2. КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.


2.1 ХУДОЖЕСТВЕННО-КОНСТРУКТОРСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОДЕЛИ.

 

Предлагаемая модель является частью коллекции городской повседневной одежды для молодой женщины. Коллекция адресована демократичной, энергичной, уверенной в себе женщине. Атмосферу практичности и универсальности костюма создают ткани: серая с золотистым блеском джинса и серовато-голубой трикотаж. Разработанная модель выполнена из денима серого с блеском и тёмно-серого с золотыми ромбами, в сочетании с трикотажем практически классического джинсового оттенка.

 

Описание внешнего вида модели:

 

Женская модель для повседневной носки. Комплект состоит из куртки, юбки и топа.

Куртка.

 

Куртка весеннее-летняя полуприлегающего силуэта выполнена из тканей № 1 и № 2. Линия плеча на естественном месте. Пройма обычная для втачного рукава Линия талии на естественном месте.

Полочка. На полочке: кокетка на расстоянии 12 см от ярёмной впадины; рельефные швы по центру полочки образуют геометрическую фигуру – трапецию. Эта трапеция выполнена из ткани № 2. Низ полочек ассиметричен: правая длиннее левой на 8 см. На левой полочке по линии низа нашита бахрома из полос ткани № 2 длиной 8 см.

Спинка. На спинке: кокетка от шейной точки отстоит на 12 см, а от плечевой на 6 см; средний шов; рельефные швы. Низ частей спинки ассиметричен: правая длиннее левой на 8 см. На левой части спинки по низу изделия нашита бахрома из полос ткани № 2 длиной 8 см.

Рукав. Втачной, до линии локтя, заужен к низу на 1,5 см с каждой стороны.

Застёжка. Однобортная, на пуговицах. Петли прорезные. Количество пуговиц – 2 штуки.

Длина изделия – до талии. Низ обработан: на левой части куртки – косой бейкой, на правой части – швом вподгибку с открытым срезом.

Воротник. Пиджачного типа. Выполнен из ткани № 2.

Отстрочка. Швы кокеток, рельефы, лацкан и воротник, низ изделия и рукавов и полосы ткани, образующие бахрому отстрочены двойной строчкой.

Бахрома. Выполнена из ниток отстрочки. В рукавах – на расстоянии 6см и 1,5 см от линии низа рукавов. Длина первой 3,5 см, второй 4 см. На полочке – на правой части полочки в «трапеции» на расстоянии 8 см и 16 см от линии низа изделия.

Юбка.

 

Юбка прямого силуэта, выполнена из тканей № 1, № 2 и № 3. Линия талии занижена на 4 см.

Переднее полотнище. На переднем полотнище кокетка шириной 10 см, отрезной бочок, напоминающий по месторасположению и конфигурации карман в боковом шве классических джинсов; средний шов. Низ переднего полотнища юбки ассиметричен: левое полотнище длиннее правого на 19 см. На правой части переднего полотнища по лини низа изделия нашита бахрома из полос ткани № 1 длиной 19см.

Заднее полотнище. Кокетка шириной 10 см, средний шов. Низ заднего полотнища ассиметричен: левое полотнище длиннее правого на 19см. На правом полотнище по линии низа изделия нашита бахрома из полос ткани № 1 длиной 19 см.

Кокетка. Выполнена из ткани № 3. По всей ширине настрочены полосы ткани № 1.

Застёжка. На тесьму-молнию в среднем шве переднего полотнища.

Длина юбки. От естественной линии талии 63 см. Низ изделия обработан: на правой части юбки косой бейкой, а анна левой швом вподгибку с открытым срезом.

Пояс притачной шириной 1,5 см. Пояс застёгивается на пуговицу.

Отстрочка. Швы кокеток, рельефные швы переднего полотнища, средние швы переднего и заднего полотнищ, низ изделия и полосы ткани, образующие бахрому отстрочены двойной строчкой.

