2.1.2 Основные направления деятельности АО «Валют – Транзит Банка»

Развитие предпринимательства в Республике Казахстан – одно из важнейших направлений в деятельности Валют – Транзит Банка. Основной своей задачей они считают создание благоприятных условий для клиентов в сфере банковского обслуживания. На сегодняшний день «Валют – Транзит Банк» предлагает для клиентов полный спектр банковских услуг. Этот Банк является основоположником бесплатного открытия счетов среди всех банков Казахстана, по многим основным расчетно-кассовым операциям предлагают низкие тарифы. Кроме того, полностью принимают на себя кассовое обслуживание сотрудников клиентов. В любом расчетно-кассовом отделении они могут выдавать заработную плату, здесь же сотрудники могут оплатить коммунальные услуги, совершать переводы родным и близким по Казахстану, в ближнее и дальнее зарубежье. «Валют – Транзит Банк» предлагает выгодные операции по привилегированным акциям и размещению депозитов [13].

Банком через сеть «Валют – транзит Ломбарда» организована широкомасштабное льготное кредитование населения для оплаты образовательных, коммунальных и медицинских услуг, которое помогает людям без особых затрат удовлетворить свои потребности, а предприятиям , оказывающим эти услуги, улучшить свое финансовое положение.

Валют – Транзит Банк постоянно двигается вперед, разрабатывают и внедряют новые виды банковских услуг с тем, чтобы помочь клиентам в решении их задач. Кроме того, банк всегда рад обсудить любые предложения, чтобы обслуживание в этом банке стало наиболее комфортным.

Сегодня АО «Валют – Транзит Банк» основывает свою деятельность на семи приоритетных направлениях:

-всесторонний, детальный анализ ситуации на внешнем рынке и определение собственных стратегических путей развития;

-регулярный экономический анализ собственной деятельности и обеспечение постоянного роста экономических показателей и конкурентоспособности;

-изучение основ клиенистики, расширение базы клиентуры, налаживание доверительных взаимоотношений;

-создание коллектива, проникнутого единым стремлением, способного к творческому поиску наиболее эффективных решений, совершенных методов и приемов в работе;

-изучение, разработка и внедрение новейших и перспективных информационных, инновационных, банковских технологий;

-создание гибкой, маневренной управленческой структуры Банка, совершенствование оперативного планирования, прогнозирования и контроля;

-последовательная реализация собственной стратегии, контроль за ее ходом и внесение при необходимости соответствующих корректировок и дополнений.

Важнейшей целью деятельности «Валют – Транзит Банка» является упрочение достигнутых позиций универсального Банка, укрепление и расширение и своего присутствия в Республике Казахстан, а также последовательное изучение и освоение международного рынка банковских услуг.

Целью стратегического управления Банка является внедрение и развитие новых направлений деятельности и банковских продуктов, приумножающих доходы и увеличивающих рыночную стоимость акций.

Основными направлениями деятельности Банка являются:

-активное участие акций Банка на организованном рынке ценных бумаг Казахстанской Фондовой Биржи;

-дополнительная эмиссия акций Банка;

-выпуск облигаций Банка;

-дальнейшее расширение региональной сети Банка;

-разработка и внедрение новых банковских продуктов;

-организация услуг по обслуживанию клиентов с помощью системы internet-bank, telebank, homebank, bankfax.

Одним из новых направлений деятельности банка является кастодиальная деятельность, лицензия на осуществление которой была получена 4 июля 2003 года.

Банком получены следующие лицензий:

-на осуществление брокерско-дилерских операций с правом ведения счетов в качестве номинального держателя от 15 марта 2004 года;

-на осуществление доверительных операций от 23 июня 2004 года;

-последнее обновление общей лицензии за №43 от 1 сентября 2004 года в связи с перерегистрации в АО «Валют – Транзит Банк».

