1. ВЕРСИИ ПРОГРАММ 1С

В настоящее время можно встретить в практическом использовании следующие версии программ, разработанных фирмой 1С:

1С Предприятие 7.5

1С Предприятие 7.7

1С Предприятие 8.0

1С Предприятие состоит из компонент:

1С Бухгалтерия

1С Торговля и склад

1С Зарплата и кадры

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОМПОНЕНТЫ «1С ТОРГОВЛЯ И СКЛАД 7.7»

 

1.         Позволяет вести одновременно или раздельно управленческий и бухгалтерский учет.

2.         Позоволяет ввести авторизацию доступа к данным, создать для каждого типа пользователей свой интерфейс.

3.         В управленческом учете поддерживается многовалютный учет (учет ведется в базовой валюте, остальные валюты пересчитываются относительно этой валюты).

4.         Поддерживается сложная структура компании (одна компания может состоять из нескольких фирм); отчетность можно получать как отдельно по каждой фирме, так и в целом по компании. Фирма в конфигурации - это комплексное понятие, состоящее из собственного юридического лица и аналитического признака управленческого учета.

5.         Поддерживает неограниченное количество видов цен, скидок по конкретному контрагенту.

6.         Позволяет вести учет по оприходованию ТМЦ в режимах купли-продажи, комиссии, вести учет импортных товаров на оптовые и розничные склады.

7.         Позволяет вести учет по реализации в режимах купли-продажи, комиссии, вести реализацию импортных товаров в оптовой и розничной торговле.

8.         Позволяет формировать документы по возврату ТМЦ поставщику или возврат от покупателя в режимах купли-продажи или комиссии.

9.         Формировать заявки от покупателей, резервировать товар.

10.       Отражать оплату за наличный и безналичный расчет.

11.       Вести партионный учет товаров и списывать товары по методам FIFO, LIFO, средневзвешнной цене.

12.       Формировать комлекты товаров для реализации, производить их разукомплектацию.

13.       Производить переоценку товаров в рознице.

14.       Вести книги покупок, продаж.

15.       Формировать аналитические отчеты (динамику продаж, анализ продаж, привлекательность клиентов, «черный список клиентов»).

3. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

1.         Системные дискеты или компакт-диск.

2.         Аппаратный ключ защиты – это переходник, подключаемый в параллельный порт принтера. (Нельзя подключать/отключать принтер/ключ при включенном системном блоке).

3.         Регистрационная анкета (состоит из двух частей; одна часть заполняется и отсылается в фирму 1С, другая хранится у пользователя). Пользователю присваивается уникальный регистрационный номер, на основании которого происходи его дальнейшее обслуживание в фирмах - франчайзи.

4.         Документация (5-6 книг). Содержит полное описание конфигурации, языка программирования 1С, конфигурирования 1С. Обычно начинающие пльзователи осваивают программу с помощью самоучителей, которые не входят в комплект поставки и продаются отдельно в фирмах - франчайзи или обычных книжных магазинах.

5.         Пользователи комплексной конфигурации (куплены все три компоненты) имеют диск информационно-технологического сопровождения (ИТС) – содержит последние версии программ, отчетности, рекомендации по использованию (советы линии консультаций), технологическую поддержку, правовую систему Гарант.

4. ЛЬГОТЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

1.         Бесплатная линия консультаций по телефону или Интернет (2 звонка в день не более 5 мин. каждый).

2.         Бесплатное получение обновленй программы в фирмах-франчайзи или по Интернет.

3.         Скидки при обмене старых версий программ на новые на формуле «разница в стоимости программ, но не менее половины стоимости нового продукта + 5 долларов за обмен»

5. УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ НА ПК

В комплект поставки входит компакт-диск или дискеты. Дискеты можно поделить на две группы:

1.         Системные – после их установки на ПК в главном меню создается программная группа «1С Предприятие 7.7», а в папке «Program files» создается папка «1CV77\BIN». Здесь записана системная часть программы. Ее удаление не влечет за собой удаления введенной информации.

c:\program files\1cv77\bin

2.         Дискеты с типовой конфигурацией – после их установки на ПК создается две информационных базы (ИБ):

а) Чистая ИБ – не содержит данных и предназначена для ведения учета (папка DB)

c:\program files\1cv77\db

б) Демонстрационная ИБ – содержит сведения о фиктивном предприятии и предназначена для изучения программы и ее демонстрации (папка DBDEMO)

c:\program files\1cv77\dbdemo

6. ОКНО ЗАПУСКА

 

(Пуск->Прогаммы->1С Предприятие 7.7)

1С Предприятие (монопольно) – рабочий режим; присутствует только в сетевых версиях и предназначен для работы с базой данных только одним пользователем (для выполнения важных процедур, таких как удаление данных, пересчет итогов, смена рабочего периода).

1С Предприятие – рабочий режим, в сетевых версиях с базой данных работают все пользователи.

Readme Дополнительная информация – содержи сведения, не вошедшие в документацию.

Конфигуратор – режим перенастройки программы, позволяет полностью перенастроить программу, созать архивную копию или восстановить данные из архива.

Монитор пользователей – позволяет отследить действия пользователей в программе.

Отладчик – служит для отладки программных модулей

Сервер защиты – обнаруживает ключ защиты в сети и запускает его на рабочей станции.

Удаление драйвера защиты – удаляет драйвер из системного реестра Windows (используется в случае сбоя при обнаружении ключа защиты).

Установка драйвера защиты – установка драйвера в системный реестр Windows (используется после установки программы на ПК перед первым запуском пограммы или после использования режима «Удаление лрайвера защиты»).

Драйвер – программа для работы с дополнительным устройством.


Информация о работе «Практическое применение программы "1С: Торговля и склад 7.7"»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 105759
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
135286
3
0

... срок со дня, установленного для предоставления годовой бухгалтерской отчетности, в первоочередном порядке и относится на финансовые результаты деятельности предприятия. 3 АУДИТ ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ООО «ФИРМА ЭЛМИКА»   3.1 Инициативный аудит как форма внешнего аудита   Основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской или финансовой отчетности ...

Скачать
118449
15
4

... выбывающих товаров производится одним из возможных методов: 1) по себестоимости каждой единицы; 2) по средней себестоимости; 3) методом ФИФО; 4) методом ЛИФО. Рассмотрим на конкретном примере порядок отражения в бухгалтерском учете реализации товаров на предприятии оптовой торговли. Пример 1. Организация приобрела партию товара стоимостью 180 тыс. руб. (в том числе НДС 30 тыс. руб.). В ...

Скачать
117253
12
5

... одним-единственным магазином, не имеет ничего общего с организацией общенациональной торговой сети. Раздел 3 Разработка программ развития деятельности предприятия розничной торговли «Панда»   3.1 Разработка рекомендаций по организации торговой деятельности отделов Женской одежды ИП Колпакова Т.И. ИП Колпакова Т.И отдел женской одежды «Панда» расположен в торговом центре «Русь »и «Неон» и ...

Скачать
65321
2
0

... оценка его рыночной, финансовой эффективности, которые базируются, как правило, в рыночных условиях на маркетинговой направленности при разработке любых видов планов предприятия Таким образом, планирование маркетинга охватывает и опирается на все вышеперечисленные виды планов, помогает принять им маркетинговую ориентацию и направленность, функционально определяет наилучшие пути достижения планов ...

0 комментариев


Наверх