Обоснование выбора комплекта программы 1С:Предприятие

165827
знаков
10
таблиц
4
изображения

4.2. Обоснование выбора комплекта программы 1С:Предприятие.

 

Преимущества 1С

Прежде всего, 1С – это система управления базами данных (СУБД). Как и другие продукты этой категории, 1С предназначена для хранения и получения данных, представления их в удобном виде и автоматизации часто выполняемых операций (например, для ведения счетов, учета материальных ценностей, планирования и т.п.). Используя 1С, можно не только разрабатывать удобные формы ввода данных, но и обрабатывать данные, а также составлять всевозможные сложные отчеты.

В то же время 1С – реляционная СУБД. Это означает, что с помощью 1С можно получить доступ к любым данным любого типа и использовать одновременно несколько таблиц базы данных. Использование реляционной СУБД позволяет упростить структуру данных и, таким образом, облегчить выполнение работы. Можно связать таблицу 1С с данными, хранящимися на большой ЭВМ или на сервере. Можно быстро и без малейших проблем комбинировать 1С с данными Excel.

Система 1С – это набор инструментов конечного пользователя для управления базами данных. В 1С входят конструкторы таблиц, форм, запросов и отчетов. Кроме того, 1С можно рассматривать и как среду для разработки приложений.

Мощность и гибкость системы 1С делают ее сегодня одной из лучших программ для управления базами данных.

Возможности 1С

В 1С реализовано подлинное управление реляционными базами данных. Эта система поддерживает первичные и внешние ключи и обеспечивает полную поддержку целостности данных на уровне самой базы данных (что предотвращает несовместимое обновление или уничтожение данных). Кроме того, таблицы в 1С имеют правила проверки данных для предотвращения введения некорректных значений. Каждое поле в таблице имеет определенный формат и заданный по умолчанию тип. 1С поддерживает все необходимые типы полей: Текстовый – для хранения одной строки текста, Числовой – для чисел, Денежный – для представления денежных величин, Дата/Время – для времени, Поле МЕМО – для хранения произвольной информации, Логический – для логических значений и Поле объекта OLE – для хранения объектов из других приложений, поддерживающих технологию OLE. Если значения полей отсутствуют, система 1С обеспечивает полную поддержку нулевых значений.

Реляционная обработка данных в 1С имеет гибкую архитектуру и отвечает многим потребностям пользователей.

Кроме того, система 1С поддерживает полную обработку транзакций с обеспечением их целостности. При этом поддерживается безопасность на уровне пользователя, что позволяет осуществлять контроль за правами доступа к объектам базы данных как отдельных пользователей, так и целых групп.

Контекстно-зависимая справка

Справочная система фирмы 1С по-прежнему является одной из лучших в отрасли как для новичков, так и для опытных пользователей. 1С позволяет использовать контекстно-зависимую справку, для получения которой достаточно нажать клавишу <F1>.

Программные Модули

Любой программный модуль в 1С не является самостоятельным, а представляет собой составляющую конфигурацию. В модулях происходит выполнение каких-то определенных действий , связанных с тем объектом метаданных, которому принадлежит этот модуль (справочник, документ, отчет…)Эти действия реализуются с помощью процедур (наборов команд), чаще всего вызываемых при возникновении одного из системных событий. Таким образом, модуль как бы «реагирует» на возникновение ситуации.

Операторы языка программирования 1С

В 1С каждый оператор пишется в отдельной стороке и оканчивается точкой с запятой (за исключением некоторых случаев). Количество пробелов и знаков табуляции между частями оператора не имеет значения.

Для повышения «читабельности» оператор может размещаться на нескольких строках, то есть в пределах оператора можно также нажимать Enter. кроме того, в одной строке можно записывать несколько операторов, разделяя их точкой с запятой.

В 1С каждое ключевое слово имеет два варианта написания – на русском и на английском языках. Они могут смешиваться в программе в каком угодно порядке, без ограничений.

Отладка программных модулей

При разработке программных модулей зачастую требуется отслеживать поведение программы в тот или иной момент времени. для этого в 1С предусмотрен специальный режим – Отладчик, в котором отслеживается возникновение ошибок при работе в пользовательском режиме, состояние различных переменных в определенном месте программы и т. д. Вызов режима Отладчик осуществляется из Конфигуратора.

