2.2 Лазерный принтер Canon LBP-3200

Принтеры CANON достаточно широко распространены на украинском рынке. Процесс печати у них несколько отличается от других лазерных принтеров. Для формирования изображения в этих принтерах используется светодиодная матрица или линейка. По заявлениям официальных представителей CANON многие производители принтеров также переходят на эту технологию.

Высокая скорость выхода первого отпечатка благодаря таким инновациям Canon, как технология усовершенствованной печати Canon (CAPT) и интеллектуальная архитектура сжатия данных (SCoA).

Лазерный принтер Canon LBP3200: компактный, стильный, сверхскоростной.

Canon LBP3200 – лазерный принтер со сверхвысокой скоростью печати 18 страниц в минуту. Новый аппарат необычайно компактен и имеет оригинальный стильный дизайн. Использование Технологии автоматического улучшения изображения (AIR, или Automatic Image Refinement) обеспечивает профессиональное качество печати с разрешением до 2400x600 точек на дюйм – один из самых высоких показателей на рынке. LBP3200 начинает работу без прогрева и печатает первую страницу менее чем через 10 секунд после включения – быстрее большинства моделей в своём классе.

Компания Canon разработала первый лазерный принтер в начале 1980-х годов и до сих пор продолжает получать лицензионные отчисления за свои запатентованные технологии, применяемые в моделях других известных производителей.

Скорость, компактность и разрешение – три ключевых фактора, особенно важных для потребителя, и наш аппарат LBP3200 демонстрирует отличные показатели. Модель LBP3200 подтверждает лидерство Canon на рынке лазерных принтеров.

Ускоренная печать и понятное управление. Небывалой скорости печати – 18 страниц в минуту – удалось добиться благодаря применению в принтере LBP3200 драйвера, работающего по усовершенствованной технологии печати Canon CAPT (Canon Advanced Printing Technology), и технологии сжатия данных SCoA (Smart Compression Architecture). В отличие от обычных принтеров, которые в основном используют собственную память для сжатия данных, растрирование задания на печать драйвером CAPT и сжатие данных системой SCoA выполняются ещё до отправки данных на принтер. Это снижает требования к памяти принтера и устраняет обычные проблемы с «торможением» его процессора. Данные направляются на принтер через интерфейс USB, что позволяет работать на полной скорости и повысить производительность непрерывной печати.

Понятный графический интерфейс системы CAPT позволяет полностью управлять всеми настройками принтера с рабочего стола Windows. Интерфейс со звуковым сопровождением позволяет рассматривать принтер как продолжение компьютера для интеграции приложения с заданием на печать.

Картридж, созданный по технологии «Всё в одном». Разработанный компанией Canon уникальный картридж, созданный по технологии «Всё в одном», сочетает в одном блоке три основных элемента лазерного принтера: тонер, барабан и чистящее устройство. При установке нового картриджа заменяются все основные элементы, подверженные износу, – быстро, аккуратно и просто. В результате пользователь получает, по сути, абсолютно новый аппарат, практически не требующий обслуживания и гарантирующий чёткую, высококачественную печать. Картридж рассчитан на 2500 страниц формата A4 при 5%-ном заполнении – высочайший ресурс.

Компактность. Принтер имеет малую площадь основания, а значит, идеально подойдёт для использования в условиях дефицита рабочего пространства, например, в медицинском пункте, в небольшом офисе или дома. Офисную продукцию Canon отличает продуманный дизайн, поэтому новый стильный аппарат прекрасно вписывается в интерьер и отлично смотрится на любом рабочем столе.

Совместимость со всеми типами материала для печати. Кассета большой ёмкости на 250 листов позволяет значительно реже загружать бумагу. Лазерный принтер LBP3200 предназначен для профессиональной работы в малом или домашнем офисе, а значит, может печатать на самых разнообразных материалах, в том числе на OHP-плёнках формата A4, конвертах (форматов от 98x162 мм до 176x250 мм) и на обычной бумаге формата от 76,2x127 мм до 216x356 мм (включая форматы Letter, A4, Executive, B5 и открытки).

