Технические средства предприятия

29547
знаков
0
таблиц
1
изображение

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Учреждение "ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

ОТЧЕТ

По прохождению производственной практики

студента 4 курса по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

на предприятии________________________

Выполннл: Иманбаев М.А.

Проверил(а): ___________________

Период прохождения практики с __________по________200__ г.

Руководитель практики: ___________________ ___________

г. Семей 2009 г.


Содержание

1. Назначение и структура предприятия. 3

2. Характеристика комплекса технических средств предприятия. 3

3. Характеристика используемых на предприятии операционных систем.. 4

4. Описание специализированного прикладного программного обеспечения 8

5. Приложение. 12

6. Охрана труда и производственная санитария. 14

Заключение. 20


1. Назначение и структура предприятия

Структура предприятия 2. Характеристика комплекса технических средств предприятия

Во время прохождения практики я работал с компьютерным классом, состоящим из десяти компьютеров. При работе с данными компьютерами мною была изучена их характеристика (которая приведена ниже). В основном данные компьютеры подходят для работы в данной сфере, так как на них в основном работа идет со стандартным пакетом Microsoft Office (чаще всего MS Word и MS Excel). И еще на данных компьютерах используются программы для обучения компьютерной грамоте. Также на данных компьютерах нет специализированного или иного программного обеспечения не удовлетворяющих характеристике этого компьютера и не требующего больших ресурсов.

Имя компьютера302 - 1-9

Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP 2 ЯзыкRussian (стандарты: Russian)

Процессор Intel Inside Pentium 4

Память 512 MB RAM

Версия DirectX DirectX 9.0

Текущий режим экрана 1024x768 (32bit)

Фирма LG Disk 3,5(A:) Есть

Disk (D:) Для CD-RW

Емкость Disk (C:) 80 ГБ

Видео карта VGA Tech Graphics. Controller

Клавиатура Стандартная клавиатура 101/102

Фирма Genius Мышь Оптическая Файловая система NTFS

3. Характеристика используемых на предприятии операционных систем

Операционная система - это комплекс программ, предназначенный для управления процессом обработки информации в ЭВМ и организации связи пользователя.

Операционная система обеспечивает:

управление аппаратными средствами компьютера;

обеспечение работы с файловыми системами;

запуск прикладных программ;

одновременная работа нескольких программ;

обмен данными между различными программами;

поддержку масштабированных шрифтов;

поддержку мультимедиа;

единую справочную систему.

В Учреждении "Гуманитарно-экономический колледж" на всех компьютерах без исключения установлена русская система Windows XP Professional SP 2.

Данная программа является оптимальным интерфейсом для данного предприятия, так как эта программа более понятна для работников предприятия.

Еще никогда с операционной системой Windows не была настолько приятной и пользовательной. Из любой части операционной системы открыт доступ к Интернету. Новые возможности рабочего стола, панели задач и главного меню помогают быстро открывать ярлыки и запускать программы.

Windows XP Professional SP 2 это: долголетие и повышает за счет применения мастеров, служебных программ и ресурсов, обеспечивающих бесперебойную работу системы.

Новые средства Windows XP Professional SP 2 облегчают работу компьютера и расширяют возможности его использования. Windows XP Professional SP 2 включает средства, позволяющие компьютеру работать быстро по сравнению с Windows 98 без добавления нового оборудования. В состав Windows XP Professional SP 2 входит ряд программ, совместное применение которых повышает производительность компьютера.

Windows XP Professional SP 2 поддерживает устройства, такие как:

Universal Serial Bus (USB) определяет класс оборудования, облегчающего добавление на компьютер последовательных устройств.

Поддержка USB встроена в спецификацию, поэтому будущие версии Windows будут поддерживать текущие драйверы.

IEEE 1394 определяет класс оборудования, облегчающего добавление на компьютер последовательных устройств. Поддержка IEEE1394 встроена в спецификацию, поэтому будущие версии Windows будут поддерживать текущие драйверы.

Accelerated Graphics Port (AGP) - новая спецификация интерфейса, специально разработанная для обеспечения пропускной способности, необходимой для объемной анимации.

Проигрыватель DVD для воспроизведения цифровых видеодисков - проигрыватель DVD предназначен для воспроизведения цифровых видеодисков с дисковода DVD, подключенного к компьютеру. Кроме того, дисковод DVD позволяет проигрывать музыкальные компакт-диски и компакт-диски программного обеспечения.

Windows XP Professional SP 2 включает служебную программу DirectX существенно расширяющую мультимедийные возможности компьютера. DirectX обеспечивает лучшее воспроизведение различных типов мультимедиа и более высокое качество объемной графики по сравнению с компьютерами, работающими через консоль.

Средство поддержки нескольких мониторов Windows XP Professional SP 2 позволяет расширить область рабочего стола. При работе с несколькими мониторами становится возможным перевод программ с одного монитора на другой. Кроме того, пользователь получает возможность отдельно указать и для каждого монитора. Для работы с несколькими мониторами требуется адаптер PCI или АGР для каждого монитора.

Свойства операционной системы Windows XP Professional SP 2:


Информация о работе «Технические средства предприятия»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 29547
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
20087
0
1

... документов существенно влияет на время оборота оборотных средств, что является одним из основных финансовых показателей, характеризующих эффективность системы материально-технического снабжения. Учитывая важность сохранности материальных ценностей, при разработке автоматизированной системы особое внимание должно уделяться защите данных от несанкционированного доступа, их резервированию, контролю ...

Скачать
18971
1
0

... по видам материалов и находится под централизованным или децентрализованным управлением в общей системе функциональных связей с другими подразделениями промышленного предприятия. Планирование материально-технического обеспечения Планирование МТО предприятия является основанием для принятия решения о закупке материальных ресурсов. При органи­зации закупки материальных ресурсов на предприятиях ...

Скачать
43175
0
0

... места, контролю за расходованием материальных ресурсов. Потребность в основных материалах в условиях массового и крупносерийного производства рассчитывается плановыми группами отдела материально-технического обеспечения, на предприятиях с мелкосерийным и единичным производством — планово-производственными отделами; по вспомогательным материалам — подразделениями-потребителями [ист. 1, стр.201-202 ...

Скачать
93864
9
6

... одежду заменяют новой. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Курсовая работа выполнена в соответствии с утвержденным заданием. В данной работе были рассмотрены важнейшие аспекты организации технического обслуживания оборудования на банно – прачечном комбинате. При выполнении курсовой работы решены следующие задачи: рассмотрены теоретические аспекты планово – предупредительного ремонта на предприятии; изучена ...

0 комментариев


Наверх