МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПОДОЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

КУРСОВАЯ РАБОТА

По предмету: «МЕНЕДЖМЕНТ»

Тема: Устав «Общества с ограниченной ответственностью»

Студентка: Истомина Е.А.

гр. 8-28

Преподаватель: Юшин П.Н.

Подольск

2004г.


Устав ООО Зарегистрировано

Утверждаю Регистрационная палата

Учредитель Истомина Е.А. № 50:28:0579

«13 » февраля 2004г. «01» марта 2004г.

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«ЕЛЕНА»

г. Подольск

Московская область.


 -

Общие положения.

1.1 Общество с ограниченной ответственностью «Елена» именуемое в дальнейшем «Общество», учредителем которого является гражданка РФ Истомина Елена Алексеевна, паспорт 46 99 285447 выдан Куриловским ПОМ Подольского УВД Московской области 23.12.1999 г., проживающей по адресу: Московская обл., Подольский р-н, п. Курилово, ул. Центральная, д.4, кв.71.

 Предусмотренных предметом и основными задачами торговой деятельности, в целях удовлетворения общественных потребностей и получением его Учредителем максимальной прибыли на вложенный капитал путем осуществления торговой деятельности, не противоречащей действующему законодательству РФ.

Вариант с использованием выше расположенного текста Общество создано в результате реорганизации индивидуального частного предприятия – Общество с ограниченной ответственностью «Елена» является правопреемника последнего и служит для получения его Учредителя максимальной прибыли на вложенный капитал путем осуществления торговой деятельности, не противоречащей действующему законодательству РФ.

1.2  Настоящий Устав разработан в соответствии с положениями гражданского кодекса РФ и Федерального закона РФ от 08.02.1998г. № 14- ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

1.3  Общество является юридическим лицом, по Российскому праву имеет в собственности обособленное имущество учитываемые на его самостоятельном балансе, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, могут от своего имени приобретать и осуществлять имущественные, и личные не имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.4  Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности необходимые для осуществления любых видов деятельности не запрещенных Федеральным законом, если это не противоречит предмету и цели деятельности, определенно ограниченным Уставом Общества.

1.5  Общество в своей деятельности руководствуется настоящим Уставом Законодательством РФ и обязательными для исполнения актами для исполнительных органов власти. Права и обязанности юридического лица Общества приобретает с момента его государственной регистрации.

1.6  Общество действует на основе самоокупаемости, имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и иные счета, круглую печать со своим наименованием на русском языке с указанием на место его нахождение, угловой штамп и бланк может иметь эмблему, свой торговый знак, зарегистрированный в установленном порядке, а так же иную символику и средства индивидуализации.

1.7  Общество является самостоятельной хозяйственной единицей действующей на основе полного хозяйственного расчета самофинансирования и самоокупаемости в т. ч. и валютных.

1.8  Юридический адрес Общества:142138 Московская обл., Подольский р-н,

пос. Курилово, ул. Центральная, д.4, кв. 71.

Место нахождения Общества: Московская обл., г. Подольск, ул. Высотная, д.23.

магазин предприятия «Елена»

1.9 Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Учредитель Общества не отвечает по его обязательствам, а Общество не отвечает по обязательствам Учредителя за исключением случаев предусмотренных законом кодекса РФ. Учредитель несет риск убытков связанных с деятельностью Общества в пределах стоимости внесенного им вклада. При внесении своего вклада не полностью Учредитель несет ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости не оплаченного или части вклада.

1.10 РФ её субъекты и муниципальное образование не несут ответственности по обязательствам Общества ровно, как и Общества не несет ответственность по обязательствам РФ ее субъекта и муниципальных образований.

1.11.Общество в целях реализации социально государственной экономической и налоговой политике несет ответственность за сохранность документа (управленческих, хозяйственно финансовых и других). Обеспечивает передачу на государственное хранение документов имеющих научно историческое значение в центральные архивы г. Подольска в соответствии с перечнем документов согласованным с объединением Мос. гор. архив хранит и использует в установленном порядке документы по личным составам.

1.12.Общество в процессе своей деятельности ведет работу по учету и бронированию граждан находящихся в запасе и призывников в соответствии с требованиями законодательства РФ и постановлениями правительства РФ. Персональная ответственность за выполнение этой работы возлагается на исполнительные органы Общества.

1.13.Полное наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью «Елена», сокращенное наименование ООО «Елена»

Предмет и цели деятельности Общества.

2.1 Целью создания Общества является производство товаров и оказание услуг физическим и юридическим лицам с получением прибыли от своей деятельности.

2.2  Общество обладает гражданскими правами и несет обязанности, соответствующие целям его деятельности.

Общество осуществляет любые виды деятельности, не запрещенные законом, а именно:

-      производство продовольственных и промышленных товаров;

-      розничная и оптовая торговля продовольственными и промышленными товарами;

-      бытовые, сервисные и транспортные услуги;

-      медицинские услуги, реализация фармацевтических препаратов;

-      услуги пунктов общественного питания;

2.3  Отдельные виды деятельности, перечень которых определяется Законом, Общество осуществляет только на основании лицензии, получаемой в порядке, определяемом действующим законодательством РФ.

