Разработка конкурсной документации на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию дорог на территории муниципального образования

71645
знаков
8
таблиц
0
изображений

Курсовая работа на тему:

«Разработка конкурсной документации на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию дорог на территории муниципального образования»



Оглавление

Введение

Глава 1 Общие положения

1.1 Правовое регулирование

1.2 Обоснование формы размещения муниципального контракта

Глава 2 Разработка конкурсной документации

2.1 Принятие заказчиком решения о способе размещения муниципального заказа

2.2 Извещение о проведении открытого конкурса

2.3 Конкурсная документация на право заключения МК на выполнение работ по уборке и содержанию дорог

2.4 Проект муниципального контракта

Заключение

Список литературы



Введение

 

Целью данной работы является разработка конкурсной документации для проведения открытого конкурса на закупку работ для муниципальных нужд.

В мировой практике на рынке товаров, работ и услуг все большее развитие получают конкурентные способы закупок. В зависимости от предмета и целей закупки используются конкурсы, аукционы, запросы котировок цен, закупки на товарных биржах.

Более широкое использование конкурентных способов закупок продукции обеспечивает повышение эффективности использования средств собственников (заказчиков), расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов, развитие добросовестной конкуренции, усиление гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок (размещения заказов).

При закупках лучшее предложение обычно удается получить, проведя закупки одним из конкурентных способов – в форме открытого конкурса (тендера) – способа выдачи заказов на поставку товаров, предоставление услуг или проведение подрядных работ по заранее объявленным в конкурсной документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности.

По этому в мировой закупочной практики этот способ всегда рассматривается в качестве основного.

Применение открытого конкурса как формы закупок также актуально и для Российской Федерации. Размещение государственных и муниципальных заказов по сумме контрактов в форме открытого конкурса составляет более 70% всего объема государственных и муниципальных заказов. С учетом влияния последствий мирового финансового кризиса на экономику Российской Федерации многие российские компании, чтобы избежать резкого снижения объемов продаж, стали активно расширять свой рыночные сегменты через государственные и муниципальные заказы, что приводит к увеличению количества участников размещения заказов, усилению между ними конкурентной борьбы и требует от государственных и муниципальных заказчиков повышения качество разрабатываемой конкурсной документации и проведения конкурсных процедур.


Глава 1 Общие положения


1.1      Правовое регулирование закупок

 

Закупки коммерческих структур регулируются Гражданским кодексом РФ.

Для государственных и муниципальных закупок в Российской Федерации действует специальное законодательство, которое состоит из вступившего в силу с 1 января 2006 года Федерального закона №94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закон), иных федеральных законов, регулирующих отношения, связанные с размещением заказов, и основывается на Гражданском кодексе РФ и Бюджетном кодексе РФ.

1.2 Обоснование формы размещения муниципального заказа

 

В зависимости от предмета и целей закупки используются конкурсы, аукционы, запросы котировок цен, закупки на товарных биржах.

Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более пятьсот тысяч рублей в течении квартала.

Поскольку работы по уборке и содержанию дорог не включены в Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона, утвержденный Правительством Российской Федерации от 27.02.2008 №236-р, в соответствии с положением частей 1-4 статьи 19 Федерального закона муниципальным заказчиком принимается решение о размещении муниципального заказа на выполнение работ по уборке и содержанию дорог на территории муниципального образования город Коммунар – в форме открытого конкурса, который позволяет определить исполнителя не только по наименьшей цене контракта но и по другим лучшим условиям исполнения контракта.


Глава 2 Разработка конкурсной документации

2.1 Принятие заказчиком решения о способе размещения заказа

Решение о способе размещения заказа принимается главой администрации муниципального образования город Коммунар в форме постановления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КОММУНАР

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

______________2009 №______ г. Коммунар Гатчинского р-на

 Ленинградской области

Об организации и проведении

открытого конкурса на право заключения

муниципального контракта по уборке

и содержанию дорог

В целях эффективного использования бюджетных средств, в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005 (с изменениями) «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», п о с т а н о в л я ю:

1. Объявить открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию дорог на территории муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на период с 01.03.2009 г. по 28.02.2010 г.

2. Определить Заказчиком конкурса Администрацию МО город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области в лице Главы муниципального образования город Коммунар Анны Владимировны Ивановой.

3. Утвердить конкурсную документацию на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержание дорог на территории МО город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на период с 01.03.2009 г. по 28.02.2010 г., согласно Приложению.

4. Срок проведения конкурса - февраль 2009 года.

5. Источник финансирования – бюджет МО город Коммунар.

Приложение: «Конкурсная документация на право заключения муниципального контракта по уборке дорог на территории муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на период с 01.03.2009 г. по 28.02.2010 г., на _____ листах.

Глава муниципального образования

город Коммунар А.В.Иванова

 


Информация о работе «Разработка конкурсной документации на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по уборке и содержанию дорог на территории муниципального образования»
Раздел: Государство и право
Количество знаков с пробелами: 71645
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
585583
0
0

... представительного органа местного самоуправления. Разработка Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и его принятие ознаменовали новый этап в развитии муниципального права. Как отметил В.И. Васильев в своем фундаментальном труде о местном самоуправлении, процесс подготовки этого правового акта был весьма сложен и противоречив. С ...

Скачать
217993
6
8

... муниципальных органов власти. Это является проблемой не только Нижнекамского муниципального района, но и многих других муниципалитетов России.   3. Пути и направления развития поддержки малого бизнеса в муниципальном образовании   3.1 Отечественный опыт поддержки малого бизнеса на примере Иркутской области В 2006 году на территории Иркутской области действовало 10440 малых предприятий. В ...

Скачать
113426
11
3

... норматива собственных оборотных средств и другие цели. Переход на самофинансирование и самоокупаемость с середины 80-х годов несколько изменил структуру расходов бюджета на народное хозяйство , а также структуру распределения расходов в консолидированном бюджете Российской Федерации по уровням бюджетной системы. В настоящее время наблюдается уменьшение бюджетного финансирования расходов на ...

Скачать
244222
11
5

... –     поддержка; –     признание и оценка сделанного в ходе волонтерского движения. 4.2 Нормативно-правовое обеспечение выпускной квалификационной работы Тема «Организация социального обслуживания сельского населения муниципального района» опирается на следующую нормативную базу: Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября ...

0 комментариев


Наверх