4.3. Разработка рекламного ролика

Для создания рекламного ролика ТК «Жуковка» использовалась видео программа Microsoft Windows Movie Maker версии 5.1.

Программа Movie Maker позволяет редактировать видео-файлы в различных форматах. В настоящее время программа является свободно распространяемой.

А так же, для монтирования и раскадровки видеоролика использовалась программа Virtual Dub версти 1.4.10.

Для записи ролика был использован Kodek DivX 5.2.

Видео программа Microsoft Windows Movie Maker версии 5.1. работает в любой 32 разрядной операционной системе Windows.

Звук был подготовлен при помощи программы Sound Forge версии 6.0., с ее помощью было произведено выравнивание уровня звука между фрагментами результирующего файла и сведение отдельных звуковых фрагментов. Программа Sound Forge 6.0. является мощным редактором обработки звука.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В современных рыночных отношениях планирование экономической деятельности всех предприятий и фирм является важной предпосылкой свободного производства и предпринимательства, распределения и потребления ресурсов и товаров. В мире ограниченных производственных ресурсов рыночное планирование их использования служит основой экономической свободы как производителей товаров и услуг, так и потребителей материальных благ. В условиях рынка, когда действующие цены на все продукты и ресурсы свободно устанавливаются самими конкурирующими производителями и потребителями, каждое предприятие или фирма самостоятельно решают, какие товары и в каких количествах им следует производить в предстоящем плановом периоде.

Планирование деятельности стало в настоящее время экономической основой свободных рыночных отношений отдельных людей и целых трудовых коллективов, малых и больших предприятий, разных фирм и организаций, всех хозяйствующих субъектов и экономических объектов с различными формами собственности. В процессе планирования обеспечивается необходимое равновесие между производством и потреблением продукции, величиной рыночного спроса на товары и услуги и объемом их предложения фирмами и предприятиями. При этом производители сами стремятся к наиболее полному удовлетворению своей продукцией и услугами всех существующих потребителей, рыночные запросы которых становятся по существу будущими планами производства предприятий и фирм.

В результате исследования структуры туркомплекса, его характеристики и анализа, основных финансово- экономических показателей и ценообразования, а также компьютерного обеспечения, можно сделать выводы о целесообразности составления автоматизированного планирования сбыта путевок, что позволит улучшить работу по планированию работы санатория и прогнозировать прибыль.

Выбранный СУБД не требует капитальных дополнительных вложений.

Разработанная программа может быть рекомендована для других санаториев.

Можно с уверенностью сказать, что правильно спланированный сбыт продукции и правильное стимулирование сбыта как неотъемлемая часть плана реализации, являются основополагающими разделами любого внутрифирменного плана, так как залогом успеха любого предприятия является своевременное выведение товара на рынок, правильная его реклама и бесперебойный стабильный сбыт.

Стабильности сбыта, способствуют стимулирование сбыта и реклама.

Таким образом разработка рекламного ролика для ТК «Жуковка» является целесообразной, так как грамотно проведенная рекламная компания обеспечит привлечение клиентов и принесет предприятию стабильный доход.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.   Коломойцев В.Е. Сучасні тенденції соціально-економічного розвитку народного гоподарства України. - Луганськ: Видавництво СУДУ, 1997. - 21с.

2.   Коломойцев В.Е. Економічний потенциал регионив України. - Луганськ: Видавництво СУДУ, 1997. - с28.

3.   Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы: Учебно-методическое пособие. – М.: Финансы и статистика, 1999. – 248 с.

4.   Бухлаков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 1999. – 392 с.

5.   Ковалевский А.М. Перспективное планирование на промышленных предприятиях и в производственных объединениях. – М.: Экономика, 1973. – 320 с.

6.   Акофф Р.Л. Планирование будущего корпорации / Пер. с англ. – М.: Прогресс, 1985. – 326 с.

7.   Вильям Дж. Стивенсон. Управление производством / Пер. с англ. – М.: ООО «Издательство «Лаборатория Базовых знаний», ЗАО «Издательство БИНОМ», 1998.

