Экономическое обоснование разработанного маршрута

108962
знака
4
таблицы
0
изображений

3.3 Экономическое обоснование разработанного маршрута

Стоимость тура на человека / евро:

Размещение Estherea Hotel****
DBL 1155
Комиссия 80

Стоимость экскурсионного обслуживания

Экскурсия Стоимость
Пешеходная обзорная экскурсия по центру города (2 часа) 200
Обзорная автобусная экскурсия (3 часа) 200
Экскурсия (4 часа) 245
+Дополнительный час 50
Доплата за проведение экскурсии 18.00–20.00 +100% за час
Доплата за проведение экскурсии 20.00–08.00 +100% за час

Стоимость дана за услуги русскоговорящего гида

Транспортное обслуживание:

Chevrolet 2–6 pax Minivan 1–7 pax
Трансфер в пределах города 120 125
Аэропорт – отель в городе 135 125
2 часа 225 245
3 часа 330 360
4 часа 440 480

Pax – (сокр.) – пассажир.

Стоимость указана в евро.

В стоимость тура включено: перелет Уфа-Амстердам (199 евро) рейсом а/к Аэрофлот, перелет Амстердам-Москва рейсом а/к KL 907 – вылет из Амстердама в 20:40, прибытие в Москву в 02:00 / продолжительность 3 часа 10 минут (99 евро), перелет Москва – Уфа рейсом а/к Аэрофлот (~100 евро), размещение в отеле 4* «Estherea», на базе завтраков, экскурсии и трансферы по программе, медицинская страховка 7 евро/чел.

Дополнительно оплачивается: стоимость оформления индивидуальной шенгенской визы – 80, дополнительные экскурсии по желанию, а также входные билеты для экскурсий «Красные фонари».

Стоимость тура составит на человека 850 евро. Для группы из шести человек – 4860 евро.


3.4 Разработка рекламного продукта разработанного маршрута

Реклама это явление, существующее само по себе как способ общения или сообщения, направленного на привлечение внимания, еще с древних времен. Ее история тесно связана с развитием производства, обмена товарами, всего общества в целом. В современном мире реклама прочно заняла ведущие позиции и выходит на первых план как явление экономическое, информационно-коммуникативное, общекультурное (ведь реклама является одним из самых ярких явлений массовой культуры). Реклама, в частности туристская, несет в себе информацию, которая обычно представлена в сжатой, художественно выраженной форме, эмоционально окрашена и доводит до сознания потенциальных потребителей наиболее важные сведения и факты о туристских продуктах и туристском предприятии. Реклама, как и любой другой вид маркетинговых коммуникаций, играет важную роль в реализации стратегии туристской фирмы. Она оказывает социально-культурное и психологическое воздействие на общество. Реклама, позволяет увеличить объемы продаж. Масштабный сбыт туристских услуг обеспечивает туристской фирме рост доходов, достойную оплату труда персонала.

Вывод о конкурентоспособности маршрута

На наш взгляд, разработанный маршрут является конкурентоспособным. У данного тура относительно доступная цена, хороший уровень сервиса и насыщенная программа. Учитывая количество предложений для отдыха в Нидерландах, разработанный тур, являясь готовым продуктом, может использоваться туристическими фирмами.


Заключение

В курсовой работе были изучены туристские ресурсы Нидерландов. Актуальность формирования взаимосвязанного туристского маршрута по Нидерландам в настоящее время очевидна.

Организация маршрута позволит решить целый ряд задач, в числе которых: реализация духовно-культурного потенциала государства, повышение ее международного культурного статуса, увеличение потока туристов, поддержание в надлежащем состоянии памятников истории и культуры.

Во время написания курсовой работы была достигнута цель – раскрытие туристско-рекреационной привлекательности Нидерландов в целом, а также совершили сравнительный анализ туристских центров Нидерландов и разработали тур.

В процессе решения поставленных задач, пришли к выводам:

1.         Нидерланды обладает огромным культурным и природным наследием. Работа дает целостную картину о территориальной характеристике Нидерландов, о историко-культурном потенциале города Амстердам и государстве в целом; о его природно-рекреационных ресурсах;

