Содержание

1 Общая характеристика ИТА «Губерния»

1.1 Виды деятельности ИТА «Губерния»

1.2 Организационная структура управления

1.3 Экономическая характеристика организации

2 Характеристика маркетинговой среды ИТА «Губерния»

2.1 Анализ факторов макросреды

2.2 Характеристика целевого рынка ИТА «Губерния»

2.3 Анализ конкурентной среды ИТА «Губерния»

3 Организация маркетинговой деятельности.

4 Совершенствование рекламных возможностей ИТА «Губерния»

4.1 Предложения по развитию ИТА «Губерния»

Приложения


1 Общая характеристика ИТА «Губерния»

 

1.1 История ООО ИТА «Губерния»

ООО «Губерния» зарегистрировано 30.11.98г, как информационное телевизионное агентство организация стала функционировать с 04.08.00г. ИТА «Губерния» образовалось путем преобразований на телекомпании «СЭТ», после 1997 года многие сотрудники решили уйти с этой компании и создать новое сильное телевидение.

Телекомпания «Губерния»- это первая краевая телесеть, крупнейшая телекомпания Дальнего Востока, которая входит в десятку лидеров региональных электронных средств массовой информации России. Потенциальная аудитория телекомпании превышает 1 500 000 человек.

Учредителями ООО «Губерния» являются ООО «Далькоминфо», краевой комитет по управлению государственным имуществом и два физических лица.

Основное направление работы - создание собственных программ и осуществление совместной деятельности с национальными телесетями, к которым относятся РЕН ТВ и СТС. «Губерния» является ретранслятором программ телевизионных каналов РЕН ТВ и СТС. В настоящее время основными заказчиками телепрограмм и видеосюжетов являются хабаровская телекомпания «День», приморская телекомпания «ОТВ- прим», а также телеканалы ОРТ, НТВ, ТВЦ. Основным источником дохода является выручка от производства и размещения рекламы, рекламных сюжетов.

В арсенале телекомпании собственный утренний канал, выходящий в эфир семь дней в неделю, полноценный информационный час, короткие оперативные выпуски новостей, уникальная возможность интерактивного общения со зрителями, кинопоказ, а также качественные авторские и коммерческие проекты.

С 2003 года телекомпания "Губерния" является официальным представителем Международного фестиваля рекламы "Каннские львы" в Хабаровске, организатором конкурса дальневосточных рекламистов.

"Лицо" телекомпании "Губерния", основной ее продукт - это "Новости", обладатель приза Академии Российского телевидения ТЭФИ. Новостные программы "Губернии" на протяжении нескольких лет становились финалистами и победителями профессиональ-ного конкурса "Новости. Время местное". Профессиональное жюри не раз отмечало высокий уровень мастерства ведущих. Также, в арсенале телекомпании премия ТЭФИ за уникальный проект - «Утро с Губернией». Но особенная гордость - любовь и внимание телезрителей - самых беспристрастных и требовательных судей. Ведь мастерство телевизионного ведущего заключается не только в умении четко излагать материал и хорошей дикции. Не менее важны личное обаяние и компетентность.

Мир телевидения - это мир современных технологий и безграничных возможностей. Выбирая стратегию развития на медиарынке России, сегодня "Губерния" делает ставки на новые сферы деятельности, формирует новые каналы коммуникации.

Девиз телекомпании: "Губерния" - на шаг впереди!

 

1.2 Организационно-правовая форма

Предприятие ООО ИТА "Губерния" создано и действует в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" и другими нормативными актами. ООО ИТА «Губерния» - учрежденное несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Общество зарегистрировано распоряжением главы администрации города Хабаровска от 30.11.98 года.

Учредителями общества являются лица, письменно поимённые в учредительном договоре общества.

Общество является юридическим лицом и действует без ограничения срока.

Информация о сумме уставного капитала ООО ИТА «Губерния» является закрытой. Уставной капитал состоит из вклада, внесённого его учредителями. Уставной капитал может быть увеличен за счёт дополнительных вкладов участников общества.

Решение об увеличение уставного капитала принимается по решению общего собрания участников общества.

Общество может создавать резервный и иные фонды.

Общество ведёт бухгалтерский учёт и предоставляет финансовую отчётность в государственные органы. Ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учёта, годового отчёта несёт директор общества.

ООО ИТА «Губерния» в своей работе руководствуется:

·  Конституцией РФ;

·  Федеральными законами РФ;

·  Указаниями Президента и постановлениями Правительства РФ;

·  Законами и другими нормативными правовыми актами, принимаемыми Законодательной Думой Хабаровского края;

·  Постановлениями, распоряжениями Губернатора Хабаровского края;

·  Уставом городского округа «Город Хабаровск»;

·  Регламентом Администрации г. Хабаровска.

Для того, чтобы успешно функционировать на телевизионном рынке г. Хабаровска ООО ИТА «Губерния» необходимо соблюдать ряд постановлений и законов, касающихся телевизионной деятельности. К основным из них можно отнести следующие законы:

·  «О телевидении и радио»,

·  « О рекламе»,

·  «О телекоммуникациях»,

·  «О кабельном телевидении».

Сотрудники ООО ИТА «Губерния» постоянно изучают представленные выше законы, так как в них могут постоянно вноситься поправки и изменения, влияющие на работу по производству рекламы, а также на вещание телекомпании.

Администрация и сотрудники ООО ИТА «Губерния» четко соблюдают все статьи Федерального Закона, постановления и указы.


Информация о работе «Комплекс маркетинга информационного телевизионного агентства "Губерния"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 36088
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
30840
2
0

... также значительно, поскольку товар отрасли уникальный, а значит оборудование для его производства тоже. От компаний – поставщиков исходит угроза прямой интеграции в отрасль. 4.  Совершенствование комплекса маркетинга ЗАО «Телекомпания Даль-ТВ»   Проблем как таковых в организации нет, есть задачи, которые надо решить, чтобы придти к следующему витку. Организация работы с клиентом. Так как ...

Скачать
826315
4
1

... равенства и неравенства. При полном равенстве в распределении доходов "кривая Лоренца" представляла бы собой прямую и, наоборот, кривизна усиливается по мере роста неравенства. В соответствии с современной экономической теорией нежелательно как абсолютное равенство в распределении доходов, так и резкий разрыв в уровне жизни различных групп населения. Абсолютное равенство в доходах не стимулирует ...

Скачать
62236
7
0

... много затратить на каждый из них предполагает разработку графика размещения рекламы. 2 Анализ деятельности туркомпании «Вэлкомп» по выбору средств рекламы в процессе продвижения своей продукции 2.1 Используемые средства и способы рекламы ООО «Вэлкомп» Привлекательность Хабаровского края для посещения его туристами определяется наличием туристических ресурсов (природных, исторических, ...

Скачать
163785
3
26

... своих кредиторов. Содержание Введение……………………………………………………………………………1 Теоретические основы продвижения торговой марки……………………….2 1.1. Торговая марка как основа бренда…………………………………………...2 1.2. Маркетинговые составляющие бренда………………………………………6 1.3. Позиционирование товара на рынке………………………………………..11 2. Торговая марка пива «Тинькофф» в России…………………………………19 2.1. Общая характеристика российского ...

0 комментариев


Наверх