Административная подсистема


Введение

Разработка административной подсистемы является наиболее сложным этапом проектирования СКС. В процессе этой работы решаются следующие задачи:

1. Определение функциональных секций кроссовых и аппаратных.

2. Расчет емкости каналов передачи информации.

3. Определение типа коммутационного оборудования.

4. Разработка планов размещения оборудования в помещениях кроссовых и аппаратных.

5. Расчет количества конструктивных единиц коммутационного оборудования.

6. Расчет количества коммутационного оборудования.

7. Определение типов и количества коммутационных шнуров.


1. Определение функциональных секций коммутационных панелей

Расположение, конфигурация и тип коммутационного оборудования, используемого для организации кроссовых, напрямую влияет и, возможно, даже диктует способ, которым осуществляется администрирование и управление кабельной системой. Тщательность проработки проекта административной подсистемы позволяет существенно снизить стоимость управления СКС и не усложняет ее эксплуатацию с течением времени.

Снижению затрат на администрирование СКС способствует стандартизация сред передачи сигналов и физических интерфейсов кабельной системы, а также обеспечение возможности ручной коммутации каналов передачи сигналов самим пользователем без применения специализированного инструмента (паяльника, отвертки, пассатижей) и привлечения высококвалифицированных специалистов.

Управление каналами передачи сигналов в каждой точке администрирования кабельной системы осуществляется путем соединения кабелей различных подсистем коммутационными шнурами. Кабели одной подсистемы заводятся на непрерывное множество разъемов коммутационного оборудования, которые образуют различные функциональные секции. Для облегчения идентификации стандарт TIA/EIA-606 вводит цветовую кодировку этих секций (см. табл. 1). Применение принципа цветовой кодировки увеличивает также информативность и наглядность структурных схем СКС.

Данные по отдельным функциональным секциям коммутационного оборудования каждой кроссовой заносятся в табл. 1. При ее составлении используются результаты проектирования горизонтальной, и магистральной подсистем, а также расчетов кабелей оборудования.


Таблица 1. Цветовое обозначение секций коммутационного оборудования

Таблица 2. Состав оборудования кроссовой

Полученная таким образом таблица обобщает исходные данные для расчета количества компонентов коммутационного оборудования для каждой из кроссовых и аппаратной кабельной системы.


2. Определение емкости каналов передачи информации

Емкость канала передачи информации каждой функциональной секции зависит от ее назначения.

Для горизонтальной подсистемы («голубая» секция) емкость канала равна количеству пар кабеля, обслуживающих одну телекоммуникационную розетку, то есть всегда составляет четыре пары.

Для секций кабелей оборудования («фиолетовая», «желтая», «оранжевая», «красная») емкость канала равна количеству пар, используемых для передачи и приема информации одним портом приложения, и, соответственно, зависит от типа сетевого оборудования, для обслуживания которого предназначена разрабатываемая СКС. Например, для аналоговых модулей телефонных станций, подключаемых с помощью кабеля с разъемом типа TELCO, емкость канала обычно равна одной паре. Для телефонных станций малой емкости, порты которых часто реализуются с помощью розеток шестиконтактных модульных разъемов, емкость канала равна трем парам. Для повторителей ЛВС Ethernet с портами на основе розетки восьмипозиционного модульного разъема, емкость канала может быть равна двум или четырем парам (рекомендуется считать ее равной четырем парам). Для повторителей ЛВС Ethernet, имеющих выходные порты на основе разъема типа TELCO, емкость канала равна двум парам. В случае отсутствия априорной информации об используемом сетевом оборудовании емкость канала всегда выбирается равной четырем парам.

Для кабелей магистральных подсистем («белая», «серая» и «коричневая» секции), если только они не распределены по приложениям, емкость канала в общем случае без привлечения дополнительной информации определить достаточно сложно. В данной ситуации следует рассматривать этот элемент СКС как средство организации множества каналов емкостью в одну пару. В тех случаях, когда заранее известны типы приложений, для обслуживания которых формируются магистральные подсистемы, определение емкости канала и расчеты для каждой части магистральных подсистем выполняются отдельно. При этом для магистрали передачи данных емкость канала следует принимать равной четырем парам, для остальных приложений — двум парам.

Емкость канала и количество обслуживаемых каналов для каждой функциональной секции заносятся в табл. 2 расчета кроссовой.



Информация о работе «Административная подсистема»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 23831
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
571702
2
0

... будущего на основе выявленных закономерностей. Вывод: предметом науки государственного управления является структура и деятельность органов, составляющих аппарат государства и публичных коллективов. ВОПРОС.№53 ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МЕСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ Принципы организации и функционирования ГМУ в системе горизонтального разделения властей. Государство - институт ...

Скачать
17365
7
5

... рабочих мест в м2, S – площадь помещения в м2, Sисп – площадь, используемая для организации административной зоны или рабочего места начальника отдела в м2. В соответствии с требованиями бухгалтерского отдела площадь величиной в 36 м2 используется для обеспечения удобного доступа к рабочим местам, а площадь 12 м2 используется для организации рабочего места начальника отдела в помещении 1; ...

Скачать
142549
4
10

... отраслей права, составляющих объектную сферу настоящего исследования, проблема противоречий автором рассматривается в рамках правового регулирования миграционного процесса в России96. При этом основные исследовательские усилия связаны с административно-правовым управлением, собственно - правом (международным и российским), информатизацией и всесторонним обеспечением миграционного процесса. ...

Скачать
210741
6
16

... -корреспондентом, адрес которого указан в поле 053 сообщения МТ 100. Таким образом, сообщество S.W.I.F.T. поддерживает классификацию ти­повых сообщений и их стандартизацию при передаче по сво­ей сети. Информационные системы рынка ценных бумаг. Рыночная экономика в классическом понимании базируется на пяти основных рынках: рынке средств производства, рынке предметов потреб­ления, рынке ...

0 комментариев


Наверх