5.5 Заемщик обязан как минимум за 10 рабочих дней уведомить Кредитора о его предстоящей реорганизации, ликвидации или уменьшении уставного капитала.

5.6 Заемщик вправе производить досрочное полное или частичное погашение кредита с уплатой процентов, платы за проведение операций по ссудному счету и неустоек, начисленных на дату погашения, предварительно письменно предупредив Кредитора не менее чем за _____ рабочих дней до даты возврата кредита(или его части).

В случае досрочного погашения кредита без предварительного письменного уведомления Кредитора Заемщик уплачивает Кредитору компенсацию в размере _______________ процента за каждый день от досрочно возвращаемой суммы кредита.

5.7 При увеличении Кредитором процентной ставки в соответствии с п.4.2 договора Заемщик имеет право погасить всю сумму кредита с уплатой процентов, неустоек и других платежей на прежних условиях в течение 5 рабочих дней с даты получения письменного уведомления Кредитора. При этом Заемщик не уплачивает компенсацию, предусмотренную п.5.6 настоящего договора.

VI. Прочие условия

6.1 Кредитор вправе полностью или частично переуступить свои права и обязательства по настоящему договору, а также по сделкам, связанным с обеспечением возврата кредита, другому лицу без согласия Заемщика. Заемщик не вправе полностью или частично переуступать свои права и обязательства по настоящему договору другому лицу без согласия Кредитора.

6.2 Любое уведомление или иное сообщение, направляемое сторонами друг другу по настоящему договору, должно быть совершено в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом, телексом или телефаксом по адресу, указанному в настоящем договоре, и за подписью уполномоченного лица.

6.3 Все споры, вытекающие из настоящего договора, подлежат рассмотрению в _______________ (арбитражном или третейском судах, при наличии соответствующей оговорки)

6.4 Изменения и дополнения к настоящему договору, кроме случаев, предусмотренных п.4.2. действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

6.5 В случае изменения одной из сторон своего юридического или почтового адреса она обязана информировать об этом другую сторону до государственной регистрации соответствующих изменений в учредительных документах. В случае изменения у одной из сторон банковских реквизитов, она обязана информировать об этом другую сторону до вступления изменений в силу.

6.6 Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается Заемщику, два - Кредитору.

VII. Дополнительные условия

____________________________________________________________________________________________________________________________________

VIII. Срок действия договора

8.1 Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

IX. Адреса и реквизиты сторон

9.1 Кредитор:

Юридический адрес:______________________________________

Почтовый адрес: _________________________________________

(учреждение Сбербанка России)

Корреспондентский счет N ____________ в _________________________________

Телефон: ____________________________________

Факс: _______________________________________

9.2 Заемщик:

Юридический адрес: _________________________________________

Почтовый адрес: _____________________________________________

Расчетный (текущий) счет N ____________ в __________________________________________________________________

Телефон: ____________________________________

Факс: _______________________________________

Кредитор Заемщик

___________ __________________ ___________ ___________________

(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П. М.П.


Приложение Б

 

Приложение 3

Договор поручительства N_______

г._________________ "___"_____________ ___г.

Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России), именуемый в дальнейшем Кредитор, в лице_________________________, действующего на основании Устава (должность уполномоченного лица банка, Ф.И.О. полностью)

Сбербанка России, Положения о _____________________и доверенности N ______ от "___"______ 199__ г., с одной стороны, и гр._____________________, именуемый далее Поручитель, с другой стороны, (Ф.И.О. полностью)

заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1 Поручитель обязуется перед Кредитором отвечать за исполнение

_________________________________________________________________,

(полное наименование Заемщика по кредитному договору)

именуемого далее Заемщик, всех его обязательств перед Кредитором по кредитному договору (договору об открытии кредитной линии (ненужное не вписывать)) от "____" ______________199___г. N________.

1.2. Поручитель ознакомлен со всеми условиями указанного выше кредитного договора (договора об открытии кредитной линии) и согласен отвечать за исполнение Заемщиком его обязательств полностью, в том числе по следующим условиям договора (указать прописью):

 сумма кредита (лимит кредитной линии)______________________________;

 срок возврата кредита _________________________________________;

 процентная ставка, процентов годовых ______________________________;

 плата за открытие ссудного счета и ведение операций по нему,

процентов годовых (вписывается по необходимости) _____________________; плата за пользование открытым лимитом кредитной линии, процентов годовых (вписывается по необходимости) ________________________; порядок погашения кредита: согласно графику (вписывается по необходимости); порядок уплаты процентов _________________________________________________________________;

порядок внесения платы за открытие ссудного счета и ведение операций по нему (вписывается по необходимости) ________________________________;