23 августа 2004 года на общем собрании акционеров принято решение о создании банковской группы, в которую в ближайшее время войдут АО СК «Валют – Транзит Полис», НПФ «Валют – Транзит», АО КСЖ «Валют – Транзит Life», АО «Валют – Транзит Ломбард».

Банк вступил в платежную систему «Viza International».

АО «Валют – Транзит Банк» входит в десятку лидирующих банков Казахстана. По состоянию на 1-ое октября 2004 года Банк имеет 15 банкоматов, 147 POS-терминала, из них 106 POS в расчетно-кассовых отделениях и 41 POS в предприятиях торговли.

АО «Валют – Транзит Банк» планирует совершенствовать деятельность Банка для обеспечения его надежного и эффективного функционирования, стабильной финансовой устойчивости, а также повышения, приумножения доверия хозяйствующих субъектов и населения Республики Казахстан.

В свое время президент АО «Валют – Транзит Банк» Андрей Андреевич Беляев и председатель совета директоров Алия Балташевна Алкеева-Беляева сделали ставки на обслуживание физических лиц и субъектов малого и среднего бизнеса – и это помогло избежать риска стремительных взлетов и тяжелых падений большого бизнеса.

Сегодня весь цивилизованный мир пользуются системой гарантирования вкладов. АО «Валют – Транзит Банк» является активным участником Казахстанского фонда гарантирования вкладов и предлагает широкий выбор надежных и очень выгодных депозитов, учитывающих различные запросы клиентов. И кроме этого, Валют – Транзит Банк разрабатывает все новые и новые, совершенно уникальные вклады, аналогов которых нет в стране. Всего у Валют – Транзит Банка 11 депозитов:

-депозит «Универсальный» - универсален во всем и предусмотрен для всех категорий населения;

-депозит «Будущее» - универсален тем, что позволяет позаботиться о будущем ребенка;

-депозит «Заслуженный» - предусмотрен для вкладчиков пенсионного возраста;

-депозит «Конверсионный» принимается в долларах США и ЕВРО на срок от 3 месяцев до 5 лет. По окончании срока клиент имеет право на конвертацию по курсу Национального банка на день выдачи депозита;

-депозит «Краткосрочный» - предлагается лицам, желающим разместить денежные средства на короткий срок;

-депозит «Брокер» - разработан для своих активных клиентов. Заключив этот выгодный депозит, клиент, рассказывая своим друзьям, родственникам, знакомым, соседям, привлекает новых вкладчиков и за это получает вознаграждение;

-депозит «Автопроект» - открывается с целью накопления средств для покупки автомобиля. Вознаграждение выплачивается только в конце срока.

-депозит «Стабильный» - вклад принимается на срок от 1 года до 5 лет. По договору не предусмотрено частичное снятие. Клиент имеет право на конвертацию в любое время по учетному курсу на день проведения конвертации.

-депозит «Визит» - открывается только для нерезидентов. Открывается на срок оформления визы. Принимаются дополнительные взносы в любое время, в любой сумме.

-депозит «Образовательный» - с целью накопления необходимой суммы для оплаты обучения, а также осуществления оплаты обучения безналичным путем на счет учебного заведения по поручению клиента. Принимаются дополнительные взносы в любое время. Производится ежеквартальная капитализация процентов на средневзвешенную сумму вклада.

-совершенно уникальный, единственный в своем роде свадебный депозит «Жар-жар» - открывается с целью накопления средств для организации свадебного торжества. Но самое главное, изюминка этого вклада – сюрприз! В подарок молодоженам ко дню свадьбы – обручальные кольца!!!

Депозиты АО «Валют – Транзит Банк» отличаются не только выгодностью, надежностью, разнообразием, но и уникальностью условий приумножения денежных средств. Только в Валют – Транзит Банке:

-нет ограничений по сумме взноса;

-по всем депозитам принимаются дополнительные взносы, а также производятся частичные снятия;

-начисление вознаграждения за фактический срок хранения;

-предложение депозитов в различных видах валют;

-по окончании срока договор автоматически продлевается на следующий срок, согласно предельным ставкам вознаграждения, установленным Казахстанским фондом гарантирования физических лиц.

