Международные туристские выставки

Маркетинговые исследования в сфере туризма
Значение туризма в решении экономических и социальных проблем Культурный туризм Спортивный туризм Экологический туризм Персонал гостиницы Классификация средств размещения Особенности развития международного туристского рынка в 21 веке Детский туризм Экологический туризм Структура туристско-рекреационных потребностей населения региона Социально-культурные аспекты приема туристов в регионе Социально-экономическое значение туризма в регионе Соответствие инновационной деятельности и ее результатов (новшеств) уровню развития общества Туристические услуги Приоритетные виды туризма для региона Таможенные формальности Медицинская страховка –документ, гарантирующий медицинское обслуживание лиц, находящихся в туристической поездке, за счет страховой компании Шенгенские страны и особенности въезда в шенгенское пространство Безопасность туристической услуги Инсентив-Туризм Военно-патриотические туры по стране и региону Работа с иностранными партнерами: документооборот и делопроизводство. 39. Роль военно-патриотических экскурсий в формировании личности Международные туристские выставки Документооборот в туризме Глобальные и локальные гостиничные цепи Категории гостиниц: система мировых стандартов Службы гостиниц, их назначение и система управления Лицензирование и сертификация гостиничных услуг Государственное регулирование туристского бизнеза в России Сущность и особенности организации самодеятельного туризма Особенности рекламы в туризме «от лат.«кричать» Сущность и особенности организации детского туризма в России Понятие безопасности туристической деятельности Социальный туризм: сущность, концепция, характеристика Социальные технологии как фактор оптимального развития туризма в регионе Реклама туристического продукта: цели, виды и средства Рынок туристских услуг Сущность маркетинга н его особенности в социокультурной сфере и туризме Туристско-экскурсионные организации, их классификация и сфера деятельности Классификация туристских маршрутов Этап реализации путевок (формирование агентской цепи) Специфика организации международного туризма Метод календарного планирования Персонал туристской фирмы Тенденции развития международного туризма Роль России в развитии международного туризма Влияние социально – экономических, политических и экологических условий в стране на состояние развития туризма Роль федерального центра в развитии средств размещения и сервисного обслуживания в регионах (федеральная программа развития туризма в России) Основные направления развития туризма в России Состояние средств размещения и сервисного обслуживания как важный фактор развития иностранного туризма в России Факторы, влияющие на развитие выездного российского туризма Понятие о туристском потенциале региона Современное состояние выездного туризма в России Программа освоения туристских ресурсов региона
415482
знака
0
таблиц
0
изображений

41. Международные туристские выставки

Международный туризм - один из влиятельных феноменов экономического и социального развития современного общества. Обмен услугами международного туризма между странами является частью международной торговли. Характерной особенностью и осуществленным достоинством туруслуг как товара является то, что для их производства не требуется больших затрат, если применять для этого существующую в стране материально техническую базу. Международный туризм является одной из наиболее динамично развивающихся форм международной торговли. Главной особенностью международного туризма, является пересечение туристами государственных границ. Особое значение на продвижение национального турпродукта на внешнем туристском рынке имеют международные выставочно - ярмарочные мероприятия. Международные выставочно - ярмарочные мероприятия позволяют решать следующие задачи: 1-Демонстрировать потенциальным клиентам возможность путешествий в ту или иную страну; 2- Привлекать внимание к своему тур продукту;3-Информирование о туристской политике своей страны; 4- Заключать договора о сотрудничестве; 5-Установить контакты со СМИ; 6-Изучать передовой опыт организации туризма и его рекламы;6-· Анализировать предложения конкурентов;7-Определять спрос и прогнозировать его развитие;8- Получать информацию о конъектуре рынка туризма. Международное бюро выставок определяет выставку как показ, основная цель которого состоит в просвещении публики путем демонстрирования средств, имеющихся в распоряжении человечества, для удовлетворения потребности в одной или нескольких областях его деятельности или будущих определениях.

Ярмарка по определению союза международных ярмарок, представляет собой экономическую выставку образцов, в соответствии с обычаями той страны, на территории которой она находится, предоставляющую особый рынок товаров, действующие в установленные сроки в течении ограниченного периода времени в одном и том же месте, на которой экспонентам разрешается предоставлять образцы своей продукции для заключения торговых сделок в национальном или международном масштабе. Для продвижения регионального туристического направления и туристского продукта более эффективным будет участие представителей местных туристских администраций в региональных выставках. Участие в международной выставке очень важно для индустрии туризма.

Выставки – это возможность получить информацию о каких-либо новых товарах или разработках, а также самому представить на суд критиков то, чего вы смогли добиться за год. Многие международные выставки проводятся сегодня в России. Москва и Санкт-Петербург часто встречают гостей со всех уголков мира, проводя всероссийские и международные выставки по многим интересным тематикам. Конечно же, мир выставок не ограничивается территорией России. Огромной популярностью сегодня пользуются выставки Китая, германии, Франции, Великобритании.

