Особенности разработки туристско-рекреационной услуги для Нидерландов

108962
знака
4
таблицы
0
изображений

3. Особенности разработки туристско-рекреационной услуги для Нидерландов

Нидерланды – страна воды, города и культурно-историческое наследие. Сегодня всему миру известны потрясающая архитектура городов, картины Ван Гога, многокилометровые цветочные поля, международные выставки с красочными панно из тюльпанов, ветряные мельницы, голландский сыр. Амстердам – столица и самый большой город в стране, весь изрезанный каналами с перекинутыми через них многочисленными мостами.

3.1 Необходимость разработки маршрута

В настоящее время в мире все большее развитие получают различные виды туризма.

По Квартальному, тур представляет собой комплекс различных услуг (размещение, питание, транспортные услуги, бытовые, туристские, экскурсионные и др.), объединенных на основе главной цели путешествия и предоставляемых на определенном маршруте в определенный срок.

В Нидерландах сохранились крепости и много дворцов и замков. Нидерланды еще отличаются от других стран тем, что они более терпимы к нетрадиционному образу жизни, которое зачастую может резко критиковаться в соседних государствах. Легализованы наркотиков проституция, нетрадиционные браки, а за употребление сильнодействующих наркотических и психотропных средств вы подвергнетесь минимальным санкциям. Быть может, поэтому здесь так развит туризм. Не все же едут сюда только посетить красивые отели и курорты, а также провести экскурсионные обзоры; многим хочется такого нестандартного образа жизни, который они никогда не получат у себя на родине.

Большинство туристов, отдыхающих в Нидерландах, стремятся посетить столицу страны – Амстердам, расположенную в Северной Голландии. Амстердам – город свободы, где нет никаких ограничений. Это удивительное место, привлекающее самых разных путешественников своей историей, культурой и, конечно же, ночной жизнью.

В городе 160 каналов, через которые перекинуто более 1200 мостов. Четыре основных канала полумесяцем опоясывают исторический центр города и придают ему сходство с Венецией, поэтому Амстердам часто так и называют – «Северная Венеция».

Тур ориентирован на людей среднего возраста (ориентировочно 26–30 лет), без детей, с заработком выше среднего.

Тур «Такой разный Амстердам».

3.2 Описание разработанного маршрута

Ознакомившись с характеристикой различных туров и проанализировав туристско-рекреационные ресурсы Нидерландов, был разработан маршрут в наиболее популярные туристские центры. Экскурсионная программа насыщенна и включает в себя экскурсии по основным туристическим объектам. В ходе работы был составлен тур.

В Нидерландах есть что посмотреть. Прежде всего, стоит познакомиться с традиционной деревенской архитектурой Голландии «Опенлюхтмузеум» – своеобразным музеем под открытым небом. На небольшой территории собраны подлинные фермерские дома, мельницы, без которых немыслим голландский ландшафт. Мельницы – неотъемлемая часть голландского пейзажа, придающая ему необыкновенное очарование и своеобразие.

В Амстердаме находится множество замечательных музеев: Ван Гога, Рембранта, Исторический музей Амстердама, знаменитый Риксмузеум.

Любители пива будут в восторге от посещения заводов и музея пива фирмы «Хайнекен», также музей восковых фигур Мадам Тюссо и музей эротики, также называемый «Храмом Венеры», – самый старый музей секса в мире.

Размещение в отеле «Estherea Hotel****» DBL. Отель занимает здание XVII века, расположен в самом центре Амстердама, на одном из живописных и спокойных каналов. До центральной площади Дам – 2 минуты пешком. Также рядом главные торговые улицы, музеи и театры. В отеле 70 обновленных номеров, уютный бар, комната отдыха, лифт. В номере ванна с душем, телефон, ТВ, фен и сейф.

Тур «Такой разный Амстердам» разработан для группы молодых людей из 6 человек (3 пары), в апреле.

1 день

Перелет Уфа – Амстердам. рейсом авиакомпании Аэрофлот.

Прибытие в аэропорт Схипхол (Sсhiphol) Амстердама.

Трансфер аэропорт – отель с русскоговорящим сопровождающим. Размещение в отеле. «Estherea» 4*.Свободное время.