Забота об охране окружающей среды. Строго следуя требованиям охраны окружающей среды, компания Canon сводит к минимуму влияние своих изделий на экологию. Принтер отвечает требованиям программы Energy Star, а отработанные картриджи, созданные по технологии «Всё в одном», подвергаются полной утилизации на расположенных по всему миру перерабатывающих предприятиях Canon. Кроме того, благодаря новому мотору принтер работает практически бесшумно и идеально подходит для использования в качестве настольного аппарата.

 

2.3 Внутренний вид принтера

Основная плата управления принтером содержит процессор MCPU, схему интерфейса, схему управления приводом. В состав управления приводом, входит схема управления светодиодной линейкой, приводным двигателем и электромагнитной муфтой. Источник питания вырабатывает два напряжения: +5 В и +26 В. Напряжение +5 В используется логическими схемами и высоковольтными источниками питания. Напряжение +26 В служит для управления приводным двигателем и электромагнитной муфтой.

Рассмотрим операции, выполняемые принтером, более подробно.

Рисунок 2.1 - Устройство подхвата бумаги принтера CANON LBP-3200


На рисунке 2.1 показано, каким образом работает электромагнитная муфта ролика подхвата. При подаче напряжения +26 В на катушку муфты, шестерня ролика подхвата входит в зацепление с муфтой, ролик подхвата делает оборот и подхватывает бумагу, соответственно, когда напряжение 26 В не приложено к катушке муфты, нет захвата шестерни с муфтой и нет вращения.

Рисунок 2.2 - Работа привода в режиме прогрева принтера

На рисунках 2.2 и 2.3 показана работа привода главного двигателя в режимах прогрева и печати соответственно.

Рисунок 2.3 - Работа привода в режиме печати принтера

Рисунках 2.4, 2.5 иллюстрируют, соответственно, процессы заряда поверхности ФБ, экспонирования, проявки, переноса, закрепления и очистки.


Рисунок 2.4 - Процесс заряда поверхности фото-барабана принтера

Рисунок 2.5 - Процесс экспонирования принтера

 


Информация о работе «Усовершенствование печатной платы принтера»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 78715
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
101683
26
7

... данные, используют спецификации материалов, покупных комплектующих изделии и полуфабрикатов, что используются при изготовления одного изделия (таблица 3.6). Таблица 3.6 – Ведомость комплектующих элементов на усовершенствование материнской платы № Наименование Стоимость единицы, грн. Количество, шт. Сумма, грн. 1 Резистор МЛТ 0,125 10 кОм / 5% 0,4 2 0,8 2 Переменный резистор ...

Скачать
107031
15
25

... грн.: . Расходы на использование ЭВМ при разработке, грн. (см. формулу 3.3): г) Расчет технологической себестоимости создания КД Расчет технологической себестоимости создания КД усовершенствованной видеокарты проводится методом калькуляции расходов (таблица 3.4). Таблица 3.4 - Калькуляция технологических расходов на создание КД изделия № п/п Наименование статей ...

Скачать
89677
2
3

... у вас «симки», то желательно сразу удостовериться, что на рынке еще можно найти требуемые модули. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Данная работа посвящена анализу характеристик современных принтеров, которые появляются на рынке. Описаны виды принтеров (матричные, струйные, лазерные). Их принцип работы, а также слабые и сильные стороны, которые характерны конкретному виду принтера. В работе рассмотрены основные ...

Скачать
108151
12
8

... выхода Windows 2000 NTFS постепенно становится все более и более популярной. Основные отличия от FAT32 - неограниченный размер файлов (до 12 TBytes) и возможность управлять правами доступа к файлам и каталогам. 2. УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ РЕГУЛИРОВКИ ТЕМПЕРАТУРЫ ЖЕСТКОГО ДИСКА Все знают, если у человека повышается температура выше 36.6 градусов, значит он заболел. То же можно сказать и о ...

0 комментариев


Наверх