21-24.03.09 в МВЦ «Крокус Экспо» прошла IV Междунар. туристская выставка «Интурмаркет (ITM) - 2009», организаторами к-рой выступили 2 российские компании «Экспотур» и «Евроэкспо». В этом году многое проходило впервые –весенний форум был организован в новом выставочном павильоне № 3, оснащенном всем необходимым для организации крупномасштаб. мероп-тий на самом высоком уровне, впервые у программы «Профессиональный покупатель/Hosted Buyers», реализуемой Организаторами с первого года проведения выставки, появился генеральный партнер, статус которого получила Арабская Республика Египет. Выставка проводилась при поддержке органов исполн.власти России, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, ведущих российских авиа- и ж/д перевозчиков, а также ВТО при ООН. В этом году страной-партнером выставки стала Республика Кипр. В течение всех четырех дней работа выставки «Интурмаркет (ИТМ)-2009», была ориентирована на профессионалов тур. бизнеса, направлена на установление прямых деловых контактов между российскими участниками и зарубежными экспонентами и на развитие внутреннего и въездного туризма. Кроме этого, «Интурмаркет» можно по праву назвать уникальной площадкой для заключения контрактов и поиска партнеров для реализации инвестиционных проектов.

В выставке «Интурмаркет (ИТМ)-2009», приняли участие 73 региона РФ Федерации. Более 40 стран мира представили яркие и красочные экспозиции, при этом многие национальные представительства по туризму заметно расширили свое участие в выставке. Так, площадь стенда Болгарии составила 700 кв.м, Кипра – 500 кв.м, а Греция и Турция представили туристические возможности в сумме на 600 кв.метрах. Впервые в 2009 году посетители и профессиональные участники выставки получили возможность познакомиться с туристским потенциалом таких стран, как Камбоджа, Палестина и Непал.Впервые на выставке был представлен объединенный стенд Вышеградской четверки, куда входят Венгрия, Польша, Словакия и Чехия

На церемонии офиц. открытия выставки выступили Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, Министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр, Министр туризма Арабской Республики Египет и др.почетные гости. На церемонию было приглашено более 300 VIP-гостей, в том числе Послы стран учатников

Традиционно в рамках выставки прошли Дни стран – почетных гостей и Дни российских регионов. Так, 21 марта был объявлен Днем Республики Кипр и Днем Новгородской области. В течение всего дня на стендах Кипра и Новгородской области, а также в холле выставочного павильона с успехом проходили многочисленные мероприятия, в том числе выступления национальных коллективов, пресс-конференции и презентации.

В первый день работы «Интурмаркета» вечером в Большом Петровском зале «Президент-отеля» был организован официальный прием по случаю открытия IV Международной туристской выставки «Интурмаркет (ИТМ)-2009». Во время торжественной части приема Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин и Министр торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Антонис Пасхалидес наградили участников выставки дипломами в различных номинациях.

Во второй день выставки, объявленный Днем Малайзии, на сцене, расположенной в холле выставочного павильона, перед посетителями и экспонентами с красочным представлением выступил нац-ный танцевальный коллектив Малайзии. В торжественной церемонии открытия Дня Малайзии принял участие Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. В этот же день Федер.агентство по туризму, Федеральное агентство по образованию, Ассоциация вузов туризма и сервиса, ФГОУВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» провели XI международную научно-практическую конференцию «Туризм и сервис: подготовка кадров, проблемы и перспективы развития». В ходе конференции были представлены презентации, посвященные последним тенденциям развития системы подготовки кадров в России и за рубежом.

23.03.09 года в рамках выставки «Интурмаркет» Федеральное агентство по туризму и Всемирная туристская организация при ООН провели совместный обучающий семинар по теме «Продвижение внутреннего туризма и современные маркетинговые инструменты». В семинаре принимали участие представители региональных органов власти, туристских администраций и бизнес-структур почти всех российских регионов, а также гости из стран СНГ и Восточной Европы.

Прибывший со специальным визитом И.о. Генерального Секретаря Всемирной Туристской Организации Талеб Рифай в своем выступлении осветил текущее состояние мировой туристской индустрии в условиях глобального финансового кризиса и в качестве выхода предложил активнее развивать внутренний туризм. В рамках семинара представители Всемирной туристской организации и международные эксперты из Великобритании, Венгрии, Австрии и Польши представили презентации, посвященные последним тенденциям продвижения внутреннего туризма..


Информация о работе «Маркетинговые исследования в сфере туризма»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 415482
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
142944
23
3

... – "Интур-Тревеэл". Максимальное количество очков – 160, стремясь к ним можно стать лидером. Необходимо отметить, что достижение целей планирования маркетинговых исследований потребителей туристского продукта и процесса туристических услуг в целом, невозможно без продуманных управленческих решений. Без них трудно до­биться согласованных действий внутри туристского пред­приятия, сложно ...

Скачать
111973
6
1

... или иного туристского центра агентства обычно объединяются с национальными туристскими организациями. Глава 3 Особенности маркетинговых коммуникаций в сфере туризма 3.1 Организация системы маркетинговых коммуникаций на рынке туристских услуг Реклама - наиболее значимый элемент коммуникационного комплекса. Она оказывает большое потенциальное влияние на все остальные элементы этого комплекса (может ...

Скачать
120077
4
2

... . При продвижении того или иного туристского центра агентства обычно объединяются с национальными туристскими организациями. ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ В СФЕРЕ ТУРИЗМА НА ПРИМЕРЕ Г. ТРУСКАВЦА 2.1 Организация системы маркетинговых коммуникаций на рынке туристских услуг Бизнес-планирование Планирование является ключевым элементом успеха нового бизнеса. Без бизнес-плана ...

Скачать
37903
2
6

ание и рекламу в маркетинге и туризме ·     Подготовка маркетинговых исследований методом анкетирование ·     Разработать анкету ·     Собрать необходимую информацию ·     Проанализировать собранную информацию Предметом исследования является туристические фирмы, а объектом международный туризм. Итак, международный туризм, характерной чертой которого является то, что значительная часть услуг ...

0 комментариев


Наверх