Курсовая работа

Исследование принципа работы интерактивной доски

Выполнил

В.В. Бовадулин


1.   Назначение и общая характеристика интерактивной доски

Интерактивные доски Smarboard, произведенные на базе новейших технологий, имеют конкурентоспособную цену. Их использование раскрывает ряд преимуществ при визуализации и коллективном обсуждении документов:

- можно выделять элементы из разных документов и программ, вставлять комментарии и делать заметки;

- электронные заметки (в цвете) можно сохранять, печатать или отправлять по электронной почте в различных векторных и растровых форматах (ESB, JPEG, TIFF HTML, PDF, BMP, WBD, EMF), а также в форматах PowerPoint® (PPT и PPS) можно импортировать документы, созданные в других программах (PPT, BMP, GIF, JPEG, ICO, EMF, WMF, Microsoft® Word и Excel®), использовать фрагменты из буфера обмена можно использовать галерею изображений и фонов или вставлять изображения из других программ в Scrapbook;

- можно дистанционно выделять, подчеркивать или редактировать тексты;

- система помогает успешно визуализировать "сложные решения"

питание осуществляется за счет подключения к USB порту;

Обмен идеями на презентациях, семинарах, лекциях представляет новую тенденцию в общении. Интерактивная доска компании Smartboard привлекает внимание слушателей и вовлекает их в обсуждение, а изменения или дополнения, возникающие в процессе работы, могут быть моментально внесены в презентацию и распечатаны в случае необходимости. Теперь профессиональные решения для обучения, совещаний и презентаций доступны клиентам компании Парус.

Компания SMART Technologies Inc первой придумала и выпустила электронную интерактивную доску. С тех пор продукция компании SMART пользуется неизменным успехом во всем мире: как в учебных заведениях, так и в различных государственных и частных организациях.

Интерактивная доска SMART Board - это сенсорный интерактивный экран, который подключается к компьютеру. Картинку с компьютера на интерактивную доску передает мультимедийный проектор, подключенный к этому компьютеру. Достаточно прикосновения к поверхности доски, чтобы начать работу в интерактивной среде.

Специальное программное обеспечение, которым комплектуется интерактивная доска, позволяет готовить авторские уроки и учебные задания, в т.ч. работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, ресурсами интернет, делать пометки и записи электронным маркером прямо поверх открытых документов любых компьютерных приложений, сохранять информацию и многое другое. Интерактивная доска SMART Board открывает для Вас большие творческие возможности при подготовке и проведении уроков.

Работа с интерактивной доской SMART Board не требует специальных знаний и подготовки. Учебные комплексы "ИНТЕРСМАРТ" (на базе интерактивных досок SMART Board) и "ИНТЕРСИМП" (на базе интерактивных дисплеев SMART Sympodium), разработанные компанией «ЛИТЕР», а так же интерактивные доски SMART Board получили Свидетельства о признании соответствия педагогическим требованиям Министерства образования и науки Казахстана.

Интерактивная доска прямой проекции выглядит как обычная маркерная доска. Проектор помещается перед ней на подставке либо подвешивается под потолок. Доска позволяет контролировать все приложения одним прикосновением, писать и рисовать на ней электронными маркерами и сохранять все записи в одном файле или в приложениях Microsoft Office.

Интерактивная доска прямой проекции удобна тем, что если у вас уже есть проектор, вам не нужно покупать новый.

Интерактивная доска Smart 600 c сентября 2005 г. компания SMART Technologies начала выпуск интерактивных досок прямой проекции нового поколения. Модели SMART Board 600 пришли на смену моделям 500-ой серии.

У новой линейки интерактивных досок SMART Board появились новые возможности, улучшились технические характеристики, а так же обновилось программное обеспечение (в т.ч. количество элементов библиотеки увеличилось до 10 000 шт., появилось казахстанское меню).

Компания SMART базрешает бесплатно использовать программное обеспечение Notebook дома: количество загрузок программного обеспечения не ограничена. Несколько человек могут совместно работать с файлами, а учителя и ученики могут использовать ПО в школе и дома.

Планируйте и проводите уроки с ПО Notebook.