2.         Сравнив туристские районы Нидерландов, пришли к выводу, что Амстердам – столица Нидерландов, один из крупнейших центров Западно-Европейской цивилизации, ежегодно привлекает миллионы туристов со всего мира. Исторический центр города практически без изменений сохранил свой неповторимый облик. Амстердам небольшой город, его узенькие улицы не приспособлены для современных туристических автобусов. Город небольшой поэтому все достопримечательности можно обойти пешком. Город Гаага называют второй столицей Нидерландов. Здесь находится резиденция королевской семьи, заседает парламент и работает правительство. Гаага уникально соединяет в себе историю и сегодняшний день страны. Рядом с аристократическими особняками, многим из которых более 2 столетий, выстроены суперсовременные здания министерств и банков. Яркие архитектурные контрасты придают городу особый характер. Делфт – один из наиболее популярных, старинный, хорошо сохранившийся городок в часе езды от Гааги. Очаровывают красивая торговая площадь, собор, ратуша, узкие каналы с живописными мостиками и почти игрушечными домиками с садами вдоль каналов. Город является центром производства знаменитого голландского бело-голубого фарфора. Это исторический, всемирно известный университетский городок. Имеет живописный старинный центр с красивыми фасадами домов, каналами и мостами. Это центр ярмарок и известных рынков. Есть в Нидерландах и свое Монте-Карло. На острове Аруба, залитом по ночам неоновыми огнями, с многочисленными казино, ресторанами и другими ночными развлечениями, высаживаются пассажиры круизных лайнеров. А в главном городе острова Ораньестаде, где все выглядит по-игрушечному нарядно, расположены бутики всех известных фирм мира. Кроме того, Аруба является зоной беспошлинной торговли и драгоценные камни – изумруды и бриллианты местной огранки вывозятся с острова в большом количестве. Нидерланды – родина Гулливера. И для того чтобы почувствовать себя Гулливером в стране Лиллипутии, нужно посетить Мадюродам – город, где нет ни одного жителя, а самые известные места на территории Нидерландов уменьшены в 40 раз.

3.         Ведущие города Нидерландов: Амстердам, Роттердам, Гаага, Эйндховен, Бреда, Утрехт. Весной и летом Амстердам и Роттердам превращаются в оживленные туристские центры. Города Голландии – шедевры средневековой архитектуры. Здесь соседствуют старинные купеческие дома, величественные соборы, ратуши и современные здания. В Амстердаме можно посетить Рейксмюзеум (фламандская живопись), музей современного искусства Стеделийк, собор Вестеркерк с колокольней (там находится могила Рембрандта). В городе есть несколько церквей, представляющих интерес для туристов. Это – церковь Уде-Керк (1300 г.) и церковь Неуве-Керк (XV в.).Среди архитектурных памятников выделяется Королевский дворец, построенный в XVII в. на площади Дам – историческом центре Старого Амстердама. Голландия является цветочной столицей мира, или как ее еще называют – страна тюльпановС конца марта по конец мая в парке Кёненхоф (Keukenhof) проходит самая фантастическая выставка цветов. Плантации луковичных цветов простираются вдоль всего голландского побережья от Катвэйк до Ден Хелдер. Роттердам – это яркий пример европейского «авангард-сити», образец современной архитектуры.

Следует заметить, что Роттердам считается официальной столицей голландской (а, значит, и мировой) проституции. Девушки работают как самостоятельно, так и в публичных домах, которые с недавнего времени официально разрешены законом, хотя, по существу, они никогда и не запрещались.

4.         Нидерланды – единственная в своем роде, уникальная страна. Они относятся к тому месту в мире, которое обязан посетить каждый «профессиональный» турист. Вся земля пересечена дамбами и каналами, и производит удивительное впечатление, если даже много раз уже видел это в кино, зрелище большого корабля, движущегося по каналу, находящемуся выше уровня земли. Что можно сказать о столице Нидерландов – Амстердаме?. Только одно – там надо побывать. Вовсе не потому, что Амстердам для многих европейцев – это квартал «красных фонарей» и наркотическое зелье, которым торгуют здесь в кофешопах без всяческих запретов. В Амстердаме очень красиво, удобно и комфортно, интересно и необычно. На мой взгляд, организация маршрута для отдыха в столице Нидерландов, тур «Такой разный Амстердам» позволит решить целый ряд задач, в числе которых: реализация духовно-культурного потенциала государства, повышение ее международного культурного статуса, увеличение потока туристов, поддержание в надлежащем состоянии памятников истории и культуры.

Туризм при правильной организации способен не только приносить высокие доходы в бюджет и способствовать социально-экономическому развитию региона, создавая новые рабочие места и стимулируя другие отрасли экономики, но и обеспечить экономический рост в регионе на многие десятилетия. Еще одним достоинством туристской отрасли является то, что при самом высоком уровне автоматизации и механизации она создает большое количество рабочих мест даже при незначительных капитальных вложениях. Другим немаловажным преимуществом развития туристской отрасли является то, что эксплуатируемые рекреационные ресурсы, в отличие от ресурсов сырьевых, например, при рациональном подходе являются почти полностью возобновляемыми. Туризм также представляет собой одну из наиболее крупных отраслей сферы услуг. Ежегодно почти 6 млн. иностранных туристов посещают Нидерланды и более 6 млн. голландцев проводят свои отпуска за границей. В области туризма специализируются свыше 40 тыс. фирм и компаний и занято более 260 тыс. человек. На долю туристов приходится почти 11% всех потребительских расходов в Нидерландах.


Литература

1. Биржаков М.Б. Введение в туризм [Текст] – 3-е изд. – СПб.: Издательский Торговый дом «Герда», 2000. – с 320.