порядок внесения платы за пользование открытым лимитом кредитной линии: единовременно до выдачи кредита (вписывается по необходимости);

неустойка: в размере ________________________________ с суммы просроченного платежа; целевое назначение __________________________________________________________________

2. Права и обязанности сторон

2.1 Поручитель отвечает перед Кредитором за выполнение Заемщиком условий кредитного договора (договора об открытии кредитной линии) от "__" ____________ г. N__________ в том же объеме, как и Заемщик, включая уплату процентов за пользование кредитом и неустойки, внесение платы за ведение операций по ссудному счету и платы за пользование открытым лимитом кредитной линии, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других расходов Кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по кредитному договору Заемщиком.

2.2 При неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств по указанному кредитному договору Поручитель и Заемщик отвечают перед Кредитором солидарно.

2.3 Поручитель согласен на право Кредитора потребовать как от Заемщика, так и от Поручителя досрочного возврата всей суммы кредита, процентов за пользование кредитом, неустоек и других платежей по кредитному договору (договору об открытии кредитной линии) в случаях, предусмотренных кредитным договором (договором об открытии кредитной линии).

2.4 Поручитель обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении адреса регистрации (прописки), фактического места жительства, работы, фамилии или имени и возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Поручителем обязательств по настоящему договору.

2.5 К Поручителю, исполнившему обязательство Заемщика по кредитному договору (договору об открытии кредитной линии) от "___" ________________ г. N________, переходят все права Кредитора по этому обязательству.

2.6 Поручитель не вправе без согласия Кредитора односторонне отказаться от принятых на себя обязательств по настоящему договору или изменить его условия. Любая договоренность между Поручителем и Заемщиком в отношении настоящего договора не затрагивает обязательств Поручителя перед Кредитором по настоящему договору.

2.7 Поручитель не вправе выдвигать против требований Кредитора возражения, которые мог бы представить Заемщик.

3. Прочие условия

3.1 Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания сторонами.

3.2 Поручительство прекращается с прекращением всех обязательств Заемщика по кредитному договору (договору об открытии кредитной линии) от "___"___________г. N______, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.3 Споры по настоящему договору рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.4 Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых передается Поручителю, два - Кредитору.

4. Адреса и реквизиты сторон

4.1 Кредитор:

Юридический адрес: _______________________________________

Почтовый адрес: __________________________________________

(учреждение Сбербанка России)

Корреспондентский счет N ___________ в _______________________

Телефон: ______________________________

Факс: _________________________________

4.2 Поручитель: ____________________________________

(Ф.И.О. полностью)

Адрес регистрации (прописки) ______________________________

Адрес фактического проживания ______________________________

Паспорт/удостоверение личности: Серия__________ N _________________

выдан_____________________________________________________

(кем, когда)

Телефоны: домашний ___________________

служебный __________________

Кредитор Поручитель

______________ ________________ _________________ _________________

(подпись)  (Ф.И.О.)  (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.


Информация о работе «Особенности кредитного договора»
Раздел: Финансовые науки
Количество знаков с пробелами: 73516
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
20316
0
0

... консенсуального характера кредитного договора заключается, однако, в том, что допускается односторонний отказ от его исполнения. В то же время на практике до сих пор заключаются кредитные договоры, вступающие в силу с момента передачи денег. Правильным, однако, было бы полагать, что такой договор считается заключённым с момента достижения сторонами соглашения, но сопровождается правом на ...

Скачать
78265
0
0

... : банк и клиент или банк и заемщик. Кредитные договоры должны заключаться только на основе свободного волеизъявления сторон. Разногласия между клиентом и банком, возникшие при заключении кредитных договоров, могут рассматриваться арбитражными судами только при наличии специального соглашения сторон о передаче такого преддоговорного спора на рассмотрение арбитражного суда. При принятии к ...

Скачать
80600
0
0

... банка перед заемщиком. По этой причине обязанность кредитора по передаче капитала должна быть признана денежным обязательством, чего нельзя сказать об аналогичной передаче денег по договору займа. Кредитный договор по мере развития общественных отношений и требований рынка постоянно модифицируется. Однако принципы кредитования остаются неизменными: возвратность, возмездность, срочность, целевое ...

Скачать
53560
0
0

признаки, которые и позволяют выделить его в отдельный вид родового понятия. Действительно, кредитный договор (вид) обладает всеми основными чертами договора займа (род): из него возникает обязательство заемщика возвратить кредитору денежную сумму, равную полученной (деньги - заменимые вещи, определенные родовыми признаками), в срок, определенный договором. Помимо этого, кредитному договору ...

0 комментариев


Наверх