Проектирование коллекции пальто женских д/с для женщин младшей и средней возрастной группы

87683
знака
22
таблицы
0
изображений

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к дипломному проекту

на тему:

Проектирование коллекции пальто женских д/с для женщин младшей и средней возрастной группы

Дата защиты__________________

Оценка_______________________

Протокол № __________________

Секретарь ____________________

Текст выпускной квалификационной работы на __________ страницах

__________________ __________________

 (подпись студента)  (дата)

__________________ __________________

 (подпись руководителя) (дата)


АННОТАЦИЯ

Дипломный проект выполнен по теме «Проектирование коллекции пальто д/с.

Целью дипломного проекта является разработка моделей пальто д/с на основе изучения рынка данного ассортимента, отвечающего требованием к проектируемому изделию, выбран наиболее оптимальный способ конструкторского и технологического решения.

Разработанная коллекция моделей пальто соответствует техническому заданию и творческому источнику.

При оформлении пояснительной записки использовалась компьютерная программа Windows SP.

При работе над дипломным проектом использовалась литература не позднее 2000 г. издания и периодическая литература 2007-2009г.


СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Раздел 1 Эскизное проектирование

1.1 Направление современной моды

1.2 Обоснование выбора модели

1.3 Обоснование графических и силуэтных особенностей модели

1.4 Обоснование выбора цветовой гаммы

1.5 Обоснование выбора пакета материалов

1.6 Обоснование выбора прибавок для создания конструктивной формы

1.7 Расчет чертежа конструкции модели

Раздел 2 Проектирование пакета лекал

2.1 Разработка шкалы размер оростов

2.2 Схема построения лекал деталей конструкции

2.3 Схема градации лекал

2.4 Разработка вспомогательных лекал

Раздел 3 Нормирование расхода материалов,

выполнение раскладки лекал

3.1 Определение площади лекал

3.2 Расчет расхода материалов

3.3 Выполнение раскладки лекал

3.4 Анализ нормирования материалов

Раздел 4. Техническое проектирование

4.1 Обоснование выбора режимов, методов обработки, оборудования, приспособлений

4.2 Технологический расчёт швейного потока

Раздел 5 Раскрой и изготовление изделия

5.1 Раскрой изделия

5.2 Изготовление швейного изделия

Заключение

Список используемой литературы


ВВЕДЕНИЕ

Одежда тесно связана с модой, которая отражает определенный характер данного времени и представления людей о красоте. С постоянным развитием человеческого общества меняются взгляды, следовательно, постоянно меняется и мода. Одежду подбирают каждый индивидуально, основываясь на своём личном вкусе и современной моде.

Одежда является конечным продуктом нескольких отраслей производства, качество которого формируется на этапах изготовления материалов, разработки модели ее конструкции, собственно, процесса пошива.

Швейная промышленность занимает особое место в пополнении потребительского рынка товарами народного потребления. В настоящее время идет активный процесс формирования новых структур промышленности рыночного типа: функционируют различные концерны, ассоциации, акционерные общества и другие структуры, объединяющие предприятия легкой и местной промышленности. Предприятия швейной промышленности обеспечивают выпуск продукции не только легкой, но и верхней одежды.

Жесткие условия конкурентной борьбы на рынке товаров и услуг позволяют успешно существовать и развиваться предприятиям, способным в кратчайший срок производить и реализовывать высококачественную продукцию. Так как бизнес в моде имеет свои особенности в ограниченном времени планирования и подготовки производства, гибкости технологических процессов, автоматизации взаимодействия подразделений, наличие высококачественного оборудования – все эти слагаемые необходимы для успеха современного предприятия.

В настоящее время предприятия легкой промышленности активно используют автоматизированные системы проектирования одежды. Автоматизированное проектирование является одним из актуальных направлений совершенствования конструкторско-технологической подготовки производства, обеспечивающих высокое качество и эффективность проектных решений.

Система автоматизированного проектирования одежды содержит модули оперативного формирования технических эскизов, выбора методов обработки и оценки трудоемкости изготовления новой модели еще на этапе эскизного проектирования, построения базовых и модельных конструкций, оформления и технического размножения лекал, формирования табеля мер, выполнение раскладки лекал.

Использование оборудования с автоматизированными функциями обеспечивает выполнение операций в автоматическом режиме. Специализация рабочих мест по виду оборудования и оптимизация размещения деталей кроя в зоне рабочего места значительно сокращает ручные вспомогательные приемы и улучшает качество выполнения операций.

Целью дипломного проекта является конструкторская и технологическая подготовка производства по созданию эстетически полноценных, разнообразных и взаимозаменяемых моделей женского демисезонного пальто, отвечающих современному направлению моды и запросам населения. Соответствующим качеству лучших отечественных образцов составив конкуренцию импортным аналогам по качеству изготовления и конструктивно-композиционным решениям моделей при минимальных затратах производства. Позволяющих использовать наиболее прогрессивные методы изготовления при рациональных формах организации производственных потоков, обеспечивающих высокую производительность труда и минимальную себестоимость продукции.



Информация о работе «Проектирование коллекции пальто женских д/с для женщин младшей и средней возрастной группы»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 87683
Количество таблиц: 22
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
125375
0
0

... . Велосипедки — спортивные брюки длиной до колена или немного ниже из эластичных материалов. Вошли в моду в конце 1980-х гг. Глава 3 Виды декоративных отделок в детской одежде   3.1 Художественно – конструктивные средства, используемые в художественном оформлении детской одежды Прежде чем говорить об основных видах отделки в детской одежде нужно сказать несколько слов о стиле в одежде, ...

Скачать
125938
35
0

... рациональные методы обработки деталей и узлов изделия, современное оборудование и его технологические возможности, организацию производства. Учитывая тенденции моды на 2008 - 2009г. и вышеуказанные данные для разработки проектно - конструкторской документации, из журналов мод выбираем шесть моделей зимнего пальто. Все эти модели предназначены для узко сложенных женщин, средней возрастной группы с ...

Скачать
97639
5
2

... платья, блузы Металлические 400 и более Стойкие Брюки, ведомственная одежда В соответствии с проведенным анализом ассортимента и свойств основного и вспомогательного материалов для изготовления летнего платья для девочки дошкольного возраста были выбраны необходимые основной, прокладочный, скрепляющий материал и фурнитура, образцы которых приведены в приложении 6. 5. Определение единичных ...

Скачать
94222
28
2

... использования, изготовления из них товаров народного потребления и изделий производственно - технологического назначения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Целью дипломного проекта является разработка технологического потока по изготовлению брюк женских. Выбранная модель отвечает современному направлению моды. Изделие надежно в эксплуатации в течении всего периода носки и безопасно в пользовании. Уровень качества ...

0 комментариев


Наверх