Вы легко сможете: найти тысячи бесплатных изображений, объектов Macromedia Flash, видео- и аудиозаписей, учебные планы и другие материалы. Создавать гиперссылки на WEB-страницы и станицы доски в файлах, закладках или документах на компьютере. Добавлять к тексту заметки, использовать научные обозначения. Возвращать, перемещать, поворачивать объекты, заметки и снимки экрана, а также менять их размер. Делать объекты прозрачными. Упорядочивать страницы в сортировщике страниц. Перемещать объекты с одной страницы на другую, а также из других приложений. Сохранять файлы в различных форматах (например, PDF, HTML). Сохранять страницы в виде изображений (например, JPEG, PNG, GIF). Использовать файлы на разных платформах (например, в ОС Windows, Mac OS). Перемещать панели инструментов в нижнюю часть экрана. Рисовать с помощью разных инструментов для рисования.

Импортировать и экспортировать файлы Microsoft PowerPoint. Переделать рукописный текст на печатный. Отображайте информацию на экране частями, используя функции затенения и осветления экрана. Делайте надписи на видеоизображении во время работы. Управляйте переносным компьютером с беспроводным доступом. Обращайтесь к часто используемым приложениям из центра запуска. Записывайте все, что происходит на экране, в режиме видеоролика и добавляйте к нему звук, используя микрофон. Настаивайте перемещаемую панель инструментов. Вводите текст с экранной клавиатуры. Пишите и сохраняйте заметки в приложениях других разарботчиков. Пишите поверх слайдов PowerPoint, файлов Word и Excel и сохраняйте свои заметки в этих файлах. Делайте записи в программах Paint, CorelDRAW и AutoCAD, а также в приложениях для проведения конференций, например, в SMART Bridgit.

Интерактивная доска SMART Board - сенсорный дисплей подключаемый к компьютеру и проектору Unifi для демонстрации изображений с компьютера. Вы можете управлять програмами с дисплея доски писать цифромыми чернилами и сохранять результаты для дальнейшего использования. Интерактивная доска SMART Board поставляется вместе с программным обеспечением SMART Board, которое имеей множество функций.

Проектор Unifi - интегрированный проектор XGA (1024 х 768), который использует систему Vikuiti™ Super Close Projection для проекции с очень близкого расстояния.

Аудиосистема – два 20-ваттных динамика, управляемые с панели управления.

Модуль управления – запуск экранного интерфейса проектора Unifi, а также управление мощностью и громкостью проектора осуществляется с панели управления.

Экранный интерфейс Unifi – выбор источников изображения для проектора, смена его настроек и доступ к экранам справки осуществляется с доски SMART Board.

Панель подключения – предназначена для подключения компьютера, видеомагнитофона, документ-камеры, DVD-проигрыватель и другие периферийные устройства.

Анотации и заметки – выберите маркер, который находится на панели интерактивной доски и пишите на любом изображении, в том числе и видео, результаты можно сохранить.

Гарантия – Гарантия на проектор Unifi - два года, гарантия на лампу 90 дней или 500 часов. Гарантия на интерактивную доску SMART Board пять лет после регистрации продукта, стандартная - два года.



Информация о работе «Исследование принципа работы интерактивной доски»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 74572
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 16

Похожие работы

Скачать
52236
0
0

ранения Интернета, население всемирной Сети в 20-ти странах приближается до 300 млн. (2000год) В Северной Америке людей с домашним доступом к Интернет наибольше (близко 150 млн.), ее догоняют европейские страны, где в совокупности таких людей - 82 млн. Лидируют Великобритания, Германия и Италия, частица которых в европейском населении Интернета превышает половину. Исследование также показало, что ...

Скачать
171958
5
15

... пробелов, что особенно находит применение на уроках технологии. Выводы. Выше были перечислены все основные методы преподавания изобразительного искусства. Эффективность их использования будет достигнута только при комплексном использовании этих методов. Учитель начальных классов должен отдавать преимущество методам, которые делают работу активной и интересной, вносят элементы игры и ...

Скачать
64283
9
6

... . (см Приложение)   2.1. Анализ исследования. Гипотезой моего исследования являлось, что использование интерактивного подхода в обучении иностранным языкам результативно влияет на уровень говорения. Проведя наблюдения, я выделила 2 класса в которых буду использовать интерактивные методы обучения, а в остальных трёх паралеллях, применять традиционное обучение. И посмотреть на результат знаний ...

Скачать
155672
13
41

... , что абсолютное большинство людей способны эффективно обучаться электронным способом, естественно при условии наличия адекватного учебного контента (содержания курсов). Разработка системы дистанционного обучения для НИПК даст ощутимый экономический и социальный эффект в деятельности организации. Эффективность в общем виде рассматривается как основная характеристика функционирования системы ...

0 комментариев


Наверх