже самый никчемный автомобиль можно превратить в довольно модный.

Также будет разработан проект «Ночное пламя дракона». Ночью, в свете фар и множества огней будут переливаться блики аэрографии и будут устроены гонки на главный приз.

Конечно, аэрография-это дорогое удовольствие, но конкурирующих фирм с такой спецификой не будет.

Реклама на плакатах города-хоть уже не нова и не актуальна, своей яркостью и необычностью она будет попадаться на глаза потенциальным покупателям. Главное-это запоминающийся бренд-яркое оранжевое пламя, идущее из дракона на машине, предположительно марки Porsche.

 


Информация о работе «Продвижение компании "Пламя дракона"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 18479
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
525689
7
16

... но просто не хочу этого делать. Мэнли П.Холл, масон 33-й степени посвящения, возможно один из самых авторитетных в этом вопросе, писал в своей книге “Тайная Судьба Америки”: “Более чем ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ (акцент автора) тайные общества трудились над созданием фундамента знаний, необходимых для установления цивилизованной демократии среди наций мира...все это продолжается... и они все еще существуют ...

Скачать
533700
0
0

... демократической российской интеллигенции для внедрения в общественное сознание масонской идеологии в нашей стране, безусловно, уже давно готова. В следующей главе будет рассмотрена политика и цели тайных сообществ. ГЛАВА 3. ВЛИЯНИЕ ТАЙНЫХ СООБЩЕСТВ НА МИРОВУЮ ПОЛИТИКУ 3.1. Политика тайных сообществ Роль масонства в мировой политике огромна, при этом она не освещается в СМИ. О влиянии масонства ...

Скачать
536486
0
0

... , 1912. - 310с. 229.    Шошков Е. Звезда и смерть Глеба Бокия // Журнал «Родина». № 7, 2000. 230.    Шурц, «Западная Азия в эпоху Ислама», стр. 340. 231.    Шустер Г. Тайные общества, союзы и ордена. Том 2. – М.: Издание: Издательство О.Н. Поповой, 1907. 232.    Шюре Э. Великие посвященные. Очерк эзотеризма религий. – Калуга: Типография Губернской земской Управы, 1914. - С. 137. 233.    ...

Скачать
149660
0
0

... или ходить прямо. В дополнение к сказанному, эта система дыхания укрепляет танден и, путем стимулирования блуждающего нерва в ягодицах, приносит душевное спокойствие. В процессе тренировки киокушинкай карате предписывается повторение дыхательных упражнений Ибуки, которые активизируют' глубокое дыхание животом, снимают усталость и позволяют человеку достигнуть максимальной общей силы тела. Для ...

0 комментариев


Наверх