Введение

В настоящей работе поставлена задача использования методики SDLC (управление жизненным циклом разработки программного обеспечения) при внедрении реальной ИТ системы.[1]

Компания «СЕРВИС - БЮРО» - одна из перспективных и независимых выставочных компаний на российском рынке. Вот уже 3 года «СЕРВИС - БЮРО» работает в сфере разработки концепций и организации выставок, а также предоставляет полный комплекс выставочных услуг.

«СЕРВИС - БЮРО» активно сотрудничает как со специализированными, так и общественно-политическими средствами массовой информации. Для удобства работы на выставке функционирует пресс-центр. По каждой выставке выпускается полноцветный каталог на русском языке.

Компания «СЕРВИС - БЮРО» активно сотрудничает с профессиональными российскими союзами и объединениями, привлекая их к представлению на выставках специальных мероприятий, программ, конкурсов.

Не смотря на то, что компания существует на российском выставочном рынке не так давно, ею разработан и успешно реализован ряд новых для новосибирского региона тем, что позволило заметно расширить географию проводимых выставок и получить широкую известность во многих субъектах РФ и странах ближнего зарубежья.

Стиль работы компании – это высокое качество и постоянное внедрение дополнительных сервисов. На сегодняшний день «СЕРВИС - БЮРО» предлагает свои клиентам полный спектр[1] выставочных услуг от дизайна и разработки стенда на выставке и, заканчивая информационными услугами, что в системе способствует наиболее результативному продвижению предоставленной продукции участников в регионе. Специалисты «СЕРВИС - БЮРО» возьмут на себя размещение рекламы компании в ведущих областных СМИ, а так же проведение маркетинговых акций на выставке.

Крупнейшим последним проектом компании стало внедрение системы автоматической регистрации участников выставок, проект внедрения которой описан в настоящей работе.


История развития технического отдела

Первоначально, когда «СЕРВИС - БЮРО» развивалась, роль технического отдела сводилась к поддержке компьютеров другие работников компании.

Однако, со временем, при увеличении объемов работ, техническому отделу пришлось решать задачи организации и хранения данных о клиентах, создание баз данных и интерфейсов к ним, поддержка доменной сети.

На сегодняшний день технический отдел представляет собой высококвалифицированную команду, способную к внедрению проектов высокой сложности и учавствующей в производственной деятельности компании.

Одним из таких проектов, когда деятельность технического отдела приносит непосредственную прибыль компании, стал проект внедрения системы автоматической регистрации, о которой речь пойдет ниже.[2]

Предварительное исследование

Для специализированных выставок, имеющих конкретную целевую аудиторию, система электронной регистрации действительно необходима. Суть ее состоит в том, что каждый посетитель заполняет анкету, в которой указывает контактные данные и цели посещения, после чего получает персонифицированный пластиковый бэдж, на котором нанесены фамилия, имя, отчество и название компании, которую он представляет. Статистические данные, полученные с помощью электронной регистрации, позволят объективно обобщить информацию о состоянии рынка, его потребностях, специалистах и скорректировать рекламную кампанию выставки, что поможет выбрать верную стратегию при планировании и проведении последующих проектов. Кроме того, анализ анкет, заполненных во время регистрации, создает хорошую базу для различных маркетинговых исследований. Регистрация посетителей проводится на многих московских и зарубежных выставках, в регионах же пока ею пользуются лишь самые передовые выставочные объединения. Электронная регистрация позволит вывести выставку на более высокий уровень, будет способствовать увеличению притока посетителей-специалистов и в целом сделает выставку более профессиональной, интересной и современной.

Регистрация выставкам нужна, но объективно - не всем. Если вы проводите профессиональную выставку, если вы хотите развивать свой бизнес и хотите, чтобы следующее мероприятие было еще успешнее, чем нынешнее - без регистрации посетителей вам не обойтись. Если вы озабочены краткосрочным заработком или вас совершенно не интересует количество и качество пришедших на выставку людей - тогда смысла тратить деньги действительно нет.

Регистрация посетителей выставок и ярмарок нужна и выгодна, потому что позволит:

1. Получить полную базу данных посетителей в электронном виде, готовом для рассылки.

Статистика, полученная в результате опросов сотен тысяч людей на самых разных выставках говорит, что от 25 до 50% посетителей приходят на выставку потому, что они получили приглашение. Отсюда, вывод: Пригласительный билет - самый эффективный способ собрать специалистов. Поэтому, если Вы соберете базу, скажем, из 10.000 адресов посетителей текущего мероприятия, вы получите уникальную базу данных. В последующем вы сможете ею воспользоваться для привлечения специалистов, разослав по ней приглашения на следующую выставку. [3]


Информация о работе «Проектирование внедрения системы автоматической регистрации компании "Сервис-бюро"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 30767
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
110475
1
14

... прорыв в стоимости хранения и копирования документов, но с точки зрения скорости поиска и коллективного использования документов все осталось на уровне бумажных документов. Появление компьютерных систем с коллективным доступом позволило достигнуть прорыва и в этих областях. Произошла трансформация от микрографических документов к электронным образам бумажных документов, от микрографических систем ...

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
192613
24
4

... заключения с целью планирования прохождения процедуры продления предварительного заключения. Бизнес-процесс "Прием месячных заявок клиентов" Прием уточненных месячных заявок Анализ изменений в заявках клиентов В логистической системе должна быть возможность отслеживать изменения в заявках клиентов (как причину изменения графика производства). Бизнес-процесс "Перемещение ГП из цеха на склад ...

Скачать
467691
60
25

... » анализ платежеспособности показал, что предприятие на 01.10.97 является неплатежеспособным, но прогноз платежеспособности положительный. 4. Маркетинговые исследования предприятия и разработка системы управления продвижения изделий фирмы на рынок 4.1. Маркетинговые исследования предприятия ОАО «Волжское Химволокно» производит полиамидные (капроновые) нити текстильного и технического назначения, ...

0 комментариев


Наверх