Проект организации базы отдыха

13889
знаков
1
таблица
0
изображений

БИЗНЕС – ПЛАН

Технико-экономическое обоснование проекта

 

Проект организации базы отдыха

 

Крестьянское хозяйство «К.Ж»



Краткое содержание плана

Этот план разработан крестьянским хозяйством для осуществления финансирования по созданию туристической базы в близи областного центра г. Актау (50 км.) в целях организации услуг населению, предприятиям и гостям области.

Необходимость в финансировании составляет 9500,0 тыс. тенге. Финансирование планируется получить в виде кредита в сумме 7000,0 тыс. Кредитные средства будут направлены на приобретение оборудования (юрты, трансформаторная подстанция, оборудование для бани-сауны). Также в проект будет вложено 2500,0 тыс. тенге (26%) собственных средств, которые будут направлены на следующие цели:

– 2000,0 тыс. тенге на строительно-монтажные работы по созданию инфраструктуры базы отдыха (ограждение, реконструкция жилого дома, строительство для бани-сауны);

-      500,0 тыс. тенге на оборотные средства.

Привлеченные средства могут быть покрыты за 60 месяцев деятельности проекта. Предполагается получение чистого дохода сумме 12208,5 тыс. тенге.

Планируется после выполнения первого этапа проекта, привлечь дополнительное финансирование (кредитные и собственные средства ориентировочно 114000,0 тыс. тенге) для развития проекта (газификация, водоснабжение, подъездная дорога, строительство спортивных сооружений, бассейна, кафе, озеленение и благоустройство территории).

Оценки этих результатов были сделаны в условиях максимально возможной надежности:

– рассматриваются минимальные доходы и максимальные расходы;

– рабочий режим в проекте предусматривает непрерывный цикл при посменной работе персонала;

– цены заложенные в проекте соответствуют сложившимся рыночным ценам на момент проектирования.


1. Бизнес

 

1.1 Фирма

Крестьянское хозяйство было образовано в 2006 г. Основными направлениями деятельности хозяйства являются животноводство и растениеводство. Партнером по бизнесу является брат – владелец ресторана «ХХХХХХХ», победитель областного конкурса 2008 г. в номинации «Лучший предприниматель в сфере «Сервис и обслуживание», осуществляющий деятельность по ознакомлению и развитию культуры и национальных традиций. Семейный совместный бизнес осуществляется с 1996 г.

В настоящее время хозяйство решило расширить свой бизнес, открыв туристическую базу отдыха в 50 км. от областного центра ххххххх с созданием соответствующей инфраструктуры.

Бизнес зарегистрирован в налоговом Комитете по ххххххх району ххххххх области. Свидетельство о государственной регистрации серии ххххххх

Расчетный счет хххххх открыт в ххххххфилиале АО ххххххх

Юридический адрес: хххххххх

 

1.2 Сущность бизнеса и область деятельности

Проект предназначается для организации туристической базы отдыха в 50 км. от областного центра г. ххххх. Предполагается создание соответствующей инженерной инфраструктуры (электроснабжения включая строительство трансформаторной подстанции, системы водоснабжения, канализации, установку котельной для системы отопления и горячего водоснабжения), а также инфраструктуры отдыха и досуга (жилого дома, юрт, бани – сауны, административных и спортивных сооружений, бассейна, помещения для ездовых лошадей) в целях обеспечения высокого качества обслуживания и широкого спектра предлагаемых услуг. Планируется экскурсионная работа по достопримечательностям и историческим местам хххххх области.

 

1.3 Цели

Современная организация различных видов услуг, в том числе по организации туризма и отдыха является одной из основ повышения уровня жизни населения и стабилизации экономики.

В то же время действующие сегодня в области предприятия данного направления не позволяют полностью удовлетворить спрос населения и предприятий в услугах по организации туристического обслуживания и отдыха на современном уровне, особенно в сельской местности. В тоже время в связи с развитием нефтегазового комплекса в области увеличивается приток иностранцев желающих ознакомиться с местными достопримечательностями, культурными традициями и историей края.

Сегодня практически нет современных туристических баз отдыха с соответствующей инфраструктурой и находящихся недалеко от города.

В связи с вышеизложенным, проект организации туристической базы отдыха, оборудованной в соответствии с современными требованиями, с разнообразным и современным уровнем услуг, является актуальным, позволяющим улучшить обеспечение населения и предприятия необходимыми услугами, создать новые рабочие места, а также обеспечить дополнительные поступлениям в бюджет района и области.

В ходе реализации проекта ставится задача произвести необходимые строительно-монтажные работы по обустройству базы, приобрести необходимое оборудование, открыть комплекс и охватить обслуживанием население и предприятия области.


2. РЫНОК

 

2.1 Клиенты

Предполагаемыми клиентами базы отдыха будут главным образом жители г. ххххх которые делятся на следующие категории:

– по уровню достатка:

а) со средним уровнем достатка;

б) с высоким уровнем достатка.

– по возрасту:

а). взрослое население.

б). молодежь

– по уровню требований к услугам:

а). предпочитающие отдельные виды услуг;

б). предпочитающие комплексные услуги.

Отдельную категорию клиентов составляют предприятия г. ххххх, в том числе иностранные компании, организующие отдых и досуг сотрудников.


Информация о работе «Проект организации базы отдыха»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 13889
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
142634
26
3

... -462 29 3957,32 р 29,00% 2809,70р. 30 Хлораторная 30 160299,16 29,20% 113491,81 р 31 Земельный участок 3 305 740 р 3 305 740 p 6402656,19 р 2.3 Оценка базы отдыха сравнительным подходом Перечень характеристик объектов - аналогов представлен в таблице. Таблица 17 Аналоги для производственных помещений № п/п Описание помещения ...

Скачать
49032
23
1

... ответов 12,5 7 5,5 3 8 3,5 Благодаря анализу материально-технической базы ближайших конкурентов и условий для открытия круглогодичного направления, мы выявили двух основных конкурентов базы отдыха «Динамо» - это база отдыха «Лагуна» и «Долина Агадес» Они конкурируют по практически всем направлениям круглогодичного вида отдыха, за исключением горнолыжного спорта, ...

Скачать
127140
17
1

... итогового документа для практической реализации проекта Программы создания (развлекательного центра с комплексом услуг.) 1. ЧАСТЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ РАЗВЛЕТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА С КОМПЛЕКСОМ УСЛУГ, ЧП ЛИДЕР (ПРОЕКТА ОТКРЫТИЯ).   1.1.     Экономические предпосылки Сложившиеся рыночные отношения в современных условиях, ...

Скачать
52198
11
1

... на 20% в ценах 1984 года с умножением на коэффициент индексации по состоянию на 3 квартал 2005 г. (54р. 12к.): , 4. МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА При разработке проекта организации строительства в соответствии со СНиП 3.01.01-85 предусматривается обеспечение объекта всеми видами материально-технических ресурсов в строгом соответствии с технологической последовательностью ...

0 комментариев


Наверх