2. Бусыгин А.В., «Нидерланды» [Текст], Мысль, М. – 1988.

3. Бусыгин А.В. Побеждающее море: о голландцах и Голландии. [Текст] – М: Мысль, 1990.

4. Добрец А. Экспорт услуг и международный туризм журнал Экономика и жизнь №46 [Текст]. – 2000 г. 8.

5. Городов М.А. Нидерланды. Путеводитель туриста. [Текст] М., Экспо, 2006

6. Гуляев В.Г. Туристские перевозки (документы, правила, формуляры, технология). [Текст] – М.: Финансы и статистика, 2001.

7. Квартальнов В.А. Иностранный туризм [Текст]: Учебник – М. Финансы и статистика, 2002 г.

8. Краткий географический справочник «Страны и народы». [Текст], М.: – 1992 г. 9. Максаковский В.П. Географическая картина мира[Текст]. – Ярославль: – 1995. 10.       Международные экономические отношения. [Текст] Под ред. Н.Н. Ливенцева – М.: Финансы и статистика, 1998 г. 11.       Папирян Г.А. Международно-экономические отношения: Экономика туризма, [Текст] М. 1998 г. 12.       Путеводитель «Полиглот» Нидерланды. М. 2006. 13.       Справочник стран мира [Текст], Политиздат, Москва 2000 г. 14.       Страны и народы, Россия и Европа – Большая энциклопедия [Текст] – М., 2006. – С 36–38.

15.       Страны и народы [Текст] Науч. – попул. геогр.-этногр. изд. В 20-ти т. Зарубежная Европа. Общий обзор. Северная Европа/ Редкол.:В.П. Максаковский, С.А. Токарев (отд. ред.) и др. М.: Мысль, 1981. – 269 с

16.       Страны мира [Текст]: Краткий полит.-экон. справочник. Под общ. ред. И.С. Иванова. – М.: Республика, 1997. – 480 с.

17.       Страны и народы мира (Энциклопедический справочник). Составители: В.Б. Гарин, В.В. Лисюченко. Ростов-на-Дону: изд-во «Феникс», 1999. – 608 с.

18.       Страны мира [Текст]. – М.: Олма-Пресс, 2001. – 608 с

19.       Харрис Годфри, Кент М. Кац. Стимулирование международного туризма [Текст]: Пер. с анг. – М.: Финансы и статистика 2002 г. 20.       Энциклопедия Кругосвет. Нидерланды. [Текст] М., 2007 21.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.dan-mark.ru/geography.html свободный

22.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://dreamvoyage.ru/publ/1–1–0–24 свободный

23.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.jazztour.ru/denmark/ свободный

24.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа:http://www.fos.ru/geography/7579.html свободный 25.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://europa-online.narod.ru/niderland.html свободный 26.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://www.paneuro.ru/main/denmark/3.html свободный 27.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа:http://www.tours.ru/country/article.asp? id_host_country_pages=523 свободный

28.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: www. vokrugsveta.ru

29.       [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. – Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0% 94% D0% B0% D0% BD % D0% B8% D1% 8F свободный


Информация о работе «Основные туристические достопримечательности Нидерландов (Голландии)»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 108962
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
61235
0
0

... Весь мир: страны, флаги, гербы. - Минск: Харвест, 1999. 16 Краткий географический справочник «Страны и народы». М.: - 1992 г.   2. Природные ресурсы.   2.1 Природа и окружающая среда Нидерландов. Заинтересованность населения Нидерландов в природе и окружающей среде начала проявляться в семидесятых годах. Сознательное отношение к окружающей среде получило сильный побудительный импульс ...

Скачать
52500
0
2

... как гарантию дальнейшего устойчивого использования водных ресурсов. Вывод: Достаточно положительным качеством Нидерландов является то, что их берега омываются Северным морем. Это большой плюс в туристическом и экономическом плане. Нидерланды изобилует большим количеством рек. Для туризма они имеют большое значение. Благодаря хорошо развитым водным ресурсам в Нидерландах популярны речные экскурсии ...

Скачать
41871
2
0

... торговых стран мира. Страна внесла значительный вклад в изобразительное искусство, литературу, науку. 4. Пункты маршрута и возможности индустрии гостеприимства и развлечений Предлагаемый маршрут проходит по 5 городам Нидерланд. Маршрут начинается с посещения столицы – Амстердама. Амстердам Предлагаемый маршрут проходит по городам Нидерланд, а именно по. Маршрут начинается с посещения ...

Скачать
34576
2
2

... в Нидерландах видов транспорта. Объектом нашего исследования является транспортная инфраструктура Нидерландов. При этом предметом исследования является формирование маршрутов доставки туристов в туристские центры Нидерландов с использованием различных видов транспорта. В рамках достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие задания: 1.  Рассмотреть и изучить транспортную ...

0 комментариев


Наверх