Бахрома. Выполнена из ниток отстрочки. На левой части переднего и заднего полотнищ на расстоянии 7 см от линии низа изделия. Длина бахромы – 11 см.

 

Топ.

 

Топ прилегающего силуэта, выполнен из ткани № 3 и № 2. Пройма углублена на 2 см, её линия повторяет линию обычной проймы.

Полочка. На полочке рельефный шов, проходящий через центр груди. Без среднего шва.

Спинка. Рельефный шов. Без среднего шва.

Боковые части полочки и спинки соединены по боковому шву.

Длина изделия. Верхняя линия топа на расстоянии 11 см от ярёмной впадины. Длина топа 17 см. Низ изделия обработан швом вподгибку с открытым срезом.

Пройма и верх топа обработаны косой бейкой.

Отстрочка. Рельефные швы и низ изделия отстрочены двойной строчкой.

Бретели. Выполнены из ткани № 2.

Рекомендуемые размеры: 84-100

2.2 ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЖЕНСКОГО КОСТЮМА.

 

Для изготовления разрабатываемых моделей требуется следующее оборудование:

1)  Стачивающая машина челночного стежка для плотных тканей;

2)  Обмётывающая машина;

3)  Утюг.


2.3 КОНФЕКЦИОННАЯ КАРТА К ИЗДЕЛИЯМ ЖЕНСКОГО КОСТЮМА.

Таблица 2.1

Наименование изделия

Женский костюм: жакет, юбка, топ

1

2

Силуэт

Рекомендуемые размеры

Полнотно-возрастная группа

Автор

Полуприлегающий, прямой

84-100

2

Савельева С. А.

Материалы комплектующие изделия
Назначение Образец

Основная

Прокладочная

Скрепляющие

Фурнитура

ТКАНЬ № 1.

ТКАНЬ № 2.

ТКАНЬ № 3.

Рекомендуемые конструкции швов Стачные, обмёточные, настрочные, отделочные
Режимы Влажно-Тепловой Обработки (ВТО)

Температура гладильной поверхности утюга 1600С;

Усиление прессования, кПа, 15 кПа;

Масса утюга, кг, 2-3 кг;

Время воздействия утюга, с, 10-20 с;

Увлажнение, % от массы материалов =

20%;

Увлажнение производят с изнаночной стороны

Рекомендуемые способы ухода Химическая чистка

 


Информация о работе «Разработка коллекции женской одежды в джинсовом стиле под девизом "Джинсовое путешествие"»
Раздел: Разное
Количество знаков с пробелами: 99170
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
125375
0
0

... . Велосипедки — спортивные брюки длиной до колена или немного ниже из эластичных материалов. Вошли в моду в конце 1980-х гг. Глава 3 Виды декоративных отделок в детской одежде   3.1 Художественно – конструктивные средства, используемые в художественном оформлении детской одежды Прежде чем говорить об основных видах отделки в детской одежде нужно сказать несколько слов о стиле в одежде, ...

Скачать
644538
0
0

... просто ездили по округе которую знали как свои пять пальцев но чаще просто бродили по Альпиллам1, невысоким 1 Невысокая горная цепь вдоль Провансальского побережья Франции 281 АВТОБИОГРАФИЯ ЭЛИС Б ТОКЛАС пригоркам которые Гертруда Стайн не уставала описывать снова и снова во всех тех вещах которые писались в ту зиму, мы наблюдали за огромными отарами овец как они ходят по горам а ведут их ...

Скачать
30033
1
5

... ставить задачу получения максимальной или достаточной прибыли, поэтому необходимо уточнять цены отдельных сегментов рынка. Дальше проанализируем переменные и постоянные затраты на производство платья № 2 «Castro». К переменным затратам относят затраты на зарплату, затраты на сырье и материалы. К постоянным затратам относят энергоресурсы, затраты на амортизационные отчисления, общефирменные ...

0 комментариев


Наверх