8.   Замков О.О., Толстопятенко А.В., Черемных Ю.Н. Математические методы в экономике: Учебник. – М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, Издательство «Дис», 1997. – 368 с.

9.   Карминский А.М., Нестеров П.В. Информатизация бизнеса. - .: Финансы и статистика, 1997. - 416 с.

10. Грузинов В.П. и др. Экономика предприятия: Учебник для вузов / Под ред. проф. В.П. Грузинова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998. - 535 с.

11. Евдокимов В.В. и др. Экономическая информатика. Учебник для вузов: Под ред. д.э.н., проф. В.В. Евдокимова. - СПб.: Питер, 1997.- 592 с.

12.Симпсон, Алан. Библия пользователя Windows 95. : Пер. С англ. - К.: Диалектика, 1997. - 688 с.

13.Линтон И. Маркетинг по базам данных / Пер с англ. А.П. Скоморохова. - Мн.: Амалфея, 1998. - 272 с.

14.Боэм Б.У. Инженерное проектирование программного обеспечения . - М.: Радио и связь, 1985. - 512 с.

15.Жданов С.А. Экономические модели и методы в управлении. – М.: Издательство «Дело и сервис», 1998 г. – 176 с.

16.Глущенко В.В., Глущенко И.И. Разработка управленческого решения. Прогнозирование – планирование. Теория проектирования экспериментов. – г. Железнодорожный, Моск. Обл.: ТОО НПЦ «Крылья», 1997. – 400 с.

17. Оптимальное управление. Алексеев В.М., Тихомиров В.М. - М.: Наука, 1979, - 428 с.

18.27.Ашманов С.А. Введение в математическую экономику. - М.: Наука, 1984, - 296 с.

19.Маркетинг: Учебник / А.Н. Романов, Ю.Ю. Корлюгов, С.А. Красильников и др.; Под ред. А.Н. Романова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1996. - 560 с.

20.Березинь И.Э. Экономика фирмы. - М.: Институт международного права и экономики. 1997. - 253 с.

21.Математические модели планирования и управления в экономических системах. Э.М. Браверман. – М.: Главная редакция физико-математической литературы изд-ва «Наука»,1976. – 368 с.

22.Программирование в 1С. С.В. Глушаков, А.С. Сурядный. – Харьков: Фолио, 2005. – 397 с. (Учебный курс).


Приложение 2.


Информация о работе «Разработка автоматизированной информационной системы планирования работы»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 165827
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
197703
51
41

... системы заключается в автоматизации и замене ручного труда автоматизированным трудом с высвобождением персонала. Конкретно будет разрабатываться автоматизированная информационная система для управления портфелем реальных инвестиций предприятия СФ ОАО «ВолгаТелеком». Разработка данной системы приведет к экономии затрат, связанных с проведением анализа и оценки инвестиционных решений и компоновки ...

Скачать
146463
19
10

... с положительностью сальдо поступлений и расходов и малым сроком окупаемости. 6. Обеспечение безопасности жизнедеятельности в системе ДО В данном дипломном проекте разработана автоматизированная информационная система дистанционного обучения по дисциплине “Финансы и кредит”. Ее использование тесно связано с применением ПЭВМ, поэтому организация рабочего места пользователя системы должна ...

Скачать
59553
16
0

... . Пользователям, не желающим прибегать к программированию, все три таблицы предоставляют возможность простой записи команд в интерактивном режиме. 2. Проектирование информационной системы по начислению заработной платы по 18-разрядной тарифной сетке. 1. Пояснительная записка.   2.1 Постановка задачи Используя методику расчета и нормативно-справочную базу, разработать и реализовать в ...

Скачать
36112
6
26

... Цель составления этих отчетов – предоставление пользователям полной, правдивой и непредвзятой информации о хозяйственной деятельности предприятия, его о доходах и расходах за отчетный период. (см. Приложение 3). Заключение В данной курсовой работе была создана автоматизированная информационная система магазина «МАГНИТ», которая смогла бы автоматизировать деятельность, связанную с деятельно

0 комментариев


Наверх