Построение технической модели сети

Проект корпоративной сети звукового обеспечения "Интеллектуального здания" на основе технологии Fast Ethernet
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР СИСТЕМ ЗВУКОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Виды сетевых технологий используемых для передачи звукового сигнала Обзор специализированных сетевых технологий передачи и распределения цифровых и аналоговых аудио сигналов Обзор аппаратно-программных комплексов СЗО (систем звукового обеспечения) Audia Коннекторы Обзор активного оборудования Обзор физической среды передачи Силовой электрический кабель Выводы Требования к стационарной рабочей станции аппаратной Выбор сетевой технологии многоканальной дистрибьюции звуковых сигналов Выбор физической среды передачи IBM совместимый компьютер Выбор телекоммуникационного оборудования Выбор способов управления Построение технической модели сети РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ Расчет длины сильноточного звукового кабеля Расчет защищенности и помехоустойчивости линии Расчет текущих эксплуатационных затрат Опасные и вредные факторы при работе с ПЭВМ Мероприятия по безопасности труда и сохранению работоспособности Обеспечение электробезопасности
227829
знаков
16
таблиц
5
изображений

2.10. Построение технической модели сети

Структурированная кабельная система устанавливается в 5-этажном здании культурного назначения, отдельные этажи которого имеют различную планировку. Высота этажа в свету между перекрытиями составляет 3 метра, в коридорах и помещениях санузлов имеется подвесной потолок с высотой свободного пространства 50 см. Стены помещений изготовлены из обычного кирпича и покрыты штукатуркой, толщина которой составляет 1 см. Каких-либо дополнительных каналов в полу и стенах, которые могут быть использованы для прокладки кабелей, строительным проектом здания не предусмотрено. Общая толщина междуэтажных перекрытий равна 30 см.

В здании выделено два технических помещения под центральную аппаратную (см. план 1 этажа в приложении) и под локальную аппаратную актового зала имеет (на 3-м этаже здания). Т.к. локальная аппаратная осуществляет только звуковое обеспечение актового зала, а все остальное оборудование, включая центральное оборудование СЗО будет размещено в помещении центральной аппаратной, то есть используется принцип централизованного управления.

Создаваемая сеть звукового обеспечения должна обеспечивать функционирование оборудования СЗО и СИУ. Сеть состоит из абонентских станций, усилителей мощности, коммутационных линий, активного оборудования, интерфейсов преобразования и центрального процессора MediaMatrix осуществляющего оперативную коммутацию, обработку и распределение сигналов. В состав абонентской станции входят:

·          микрофон(ы)

·          акустическая система

·          панель управления

Под абонентской станцией здесь подразумевается весь комплекс устройств принимающих и передающих сигналы в акустически ограниченном помещении. Таким образом, существует два типа абонентских станций: индивидуальные и групповые. Групповые системы представляют собой, как правило, конференц-системы или системы звукоусиления залов различного размера. Индивидуальными соответственно являются отдельные одиночные оконечные устройства

Для питания оборудования устанавливаются распределительные щитки. Прокладку силовых кабелей, а также их подключение к силовым розеткам и силовому распределительному щитку осуществляет смежная субподрядная организация.

Общее количество помещений на цокольном этаже здания согласно плану - 36.

Общее количество помещений на 1-ом этаже здания согласно плану - 23.

Общее количество помещений на 2-ом этаже здания согласно плану - 18.

Общее количество помещений на 3-ем этаже здания согласно плану - 27

Общее количество помещений на 4-ом этаже здания согласно плану - 15.

Необходимое количество громкоговорителей на каждом этаже исходит из общих требований к звуковому обеспечению здания и из необходимых функциональных задач в отдельности. Применяются два вида громкоговорителей - встраиваемые (потолочные) и подвесные. Встраиваемые потолочные громкоговорители используются в коридорах, и санузлах. Подвесные громкоговорители размещаются на стенах фойе, кабинетов, учебных классов и в актовом зале, шоу-клубе, в конференц-зале и других аналогичных помещениях. Сигналы подводятся по распределенным (трансформаторным) линиям (70/100 В).

Количество громкоговорителей на цокольном этаже здания – 68 (23 потолочных и 41 настенных)

Количество громкоговорителей на 1-ом этаже здания – 49 (14 потолочных и 35 настенных)

Количество громкоговорителей на 2-ом этаже здания – 38 (14 потолочных и 24 настенных)

Количество громкоговорителей на 3-ом этаже здания – 39 (19 потолочных и 20 настенных)

Количество громкоговорителей на 4-ом этаже здания – 26 (12 потолочных и 14 настенных)

Количество пультов управления AXD-MSP16 white выбирается исходя необходимого количества зон (в том числе и зон экстренного оповещения). На каждом этаже расположено по два пульта управления СИУ, согласно зонам экстренного оповещения (по две на каждом этаже) и общим зонам оповещения, на втором этаже – 3 пульта (один пульт расположен в помещении актового зала). В конференц-зале установлена панель управления AXD-CG10 для обеспечения возможности управления различными звуковыми параметрами, управления устройствами центральной аппаратной и др. В помещении шоу-клубе установлена панель VPN – CP (ViewPoint).

В конференц-зале на 1-ом этаже установлены 20 индивидуальных проводной микрофонов Shure MX-418C микрофонов, в аппаратной – 2 микрофона оповещения Peavey ASM-2, в помещении шоу-клуба имеется возможность подключения 6-8 проводных микрофонов Peavey PVM 22, в помещении актового зала - 12 Peavey PVM 22.

