Требования к стационарной рабочей станции аппаратной

Проект корпоративной сети звукового обеспечения "Интеллектуального здания" на основе технологии Fast Ethernet
АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР СИСТЕМ ЗВУКОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Виды сетевых технологий используемых для передачи звукового сигнала Обзор специализированных сетевых технологий передачи и распределения цифровых и аналоговых аудио сигналов Обзор аппаратно-программных комплексов СЗО (систем звукового обеспечения) Audia Коннекторы Обзор активного оборудования Обзор физической среды передачи Силовой электрический кабель Выводы Требования к стационарной рабочей станции аппаратной Выбор сетевой технологии многоканальной дистрибьюции звуковых сигналов Выбор физической среды передачи IBM совместимый компьютер Выбор телекоммуникационного оборудования Выбор способов управления Построение технической модели сети РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ Расчет длины сильноточного звукового кабеля Расчет защищенности и помехоустойчивости линии Расчет текущих эксплуатационных затрат Опасные и вредные факторы при работе с ПЭВМ Мероприятия по безопасности труда и сохранению работоспособности Обеспечение электробезопасности
227829
знаков
16
таблиц
5
изображений

2.1.7 Требования к стационарной рабочей станции аппаратной

Центральный процессор MediaMatrix T MainFrame является промышленным специализированным процессором. Системный блок разработан на базе процессора Intel Pentium 4 промышленного типа. Т. к. для данного аппаратно-программного комплекса выпускается своя собственная линейка процессоров, то для стационарной рабочей станции аппаратной должна быть выбрана одна из моделей системных блоков серии MediaMatrix T MainFrame.

Т.к. система MediaMatrix функционирует на семействе платформ ОС Windows (98, Me, NT, 2000, XP), то должна быть выбрана одна из операционных систем данного семейства. MediaMatrix имеет опыт практического применения в России на протяжении более чем 14 лет и за это время наилучшей системой на основе, которой функционирует комплекс, зарекомендовала себя ОС Windows 2000 Advanced Server. Исходя из этого рекомендуется выбрать Windows 2000 Advanced Server в качестве операционной системы для аппаратно-программного комплекса MediaMatrix.

 

2.1.8 Требования к активному коммутационному оборудованию

В состав активного оборудования локальной сети звукового обеспечения должны входить два 12-портовых и один 5 портовый коммутатор.

Специалистами компании Peavey было проведено независимое тестирование активного оборудования на совместимость и наилучшую производительность с технологией CobraNet. Проведенные тестовые испытания показали, что модели компании Allied Telesyn AT-8012M и AT-FS705LE обладают лучшими техническими характеристиками и полной совместимостью с технологией CobraNet. Данный факт служит основанием требований выбора моделей

12-портовых коммутаторов AT-8012M и 5-портового коммутатора AT-FS705LE данной компании-производителя для применения в проектируемой локальной сети звукового обеспечения.

Активное оборудование должно быть произведено компаниями Allied Telesyn

 

2.1.9 Требования к кабельной коммутации в СЗО

·          Прокладку всех магистральных звуковых линий следует производить либо в трубах (рекомендуется), либо в металлорукавах. Проектное заполнение закладных устройств не должно превышать 50 %.

·          Тип и параметры кабельных линий для коммутации цифровых устройств звука определяются исходя из требований к конкретному типу оборудования, а также общим решениям по кабельным трассам на озвучиваемом объекте.

·          Для коммутации сильноточных звуковых линий (выходных линий усилителей мощности) необходимо использовать кабели ПВС с медными жилами большого сечения (низковольтные линии). Сечение жил кабеля выбирается из расчета, что потери мощности в линии не должны превышать 10%. Кабели должны иметь прочную, стойкую к внешним воздействиям изоляцию. Для большинства случаев рекомендуется применять кабель с сечением жил не менее 2,5 мм2.

·          Для снижения вероятности возникновения взаимных наводок и помех, не следует прокладывать вместе сильноточные и слаботочные кабели. По возможности следует использовать разъемные соединения в тракте в минимальном количестве.