2.4  Право Общества осуществлять деятельность, подлежащую лицензированию, возникает с момента получения соответствующей лицензии, в указанный в ней срок, и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено действующем законодательством.

3.Права Общества и его Учредителя.

3.1. В соответствии с предметом и целями деятельности Общество имеет право:

- совершать как в России, так и за её пределами сделки и иные юридические акты с предприятиями, организациями, учреждениями, обществами и отдельными лицами, в том числе купли продажи, мены, подряда займа, перевозки поручения и комиссии хранения совместной деятельности, а так же участвовать в торгах и аукционах.

- строить, приобретать, отчуждать, брать и сдавать в наем всякого рода движимое и недвижимое имущество.

- выступать заказчиком или подрядчиком по договорам предприятия.

- реализовывать свою продукцию, работы, услуги, отходы по ценам и тарифам установленных в соответствии с действующим законодательством самостоятельно или по соглашению сторон.

-открывать механизированные счета соответствующих учреждений, банков, как в рублях, так и в валюте.

- пользоваться кредитами банков на условиях определяемых соглашения сторон.

- организовывать филиалы и открывать представительство в порядке установленном законодательством «Об обществах с ограниченной ответственностью»

- иметь дочернее и зависимые Общества с правами юридического лица создаваемые в соответствии с законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

- выступать исцом и ответчиком в судах, заключать мировые соглашения.

- оказывать услуги и реализовывать товары по ценам, устанавливаемым самостоятельно или на договорной основе в пределах, установленных действующим законодательством.

- самостоятельно распоряжаться полученной прибылью, оставшейся в распоряжении Общества после уплаты налогов и других обязательных платежей.

- определять порядок и размеры оплаты труда штатных работников и привлекаемых специалистов внешнего состава.

- вести бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством РФ, нести ответственность за их достоверность.

-получать лицензию на деятельность, подлежащую лицензированию.

-обеспечивать гарантированный законом минимальный размер оплаты труда и меры социальной защиты в отношении работников Общества и членов их семей в соответствии с законами РФ.

4.Права и обязанности Учредителя.

4.1.Учредитель Общества имеет право:

Осуществлять управление Обществом в порядке предусмотренным настоящим Уставом;

Участвовать в деятельности Общества, в управлении делами Общества в порядке установленными учредительными документами;

Назначать директора Общества;

Получать данные касающиеся деятельности Общества, состояния его имущества, знакомиться с  бухгалтерскими книгами и иной документацией, в установленном его учредительными документами порядке;

Получать прибыль от деятельности Общества предусмотренным настоящим Уставом;

Продать или иным образом уступить свою долю в Уставном капитале Общества либо его часть в порядке, предусмотренном в Уставе общества;

В любое время выйти из Общества;

В случае ликвидации Общества получать часть имущества, оставшегося после расчета с бюджетом и кредиторами, либо стоимость этого имущества;

Иметь иные права, предусмотренные Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

4.2. Учредитель Общества обязан:

Вносить вклады в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены учредительными документами Общества;

Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Общества;

Учредитель несет иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством и настоящим уставом.

5. Уставной капитал Общества.

5.1 Уставной капитал Общества составляет 15000(Пятнадцать тысяч) рублей.

Участник формирует 100% уставного капитала денежными средствами. Уставной капитал Общества состоит из номинальной стоимости доли его участника

Истомина Елена Алексеевна доля номинальной стоимости 15000(Пятнадцать тысяч) рублей - размером 100% Уставного капитала.


Информация о работе «Устав "Общества с ограниченной ответственностью"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 30543
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
165994
0
0

... она была исключена из состава учредителей решением общего собрания. Считая это незаконным, Т. обратилась в суд с иском о восстановлении ее в составе учредителей ООО. Суд требования удовлетворил.[50] Права и обязанности участников общества с ограниченной ответственностью, определяются по правилам, установленным в ст. 8 и 9 Закона. Права, и обязанности участников общества подразделяются на две ...

Скачать
153186
0
0

... обществом, совершал указанные нарушения, которые существенно затрудняют деятельность общества, делая невозможным осуществление нормальной хозяйственной деятельности ООО "РТПК "Русагрокомплекс"[58]. Стабилизируя отношения в обществе с ограниченной ответственностью при помощи положений устава, учредители иногда могут обезопасить компанию от потери имущества. Закон дает такую возможность (ст. 46 ФЗ ...

Скачать
178257
0
0

... 3012. 7.         О несостоятельности (банкротстве) [Текст]: [федеральный закон № 127-ФЗ, от 26.10.2002 г., по состоянию на 01.12.2007] // Собрание законодательства РФ. – 2002. – № 43. – Ст. 4190. 8.         Об обществах с ограниченной ответственностью [Текст]: [федеральный закон № 14-ФЗ, принят 08.02.1998 г., по состоянию на 18.12.2006] // Собрание законодательства РФ. – 1998. – № 7. – Ст. 785. ...

Скачать
184602
0
0

... должен быть указан в уставе общества с ограниченной ответственностью, поскольку при изменении такого адреса требуются и изменения устава" [20]. Существенную особенность правового статуса общества с ограниченной ответственностью, которую обычно имеют в виду учредители при создании такого общества и которая имеет немаловажное значение при организации внутреннего управленческого процесса, ...

0 комментариев


Наверх