Сеть СЗО строится на основе неэкранированного 4-х парного кабеля UTP категории 5e, и медного электрического кабеля ПВС. 2 x 2,5 (прокладываемого по зданию от усилителей мощности до акустических громкоговорителей).

Характеристики кабеля UTP категории 5e по затуханию, перекрестным наводкам и импедансу приведены в таблице [11]:

Сопротивление - 9.38 Ом/100м , Емкость - 4.59 нФ/100 м на частоте 1 кГц.

Для прокладки кабеля UTP 5e во всех помещениях используются декоративные кабельные короба. Кабель UTP 5e используется для прокладки линий коммутации устройств СИУ, и для коммутационных линий активного оборудования и интерфейсов CAB.

Для прокладки медного электрического кабеля ПВС вдоль коридоров и в санузлах за подвесным потолком устанавливаются лотки. Расстояние от верхней кромки лотка до капитального потолка равно 25 см. Для перехода от лотков к громкоговорителям в каждом помещении в стенках рабочих помещений сверлятся отверстия, в которые устанавливаются закладные трубы. В помещениях не имеющих подвесных потолков прокладка кабеля ПВС осуществляется в кабельных коробах.

В помещении центральной аппаратной согласно выбранному оборудованию устанавливаются один закрытый 19” телекоммуникационный шкаф (стойка) высотой 41U, в котором разместится 20 усилителей мощности ICA 400v.

Один телекоммуникационный шкаф 19” 18U в котором разместятся:

·          2 коммутатора Allied Telesyn AT-8012M

·          1 коммутатор AT-FS705LE

·          6 цифрово-аналоговых интерфейсов CAB 16o,

·          2 аналого-цифровых интерфейса CAB 8i,

·          2 ИБП Powerware 9125 2U

·          1 центральный контроллер СИУ Axcent 3

·          Системный блок Miniframe-208nt-cn

Для коммутации шкаф укомплектовывается патч-кордами длиной 0,5, 1 и 1,5м.

Одна открытая аппаратная стойка 19” 9U в которой разместятся:

·          2 кассетных магнитофона - Tascam 102 MKII,

·          1 проигрыватель CD - Tascam CD-160,

·          1 MD проигрыватель - Tascam MD-350,

·          1 тюнер AM/FM Tascam ST-920B

Также в помещении центральной аппаратной отдельно от телекоммуникационных шкафов устанавливается персональный компьютер Pentium-IV 1500 MHz (центральная станция управления системой), 4-канальный интерфейс ИК-сигнала AXB-IRS4 системы интегрированного управления, Разветвитель шины AXIink ABS FG960, Интерфейс AXIink-PC AXB-PCCOM.

В помещении локальной аппаратной актового зала согласно выбранному оборудованию устанавливаются одна открытая аппаратная стойка 19” 24U в которой разместятся:

·          1 кассетный магнитофон - Tascam 102 MKII,

·          1 проигрыватель CD - Tascam CD-160,

·          1 MD проигрыватель - Tascam MD-350,

·          8 усилителей мощности ICA 400v

·          1 цифрово-аналоговый интерфейс CAB 8o

·          2 цифро-цифровых интерфейса CAB 16d;

Также в помещении локальной отдельно от телекоммуникационных шкафов устанавливается цифровой микшерный пульт Yamaha 01V96

В помещении шоу-клуба согласно выбранному оборудованию устанавливается одна открытая аппаратная стойка 19” 10U в которой разместятся:

·          9 усилителей мощности Crest Audio CKIv 400v

·          1 аналого-цифровой интерфейс CAB 8i

Также в помещении шоу-клуба отдельно от телекоммуникационных шкафов устанавливается панель управления VPN – CP (ViewPoint).



Информация о работе «Проект корпоративной сети звукового обеспечения "Интеллектуального здания" на основе технологии Fast Ethernet»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 227829
Количество таблиц: 16
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
515112
3
0

... СУБД; можно управлять распределением областей внешней памяти, контролировать доступ пользователей к БД и т.д. в масштабах индивидуальной системы, масштабах ограниченного предприятия или масштабах реальной корпоративной сети. В целом, набор серверных продуктов одиннадцатого выпуска компании Sybase представляет собой основательный, хорошо продуманный комплект инструментов, которые можно ...

Скачать
200225
20
0

... коммуникационного центра. 51 1. Реферат. В целях комплексной автоматизации документооборота, а также повышения качества диагностики и лечения онкологических больных в Мелитопольском межрайонном онкологическом диспансере, разработан проект информационно-диагностической системы, предназначенной для оперативного ввода, анализа и хранения графической, текстовой лечебно-диагностической информации и ...

Скачать
131443
11
23

... » трафик, традиционный для телефонных сетей общего пользования. Для этого преобразования используются сигнальные процессоры называемые DSP-кодеками. Рис. 3.3. Сеть передачи голоса по IP протоколу на базе локальной вычислительной сети и ЦАТС АГУ. Оператор предоставления услуг IP телефонии города Москва. Вторая функция, выполняемая маршрутизатором - функция коммуникационного сервера Cisco ...

Скачать
142396
4
1

... и в старых версиях Ethernet, а кабельные системы этих стандартов совместимы, для перехода к 100BaseT от 10BaseT требуются меньшие капитальные вложения, чем для установки других видов высокоскоростных сетей. Кроме того, поскольку 100BaseT представляет собой продолжение старого стандарта Ethernet, все инструментальные средства и процедуры анализа работы сети, а также все программное обеспечение, ...

0 комментариев


Наверх