АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

КАФЕДРА ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И СЕРВИСА

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: ХОЛОДИЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ

на тему «Устройство и эксплуатация приборов автоматики компрессионной холодильной установки»

Выполнила:

студентка ФТРБ

Бедзь В.В.

Москва 2009


Введение

1. Виды компрессионных холодильных установок.

2. Устройство и технология работы приборов автоматики.

3. Эксплуатация устройств автоматики и контрольно-измерительных приборов (КИП).

4. Графическая часть.

5. Расчет охлаждаемой площади.

Заключение.

Список литературы.


Введение

Современные холодильные машины (установки) по праву можно назвать одним из главных элементов на производственном предприятии. Обеспечивая стабильность работы оборудования, холодильные машины помогают значительно повысить эффективность и выработку на каждом цикле.

Особое внимание следует уделять подбору охладителей, применяемых для регуляции температуры оборудования, перерабатывающего полимеры. Холодильная машина для нагревающихся до экстремальных температур термопласт автоматов и экструдеров должна быть проста и удобна в эксплуатации, но в то же время очень надежна.

Именно поэтому широкое распространение получили чиллеры. Данные холодильные машины понижают температуру жидкости (воды, тосола) и подают ее по гидравлическому контуру к основным элементам оборудования. Холодильная машина, имеющая такую схему работы, обладает большим диапазоном мощности: от нескольких единиц до нескольких тысяч киловатт.

Холодильные машины применяются практически во всех видах производства: переработка пластмасс и резины, лазерные технологии, машиностроение, металлообработка, пищевая промышленность и др.

Учитывая сложность производственных процессов на вашем предприятии, мы сможем предложить различные виды охладителей.

Монтаж чиллеров (холодильных машин) может осуществляться посредством внутренних ресурсов вашей компании. Для успешного запуска системы водяного охлаждения достаточно только подвести к нему электричество и воду. Предлагая современные и надежные чиллеры, мы также поставляем все необходимые комплектующие к ним, в том числе, воздухоохладители и холодильные компрессоры.

Качественная система водяного охлаждения - очередной шаг к успеху.

Все холодильные машины, которые мы предлагаем своим клиентам, спроектированы с учетом современных требований по охране окружающей среды и оснащены воздухоохладителями, спиральными холодильными компрессорами, малошумящими вентиляторами, и системой микропроцессорного контроля.

Обращайтесь к нам, и вы сможете приобрести системы водяного охлаждения безупречного качества от ведущих производителей.

Мы с удовольствием рассмотрим ваши пожелания и предоставим подробную информацию по всем видам охладителей.

Холодильные машины предназначены для создания и дальнейшего автоматического поддержания низких температур воздуха в стационарных камерах. По принципу работы холодильные системы относится к типу компрессионных систем, суть работы которых заключается в отборе теплоты из охлаждаемой среды посредством кипящего холодильного агента (фреон R-22 или R-404а). Холодильные установки, цены на машины холодильные представлены в прайс-листе компании (цена машина холодильная), собираются на базе высокотехнологичных бессальниковых винтовых или поршневых компрессорах немецкой фирмы «Bitzer», холодильной автоматики «Danfoss» (Дания), теплообменного оборудования итальянской фирмы «LU-VE» и «Alfa-Laval». Электрические щиты комплектуются из составляющих фирмы «АВВ».

Торговые и промышленные холодильные установки оснащены всей необходимой автоматикой, на основе которой холодильное оборудование работает в автономном режиме. Холодильные машины снабжены защитой компрессорно-ресиверного реле контроля низкого и высокого давления. Предусмотрена защита компрессора с помощью датчика температуры. Холодильные камеры и агрегаты собирают по специальным схемам, разработанным специалистами компании «АСВ-Холод».

Морозильные камеры, холодильные установки, чиллеры, торговые и промышленные холодильные системы от компании «АСВ-Холод» — это оборудование ведущих производителей, высокотехнологичная инженерная проработка и профессиональный монтаж холодильных установок. Уникальное по степени надежности холодильное и морозильное оборудование представлено в широком ассортименте в прайс-листе компании.

Специалисты компании подберут оборудование, учитывая все ваши пожелания — морозильные холодильные камеры любого размера и конфигурации.

Конструктивно холодильные компрессоры выполняются единым блоком, возможно с выносом таких отдельных узлов, как например, воздушного конденсатора. Установка компрессорного агрегата возможна в машинном отделении или на улице. В случае установки агрегата на улице, специалисты компании «АСВ-Холод» выполняют его оснащение дополнительными опциями, которые обеспечат его бесперебойную работу.



Информация о работе «Устройство и эксплуатация приборов автоматики компрессионной холодильной установки»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 34236
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
36129
0
2

... замороженные продукты, а в морозильном отделении осуществляется быстрая заморозка продуктов до температуры -18°С. В компрессионных холодильниках зарубежного производства могут быть дополнительные температурные отделения ("винный погреб", льдогенератор и др.).   1.2 Основы эксплуатации холодильного оборудования Задача эксплуатации холодильных установок состоит в создании и поддержании ...

Скачать
35552
0
0

... батареи и воздухоохладители)? испарители для охлаждения промежуточного хладоносителя; отделители жидкости или защитные ресиверы (при надобности). Автоматизация испарительной системы холодильной установки с промежуточным хладоносителем (рассолом) предусматривает: а) автоматическое регулирование температуры воздуха в охлаждаемых помещениях; б) автоматическое регулирование температуры ...

Скачать
59970
0
0

... фреоны – холодильные агенты, получаемые из метана, этана и пропана путем замещения атомов водорода на атомы фтора и хлора. Крупные холодильные установки химической и нефтеперерабатывающей промышленности являются потребителями большого количества холодильных агентов, поэтому в качестве хладагентов выгодно использовать продукты, вырабатываемые на данном предприятии или используемые на нем в виде ...

Скачать
33925
1
3

... холодильный транспорт. Для сохранения и переработки всевозрастающего количества пищевых продуктов необходимо увеличивать объемы и повышать темпы строительства холодильников и холодильного оборудования, а также технически совершенствовать существующие холодильные предприятия. В ближайшие годы намечено значительно увеличить емкость холодильников в пищевой, мясной и молочной промышленности. ...

0 комментариев


Наверх