Министерство образования и науки РФ

Федеральное агентство по образованию

 

ИАТ

ЛАБОРАТОРНЫЙ СТЕНД НА БАЗЕ ПЛАТФОРМЫ

INTEL P965

Пояснительная записка

Руководитель

Дата __________

Подпись _______

Студент

Дата__________

Подпись _______

2008


Содержание

Введение
1 Общая часть
1.1 Процессоры Intel Core 2 Duo
1.2 Энергопотребление Core 2 Duo
1.3 Размер кристалла Core 2 Duo и число транзисторов
1.4 Технологии управления энергопотреблением Core 2 Duo
1.5 Intel SpeedStep
1.6 Ultra Fine Grained Power Control
1.7 Снижение разрядности шин
1.8 Индикация энергопотребления процессора/PSI-2
1.9 Цифровые термодатчики/ Digital Thermal Sensors (DTS)
1.10 PECI: Platform Environment Control Interface
2 Основная часть
2.1 Материнская плата MSI P965 Neo-F
2.2 Набор логики Intel P965
2.3 Возможности
2.4 Дизайн, компоновка и продуманность конструкции
2.5 BIOS и настройки платы
2.6 Разгон и стабильность
Заключение
Список используемых источников

Введение

Стенды представляют собой смонтированные в плоскости узлы и блоки ПК (материнская плата, блок питания, HDD, FDD, CD-ROM и тп.). Стенды позволяют проводить диагностику различных узлов и блоков ПК, карт расширения, различных внешних устройств, определять неисправности, производить тестирование различных устройств после проведения ремонтных работ.

Стенды обеспечивают:

– наглядность и доступность аппаратных средств,

– возможность оперативно изменять конфигурацию системы (монтировать дополнительные узлы и блоки, подключать различные внешние устройства),

– производить аппаратное тестирование средствами BIOS с отображением пост кодов на семисегментныйх индикаторов,

Сохранность оборудования обеспечивается захлопывающимся кожухом со встроенным замком.

Стенды широко используются в учебном процессе для студентов отделения ЭВМ. Реализован широкий спектр лабораторных работ (изучение конструкции ПК, архитектуры платформ ком. AMD и INTEL различных производителей, изучение внешних устройств ПК).

Студенты, работая на стендах, получают навыки по поиску неисправностей, диагностики, ремонту, тестированию различного оборудования ПК, получают доступ к современным платформам, поддерживающим 64-разрядные процессоры ком. AMD и двухядерные процессоры CORE DUO ком. INTEL.


1 Общая часть

 

1.1        Процессоры Intel Core 2 Duo

 

Линейка процессоров Intel Core 2 Duo основана на полностью обновлённой микро-архитектуре. Инженеры компании взяли некоторые элементы текущей микро-архитектуры Pentium D NetBurst и добавили к ней ингредиенты, сделавшие мобильные процессоры Pentium M и Core Duo столь популярными на рынке, в результате чего и родилась новая микро-архитектура Core 2. Ключевой целью было достижение идеального соотношения между производительностью и энергопотреблением. В принципе, такая цель как раз является прямым результатом хорошего соотношения производительности на ватт процессоров AMD, а также критики платформ Intel за чрезмерно высокое энергопотребление и требования к охлаждению. Все процессоры Core 2 Duo работают с тактовой частотой системной шины (Front Side Bus, FSB) 266 МГц, в то время как большинство моделей Pentium 4 и Pentium D используют 200-МГц шину. Поскольку за такт передаётся учетверённое количество информации (QDR), то мы получаем приятную для слуха частоту FSB1066 с пропускной способностью 8,5 Гбайт/с. За исключением процессоров начального уровня, все модели оснащены 4 Мбайт кэша L2, который используют оба процессорных ядра. Все процессоры поддерживают 64-битные расширения Intel (EM64T), мультимедийные инструкции (SSE2 и SSE3), технологию виртуализации (VT) и бит запрета выполнения (XD). Кроме этих функций, все модели поддерживают последние технологии управления энергопотреблением вроде Thermal Monitor 2 (TM2), Enhanced Halt State (C1E) и Enhanced SpeedStep (EIST).



Информация о работе «Лабораторный стенд на базе платформы Intel P965»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 29887
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 18

Похожие работы

Скачать
151077
14
8

... решения Bliss 9800 GTX 512MB мы не имеем. 3. Экономический расчет стоимости анализа обьекта Целью экономического расчета дипломного проекта является выбор оптимальной видеокарты для дизайнерского моделирования ООО "Бест Вей корп.", качественная и количественная оценка экономической целесообразности создания, использования и развития этой видеокарты, а также определение организационно- ...

0 комментариев


Наверх