Во второй половине дня 4 хчасовая экскурсия по Амстердаму. Во время экскурсии туристы увидят практически все архитектурные и исторические жемчужины города. Маршрут пересекает паутину каналов в живописном Зеркальном квартале, проходит вдоль набережной реки Амстель, давшей название городу, мимо уникальных зданий XVII в., через центральную площадь Дам, которую украшает Королевский Дворец, Вестеркерк – церковь, под цоколем которой находится могила Рембрандта. Для того, чтобы впечатление о городе получилось полным, мы продолжаем экскурсию, пересев на прогулочный катер, с борта которого Вы сможете полюбоваться этим удивительным городом, построенным на 90 островах, которые соединяют около 400 мостов. Эта прогулка начинается у причала, который находится на территории старейшей в Европе фабрики по обработке алмазов. Здесь можно ознакомиться с экспозицией Амстердамских ювелиров или просто расслабиться и выпить чашку кофе. (50 евро/чел.)

2 день

Завтрак в отеле.

Экскурсионная поездка в фольклорную деревушку Заансе Сханс, где собраны деревянные дома XVII века, с посещением музея ветряных мельниц, сыроварни и фабрики деревянных башмаков (30 евро).

Возвращение в отель. Свободное время

3 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия в музей пива фирмы «Хайнекен».

4-х часовая экскурсия «Красные фонари» (музей эротики, также называемый «Храмом Венеры», – самый старый музей секса в мире с посещением театра «Cassa Rosso») 35 евро. (Стоимость входных билетов не включена)

Возвращение в отель. Свободное время

4 день Завтрак в отеле. Посещение музея восковых фигур Мадам Тюссо. Возвращение в отель. Свободное время
5 день

Завтрак в отеле. Свободное время для шопинга.

Возвращение в отель. Свободное время

6 день

Завтрак в отеле. Свободное время.

Посещение музеев Ван Гога, Риксмузеум. (3-х часовая) 40 евро

По желанию за дополнительную плату экскурсионная поездка на полдня в Государственный музей – стоимость EUR 20.

Возвращение в отель. Свободное время

7 день

Завтрак в отеле. Свободное время.

Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт.

Перелет Амстердам-Москва рейсом а/к KL 907 – вылет из Амстердама в 20:40, прибытие в Москву в 02:00 / продолжительность 3 часа 10 минут (99 евро). Перелет Уфа-Москва рейсом а/к Аэрофлот.

В стоимость тура включено: перелет Уфа-Амстердам (199 евро) рейсом а/к Аэрофлот, перелет Амстердам-Москва рейсом а/к KL 907 – вылет из Амстердама в 20:40, прибытие в Москву в 02:00 / продолжительность 3 часа 10 минут (99 евро), перелет Москва – Уфа рейсом а/к Аэрофлот (~100 евро), трансфер из аэропорта до отеля и обратно с сопровождением, проживание в отеле 4* «Estherea», завтраки, экскурсионная программа, медицинская страховка 7 евро/чел.

Дополнительно оплачиваются: стоимость оформления индивидуальной шенгенской визы – 80, дополнительные экскурсии по желанию, а также входные билеты для экскурсий «Красные фонари».


Информация о работе «Основные туристические достопримечательности Нидерландов (Голландии)»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 108962
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
61235
0
0

... Весь мир: страны, флаги, гербы. - Минск: Харвест, 1999. 16 Краткий географический справочник «Страны и народы». М.: - 1992 г.   2. Природные ресурсы.   2.1 Природа и окружающая среда Нидерландов. Заинтересованность населения Нидерландов в природе и окружающей среде начала проявляться в семидесятых годах. Сознательное отношение к окружающей среде получило сильный побудительный импульс ...

Скачать
52500
0
2

... как гарантию дальнейшего устойчивого использования водных ресурсов. Вывод: Достаточно положительным качеством Нидерландов является то, что их берега омываются Северным морем. Это большой плюс в туристическом и экономическом плане. Нидерланды изобилует большим количеством рек. Для туризма они имеют большое значение. Благодаря хорошо развитым водным ресурсам в Нидерландах популярны речные экскурсии ...

Скачать
41871
2
0

... торговых стран мира. Страна внесла значительный вклад в изобразительное искусство, литературу, науку. 4. Пункты маршрута и возможности индустрии гостеприимства и развлечений Предлагаемый маршрут проходит по 5 городам Нидерланд. Маршрут начинается с посещения столицы – Амстердама. Амстердам Предлагаемый маршрут проходит по городам Нидерланд, а именно по. Маршрут начинается с посещения ...

Скачать
34576
2
2

... в Нидерландах видов транспорта. Объектом нашего исследования является транспортная инфраструктура Нидерландов. При этом предметом исследования является формирование маршрутов доставки туристов в туристские центры Нидерландов с использованием различных видов транспорта. В рамках достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие задания: 1.  Рассмотреть и изучить транспортную ...

0 комментариев


Наверх