Содержание

 

1. Введение

II. Характеристика предприятия

III. Организация рабочего места

IV. Теоретическая часть по теме: "Работа с программой Outlook Express"

1. Электронная почта и Outlook Express

2. Получение, чтение и отправка писем

3. Адресная книга

4. Настройка параметров

5. Группы новостей и Outlook Express

6. Выбор групп новостей

VI. Подготовительные работы

VI. Охрана труда

VII. Заключение

VIII. Использованная литература

Приложения

 


1. Введение

В своей дипломной работе я раскрою тему том что, одной из основных услуг в Internet является всемирная система рассылки и получения электронной почты (E-mail). Поток информации на Internet состоит во многом из электронной корреспонденции, и многие люди, подключившись к Internet, пользуются в основном лишь этой услугой.

Как и любая другая сервисная услуга, электронная почта имеет свои сильные и слабые стороны. Время доставки электронной почты складывается из двух временных промежутков: времени, необходимого сети для доставки сообщения на почтовый сервер, и времени от поступления до прочтения получателем. Если не проверять электронную почту регулярно, скорость доставки на почтовый сервер никакого значения не имеет. Пришедшие письма будут просто накапливаться в ожидании. Эффективность электронной почты повышается при уменьшении времени задержки в системе доставки от компьютера к человеку. Если электронная почта доставляется быстро, она может стать почти такой же удобной и оперативной, как личная беседа.

Общение в письменной форме предполагает более высокую ответственность, нежели устное. Если по телефону можно сказать нечто, а затем отказаться от своих слов, то в случае с электронной почтой это невозможно.

Следует отметить также низкий уровень защищенности электронной почты по сравнению с другими средствами. Если обычное письмо в процессе доставки кто-нибудь вскрывал, это, как правило, заметно. Для прослушивания телефонных разговоров необходим доступ к средствам связи на одном из концов линии. Электронная почта идет по достаточно предсказуемому маршруту через различные компьютеры, защищенность которых может быть недостаточно высокой. Существуют специальные программы повышения защиты, которые кодируют сообщения, пытаясь компенсировать недостаточную защищенность технических средств, но они используются лишь немногими. На защищенность электронной почты полагаться не стоит. При повышенных требованиях к секретности ею пользоваться не следует.

Рекомендации по ведению электронной корреспонденции:

■  не стоит доверять электронной почте то, что не хотелось бы сделать достоянием публики;

■  не нужно рассылать информацию, содержащую рекламный характер. Системный администратор может получить жалобы на отправителя подобных сообщений и заблокировать его почтовый адрес;

■  лучше устанавливать длину строки не более 60 символов. В этом случае она сможет отобразиться на терминале любого типа;

■  для выразительности следует использовать оба регистра букв;

■  перед отправкой сообщения его желательно прочитать еще раз.

При написании дипломной работы, я работал с программой Microsoft Outlook


II. Характеристика предприятия

Я проходил практику в Джанкойской районной центральной больнице.

Центральная районная больница с поликлиникой и отделениями скорой медицинской помощи и переливания крови

Почтовый адрес: 96100, ул. Совхозная, 3, г. Джанкой.

Главный врач - Василенко Владимир Васильевич.

тел. приемной - (06564) 3-44-30.

количество коек - 440.

На базе больницы действуют родовой дом, кожно-венерологический и туберкулезный диспансеры, стоматологическая поликлиника, Азовская районная больница, 3 участковых больницы, 9 амбулаторий, 62 фельдшерско-акушерских пункта, 5 аптек, санитарно-эпидемиологическую станция.

 


III. Организация рабочего места

В общие правила организации рабочего места входят такие пункты:

1. Обеспечивать соответствие всех элементов рабочего места и их расположения эргономическим требованиям. Рабочее место при выполнении работ сидя. Общие требования к характеру и особенностей трудовой деятельности.

2. Площадь, выделенная для одного рабочего места должна составлять не менее шести квадратных метров, а объем - не менее двадцати кубических метров.

3. Рабочие места должны располагаться так, чтобы естественный свет падал со стороны, преимущественно слева.

4. При расположении рабочих мест с видеотерминалами и персональными ЭВМ необходимо придерживаться следующих требований:

5. Рабочие места должны располагаться на расстоянии не менее 1 метра от стен о световыми проемами

6. Расстояние между боковыми поверхностями видеотерминалов должно быть не менее 1, 2 метра.

7. Расстояние между тыльной поверхностью одного видеотерминала и экрана другого не должно быть менее 2, 5 метра.

8. Проход между рядами рабочих мест должен быть не менее одного метра.

9. Организация рабочего места пользователя ЭВМ должна обеспечивать соответствие всех элементов рабочего места и их расположения эргономическим требованиям. Рабочее место при выполнении работ сидя.

10. Конструкция рабочего места пользователя должна обеспечивать поддержание оптимальной рабочей позы: стопы ног - на полу или на подставке для ног; бедра - горизонтальная плоскости; предплечья - вертикально; локти под углом семьдесят-девяносто градусов к вертикальной плоскости; запястье - согнуты под углом не более 20° относительно горизонтальной плоскости; наклон головы - 15-20° относительно вертикальной плоскости.


Информация о работе «Электронная почта»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 37259
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 12

Похожие работы

Скачать
106780
9
3

... для вас письма с почтового сервера на ваш компьютер. Чтобы использовать этот протокол, необходимо, чтобы он поддерживался как вашим провайдером, так и вашей почтовой программой. Теперь рассмотрим эти протоколы более подробно. 2.1. Простой протокол передачи почты (SMTP). Взаимодействие в рамках SMTP строится по принципу двусторонней связи, которая устанавливается между отправителем и ...

Скачать
73756
2
0

... привычным сетевым инструментом и отнюдь не собирается сдавать своих позиций даже с появлением новых средств сетевого общения. 2. Состояние безопасности при работе с электронной почтой на данный момент 2.1 Безопасность при работе с электронной почтой   2.1.1 «СПАМ» и борьба с ним За удобство, доступность и практическую бесплатность электронной почты, равно как и за пользование другими « ...

Скачать
49508
1
3

... отнеситесь к пересылке вложений. Потенциально любое вложение может оказаться вредоносной программой, и беспечность совершенно неуместна. 2.         Технология функционирования электронной почты   2.1 Получение и отправка сообщений Системы электронной почты работают с сообщениями. В отличие от обычных писем, сообщение нельзя рассматривать как отдельный физический объект, например, файл ...

Скачать
36701
0
0

... почты, путем рассылки, либо через Internet, путем публикации на Web-сервере. Второй способ применим в случае, если лица, которым может понадобиться документ, заранее неизвестны. Использование электронной почты же более подходит для направления документов к исполнителям. 2.2. Использование электронной почты. Системой, обеспечивающей маршрутизацию документов является система электронной ...

0 комментариев


Наверх