АО «Валют – Транзит Банк» предоставляет полный спектр банковских услуг в области кредитования юридических лиц в национальной и иностранной валюте. И предлагает для своих клиентов специально разработанные программы по кредитованию юридических лиц. Банк постоянно расширяет спектр кредитных продуктов в сфере финансирования производства, торговли и внешнеэкономических операций. Активно внедряются новые программы по кредитованию, разработаны гибкие тарифы по каждому виду кредитов, максимально отвечающие запросам как крупных компаний, так и субъектов малого и среднего бизнеса. В Валют – Транзит Банке есть такие кредиты как «Строй Интегратор», «Бизнес кредит», «Золотое зернышко», «Зерновой рынок», «Автопарк кредит», «ПФ Прорыв», «Фер-Депо-Кредит» и так далее.

Кроме того прочего, Валют – Транзит Банк – единственный банк, который обслуживает своих клиентов все семь дней в неделю.

Только в Валют – Транзит Банке можно выбрать любой выгодный депозит, где можно очень надежно сохранить и преумножить свои денежные средства. Но это еще не все. Каждый вкладчик, открывший депозит в Валют – Транзит Банке, становится участником поощрительных акций, где есть возможность выиграть ценные призы: путешествие в одну из стран мира, автомобиль и многое, многое другое.

И это еще не все! Валют - Транзит Банк с каждым днем, месяцем, годом не перестает удивлять своих клиентов. Еще одно выгодное предложение для клиентов банка. Для тех, кто открыл депозитный счет в Валют – Транзит Банке, подарок – кредитование «идеальное решение», а также бесплатное страхование автотранспорта!

Валют – Транзит Банк прилагает все усилия, чтобы клиенты остались довольны, и стараются удовлетворить все их потребности. Зачем беспокоиться о сохранности своих денег, когда есть надежный Валют – Транзит Банк. Валют – Транзит Банк – это именно то, что нужно народу!!!


Информация о работе «Кредитная политика коммерческого банка на примере "Народный банк Казахстана"»
Раздел: Банковское дело
Количество знаков с пробелами: 207079
Количество таблиц: 69
Количество изображений: 13

Похожие работы

Скачать
117766
12
3

... собственных обязательств без риска неликвидности. Кроме того, кредитный рынок позволяет банку поддерживать высокую ликвидность своих средств продажей их на этом рынке. Кредитная политика коммерческого банка обеспечивает непрерывное использование всех средств, которые создаются для удовлетворения подлежащих погашению обязательств и минимального резерва ликвидности. Остаток средств необходимо ...

Скачать
156222
8
0

... . 8.  Страховые компании. 9.  Ссуды. Целесообразность такой структуры ипотечных учреждений подтверждается практикой ипотечного кредитования как в Казахстане, так и в различных странах мира. 3 Кредитная политика коммерческого банка АО «Банк Каспийский» 3.1 Краткая характеристика КФ АО «Банк Каспийский» 1. Филиал Открытого Акционерного общества «Банк Каспийский» в г. Костанае (далее по ...

Скачать
172007
8
1

... риска за год с 6,1-4,3 % просроченный ссудной задолженности в объеме кредитного портфеля наконец удельный вес снизился на 90%. Заключение Проведенное исследование на тему «Совершенствование управления кредитными рисками коммерческого банка» позволяет сделать следующие выводы. Кредит играет специфическую роль в экономике: он не только обеспечивает непрерывность производство, но и ускоряет ...

Скачать
142560
12
1

... в основные фонды; - на затраты по внешнеэкономической деятельности. Становление банковской системы, адекватной рыночному хозяйству, идет по двум направлениям: с одной стороны, созданы коммерческие банки и различные финансовые организации, выполняющие кредитные функции, с другой - контролирующий и регулирующий их деятельность Национальный Банк РК, который работает не с хозяйствующими субъектами, ...

0 комментариев


Наверх