·          При разработке маршрута прокладки кабеля необходимо избегать пересечений с линиями электроснабжения и радиотрансляции. В случае необходимости такового пересечения угол между линиями должен составлять 90о.

·          Для разъемных соединений следует применять только разъемы, конструкция которых обеспечивает надежный контакт и четкую фиксацию. Контакты разъема должны иметь покрытие стойкое к окислению.

·          Монтаж в аппаратной стойке должен быть выполнен так, чтобы у обслуживающего персонала была возможность доступа к любому из приборов, как с фронтальной, так и с тыльной стороны. Так же имелась возможность оперативной замены любого из приборов. Внутренняя часть аппаратной стойки должна иметь подсветку. Конструкция самой стойки должна исключать случайный доступ к регулировочным элементам и коммутационным кабелям (наличие стенок и закрывающихся дверей). При необходимости следует обеспечить принудительную механическую вентиляцию.

·          Вводные линии в аппаратную стойку должны быть выполнены либо в трубах, либо через кабельные каналы. Кабельные каналы должны быть закрытого типа и иметь лючки для оперативного доступа. При скрытой проводке необходимо предусмотреть разветвительные коробки.


2.1.10 Требования к системе бесперебойного питания основного оборудования

В качестве источников бесперебойного питания должны быть использованы интеллектуальные системы Powerware 9125. Данные системы спроектированы так, чтобы обеспечить максимальную работоспособность при больших нагрузках. Микропроцессор осуществляет непрерывный мониторинг и контроль за состоянием питания, в то время, как четыре раздельных уровня линейной интерактивной корректировки напряжения позволяют работать в периоды мгновенной потери напряжения и перенапряжения, не используя питание от аккумуляторов. Время автономной работы оборудования может быть доведено до 4 часов за счет использования дополнительных встраиваемых аккумуляторов. Контроль состояния ИБП и программирование алгоритма его работы осуществляется через поставляемый пакет программного обеспечения. Источники гарантированного питания установлены в монтажной стойке в помещении аппаратной.

 


Информация о работе «Проект корпоративной сети звукового обеспечения "Интеллектуального здания" на основе технологии Fast Ethernet»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 227829
Количество таблиц: 16
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
515112
3
0

... СУБД; можно управлять распределением областей внешней памяти, контролировать доступ пользователей к БД и т.д. в масштабах индивидуальной системы, масштабах ограниченного предприятия или масштабах реальной корпоративной сети. В целом, набор серверных продуктов одиннадцатого выпуска компании Sybase представляет собой основательный, хорошо продуманный комплект инструментов, которые можно ...

Скачать
200225
20
0

... коммуникационного центра. 51 1. Реферат. В целях комплексной автоматизации документооборота, а также повышения качества диагностики и лечения онкологических больных в Мелитопольском межрайонном онкологическом диспансере, разработан проект информационно-диагностической системы, предназначенной для оперативного ввода, анализа и хранения графической, текстовой лечебно-диагностической информации и ...

Скачать
131443
11
23

... » трафик, традиционный для телефонных сетей общего пользования. Для этого преобразования используются сигнальные процессоры называемые DSP-кодеками. Рис. 3.3. Сеть передачи голоса по IP протоколу на базе локальной вычислительной сети и ЦАТС АГУ. Оператор предоставления услуг IP телефонии города Москва. Вторая функция, выполняемая маршрутизатором - функция коммуникационного сервера Cisco ...

Скачать
142396
4
1

... и в старых версиях Ethernet, а кабельные системы этих стандартов совместимы, для перехода к 100BaseT от 10BaseT требуются меньшие капитальные вложения, чем для установки других видов высокоскоростных сетей. Кроме того, поскольку 100BaseT представляет собой продолжение старого стандарта Ethernet, все инструментальные средства и процедуры анализа работы сети, а также все программное обеспечение, ...

0 комментариев


Наверх