Рассчитаем количество входящих и исходящих цифровых ИКМ-линий между ЦС-21 и ОС-263

Модернизация телефонной сети в сельской местности Республики Казахстан
118938
знаков
33
таблицы
5
изображений

17 Рассчитаем количество входящих и исходящих цифровых ИКМ-линий между ЦС-21 и ОС-263.

а) от ЦС-21 к ОС-263

E(1,01; 0,005) = 5 каналов

ИКМ-линия

б) от ОС-263 к ЦС-21

E = 1,29×0,65 + 5,7 = 7 каналов

ИКМ-линия


8. Расчет объема оборудования.

Расчет объема оборудования сводится к определению числа модулей подключенных к цифровому полю (ЦКП), комплектации и размещению оборудования.

В нашем случае в опорную станцию включено 4000 абонентов. В ЦС включено 17 ОС. Их тип, емкость, удаление от ЦС, тип систем передачи определено в первой главе. Если используются системы передач типа ИКМ-30, то ОС включаются в ЦС цифровым ИКМ-трактом.

Емкость аналогового абонентского модуля составляет 240 абонентских линий. В направлении от абонентских линий этот модуль преобразует аналоговые сигналы в цифровые, передаваемые в 32-х, либо в 16-канальным ИКМ-тракте. В направлении к абонентским линиям модуль преобразует цифровые сигналы в аналоговые. Количество аналоговых модулей ASM зависит от общего числа абонентов, обслуживаемых станцией.

Число модулей ASM определяется монтированной емкостью станции. ASM – аналоговый абонетский модуль устанавливаемый на опорной АТС.

Чтобы определить количество модулей ASM на проектируемой ЦС, необходимо знать общее число линий, включенных в абонентские модули:

,

N= 4000.

Тогда число модулей ASM определим по формуле:

,

где S-число абонентских модулей,

N-число источников нагрузки разных категорий,

-обозначение целой части числа.

S=18.

Расчет числа модулей ANM.

Для определения числа модулей ANM необходимо знать количество и тип комплектов аналоговых соединительных линий. Необходимо учесть, что на аналоговых линиях один КСЛ устанавливается на одну линию. Число модулей ANM определяется с учетом параметров одного модуля по формуле:

Nксл= 61

N ANM =3.

Расчет числа модулей DNM.

Число модулей DNM определяется числом 30-канальных ИКМ-трактов. Для расчета числа  следует определить количество ИКМ-трактов на межстанционных связях (к/от ОС, к/от АМТС). В один модуль DNM включается один ИКМ-тракт. Для подключения ЦС к АМТС необходимо 4 модуля DNM, и еще пять модулей для подключения ОС2, ОС5, ОС6, ОС9, ОС10, ОС11, ОС14, ОС15 и ОС16 через цифровой конвертер D/D. Итого получается 10 модулей DNM.

По результатам расчета объема оборудования составляем спецификацию типов обрудования и его количества для проектируемой АТС. Спецификация оборудования ЦС записываем в таблицу 8.1.

Таблица 8.1.-Спецификация модулей проектируемой ЦС.

Наименование оборудования Количество
1 Модуль GSM 1
2 Модуль ASM 18
3 Модуль ANM 3
4 Модуль DNM 11
5 Модуль CHM 1
6 Модуль ADM 1

Информация о работе «Модернизация телефонной сети в сельской местности Республики Казахстан»
Раздел: Коммуникации и связь
Количество знаков с пробелами: 118938
Количество таблиц: 33
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
176797
28
18

... и емкости с организацией ЦТЭ всего оборудования системы "Квант". Данным проектом предлагается модернизация телефонной сети с. Урюпинка Аккольского района Акмолинской области. Планируемая модернизация телефонной сети с. Урюпинка Аккольского района Акмолинской области создает предпосылки стабильного роста междугородного и международного трафика, предоставления высокоскоростных услуг передачи ...

Скачать
178518
10
2

... придать развитию кооперации и агропромышленной интеграции, созданию агропромышленных кластеров. 2. Мониторинг потенциала социально-экономического развития сельских населенных пунктов на примере деятельности Комитета по делам сельских территорий Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан   2.1 Краткая организационно-правовая характеристика Комитета по делам сельских территорий ...

Скачать
220567
1
2

... рынке труда и от традиций страны, его менталитета. Только в этом случае можно улучшить ситуацию в сфере занятости. Глава II. Формирование социально-экономической модели занятости в условиях переходной экономики Республики Казахстан Слабо регулируемое вхождение национальной экономики в рынок деформирует ход всех социально-эконоических процессов в республике, и ...

Скачать
117155
16
14

... антенны 20м - наиболее оптимальный вариант, т.к. обеспечивает приемлемую дальность связи, при наименьших затратах на кабель и установку мачты. 2.5 Модернизация сети GSM под GPRS 2.5.1 Общая характеристика GPRS Одним из существенных недостатков сетей сотовой связи стандарта GSM на сегодняшний день является низкая скорость передачи данных (максимум 9.6 кбит/с). Да и сама организация этого ...

0 комментариев


Наверх