Федеральное Агентство по Образованию РФ

Вологодский Государственный Технический Университет

Кафедра экономики и менеджмента

Отчет

По производственной практике

Выполнила: Ю.Л. Cерова

Группа: ЭУС-52

Проверил: С.Н. Дубов

Вологда

2008г.


Содержание

Введение

1. Общая характеристика ООО «Гортеплосервис» 1.1 Исходная база предприятия, история его развития, его организационно-правовая форма и форма собственности 1.2 Размеры предприятия и организационная структура управления

2. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия

2.1 Формирование прибыли, финансовый результат.

2.2 Показатели размера ООО «Гортеплосервис» за 2005-2007 г.г.

3. Основные показатели деятельности предприятия

3.1. Динамика основных фондов 3.2 Использование рабочего времени 3.3 Действующая система оплаты труда 3.4 Работа маркетинговой службы 3.5 Конечные результаты деятельности

4. Оценка деловой активности предприятия.

Заключение

Список использованных источников


Введение

Производственная практика – это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм.

Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, служб занятости; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах. В задачи практики входит:

-    формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности;

-    формирование исследовательского подхода к изучению деятельности экономиста;

-    овладение умениями и навыками работы с документацией, осуществление простейших экономических расчетов.

Я проходила практику в ООО «Гортеплосервис». Практика проходила в отделе бухгалтерии с 23.06.08г. по 20.07.08г. под непосредственным руководством Синициной М.Л. За время практики я ознакомилась с деятельностью отдела бухгалтерии, с основными документами, с профессиональными и должностными обязанностями, активно участвовала в хозяйственной деятельности организации. Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете.


1. Общая характеристика ООО «Гортеплосервис»

  1.1 Исходная база предприятия, история его развития, его организационно-правовая форма и форма собственности

Общество с ограниченной ответственностью «Гортеплосервис» является юридическим лицом, действует в соответствии с Федеральным законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», утвержденным приказом Минфина РФ №138-ФЗ от 8 июля 1999 года, ГК РФ, другими законодательными актами РФ, Уставом и учетной политикой предприятия.

ООО «Гортеплосервис» осуществляет свою деятельность с 7 сентября 1996 года и действует на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования, самоокупаемости, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банке города Вологды, круглую печать со своим наименованием и эмблемой, угловой штамп и другие реквизиты.

ООО «Гортеплосервис» осуществляет свою деятельность на территории России. Срок деятельности Общества не ограничен.

Общество создано на основании решения учредителей. Уставный капитал общества составляет 9875 руб., состоит из номинальной стоимости долей его участников:

1.2 Размеры предприятия и организационная структура управления

Согласно штатному расписанию предприятия «Гортеплосервис» количество сотрудников составляет 105 человек. В настоящее время у ООО «Гортеплосервис» появилось больше потребителей, что привело к расширению зоны обслуживания. Предприятие возглавляет директор, который организует всю работу предприятия и несет полную ответственность за его деятельность перед государством и трудовым коллективом. Директор представляет предприятие во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом предприятия, заключает договора, издает приказы по предприятию, в соответствии с трудовым законодательством принимает и увольняет работников, применяет меры поощрения и налагает взыскания на работников предприятия.

Начальники цехов отвечают за организацию работы по устранению неполадок на своих участках. Основные функции финансово-экономического отдела заключаются в составлении прогнозов социально-экономического развития предприятия. В основу структуры управления положена смешанная модель управления производством, в которой сочетаются линейная и функциональная системы. Главный бухгалтер предприятия ведет финансовый анализ состояния предприятия, также в ее обязанности входит изыскание резервов для снижения себестоимости. Второй бухгалтер ведет первичную документацию по банку, кассе, заработной плате и налогам. Приходует и списывает материалы по авансовым счетам на затраты.



Информация о работе «Бухгалтерский учет на предприятии на примере ООО "Гортеплосервис"»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 21873
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

0 комментариев


Наверх