Содержание

Введение. 2

Глава 1. Производственно-экономическая характеристика КФ «Нева». 4

1.1 Характеристика предприятия. 4

1.2 Организационная структура предприятия. 5

1.3 Характеристика управляющей системы.. 8

Глава 2. Теоритические аспекты управления производством. 11

2.1 Общее понятие предприятия как объекта управления. 11

2.2 Организационная структура как средство управления. 14

2.2.1 Виды организационных структур. 16

2.3 Структура системы управления. 20

2.4 Совершенствование системы управления производством. 22

Глава 3. Предложения по совершенствованию производственной деятельности 25

Заключение. 30

Список литературы.. 32

Приложение. 34


ВВЕДЕНИЕ

Изучая развитие человеческих отношений в разрезе многочисленных социальных фармаций, в настоящей работе мы остановимся на вопросах, касающиеся взаимодействия и развития в производственной экономической сфере.

Мы знаем, что в настоящее время, экономика и функционирование экономических субъектов живёт и развивается по законам рыночной экономики, которые требуют от предприятий повышения эффективности производственных процессов.

К подобным процессам можно отнести увеличение потребительских качеств выпускаемой продукции и предоставляемых услуг. Данные результаты находят своё воплощение через внедрение достижений научно-технического прогресса, а также прогрессивных форм ведения хозяйства и управления производственной деятельностью.

Важная роль в реализации этой задачи отводится развитию и совершенствованию системы управления организацией. Преобразуя производственную сферу, выявляя сильные и слабые стороны организации производства, разрабатываются стратегические направленности и тактика дальнейшего развития и становления предприятия, утверждаются планы и решения, принимаемые руководством, ведется контроль за их исполнением. Также в процессе производства происходит выявление возможностей повышения продуктивности производственной деятельности, анализируется деятельности предприятия, а также его подразделений и работников, выявляется эффективность подобной деятельности.

В качестве цели данной курсовой работы, было выбрано изучение производственного процесса на базе определённого выше предприятия. Объектом исследования является КФ «НЕВА».

В процессе изучения данного вопроса, мы постараемся рассмотреть вопросы, связанные с системой управления организацией и предложение мер по ее совершенствованию.

Ориентируя на поставленную цель, в рамках курсовой работы решим следующие задачи:

-дать краткую характеристику производственно-хозяйственной деятельности предприятия;

- рассмотреть систему планирования на предприятии;

- изучить организационную структуру предприятия;

- рассмотреть мероприятия, направленные на совершенствование системы управления организацией.


Глава 1. Производственно-экономическая характеристика КФ «Нева»

1.1 Характеристика предприятия.

Кондитерская фабрика «НЕВА» - молодое, динамично развивающееся предприятие, стремительно входящее в число лидеров российского рынка производителей зефира и мармелада. Также на ряду с основным производством, на фабрике осуществляется выпуск кондитерских изделий с применением полуфабрикатов лекарственных растений.

На фабрике ведёт трудовую деятельность высокопрофессиональных коллектив сотрудников, используя современные технологии и достижения современной промышленности.

Кондитерская фабрика «НЕВА» начала свою деятельность в 2001 г. и за 8 лет динамичного развития стала лидером Северо-Западного региона по объему производства, кроме того, занимает стабильное положение среди лидеров отрасли страны.

Занимает активную социальную позицию КФ «НЕВА», регулярно сотрудничает с сообществами ветеранов, церквями, центрами реабилитации, детскими домами и специализированными детскими учреждениями.

Продукция фабрики любима не только во всех регионах России (от Калининграда до Владивостока), но и за рубежом (в Германии, Молдавии, Прибалтике, США). Активные экспортные поставки говорят о том, что качество нашей продукции находится на мировом уровне.

Весь ассортимент продукции Кондитерской фабрики «НЕВА» производится по эксклюзивным рецептурам, поэтому на основании ГОСТов были специально разработаны строгие технические условия.

Ориентируясь на высокие западные стандарты, предприятие регулярно проводит модернизацию оборудования. Например, в прошлом году фабрика была оснащена новым высокотехнологичным оборудованием, которое позволило значительно улучшить потребительские качества выпускаемой продукции.

Являясь крупным предприятием, Кондитерская фабрика «НЕВА» закупает только проверенное сырье высокого качества по европейским стандартам. На фабрике осуществляется постоянный контроль качества поступающего сырья, круглосуточный технологический контроль процесса производства, контроль качества готовых изделий.

Основа нашей продукции – натуральные и полезные ингредиенты. Пектин и агар являются естественными очистителями организма от шлаков, токсинов, не дают накапливаться вредному холестерину и полезны для сердца. В состав зефира и пастилы КФ «НЕВА» входят только натуральный яичный белок и натуральное повидло и пюре из зеленых яблок, богатых витаминами. Искусственные консерванты не используются в зефире и мармеладе от Кондитерской фабрики «НЕВА».

 


Информация о работе «Управление на производстве КФ "Нева"»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 49005
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
158692
5
23

... по производству - 12575 тыс. рублей Рис. 8.1. Норматив производственных запасов по подразделениям. Глава 3. Разработка основных элементов стратегии управления снабжением на ООО «Стройсервис».   3.1. Разработка перспективной организационной структуры управления сбытовых подразделений предприятия на основе интегрированной логистики. Современная экономика России все в большей степени ...

Скачать
19459
0
2

... т.к. во главе каждого структурного подразделения находится руководитель единый начальник, сосредоточивший в своих руках все функции управления. 3.3 Анализ достоинств и недостатков существующей системы управления При линейной структуре управления, такой как у ОАО «Киренский речной порт», каждое звено и каждый подчиненный имеет одного руководителя. Все решения передается по цепочке сверху вниз ...

Скачать
128232
13
1

... пополнения собственного оборотного капитала за счет внутренних и внешних источников. 3. Рекомендации по совершенствованию управления персоналом в ООО «Авангард», на этапе роста и расширения организации 3.1 Построение «дерева решений» совершенствования системы управления персоналом в ООО «Авангард» Необходимые совершенствования произвести невозможно без системного подхода к определению ...

Скачать
74697
10
0

... возможность того, что организация не сможет получить нужные ресурсы из внешней среды. Это может ослабить ее потенциал и привести ко многим негативным для организации последствиям. Задача стратегического управления состоит в обеспечении такого взаимодействия организации со средой, которое позволяло бы ей поддерживать ее потенциал на уровне, необходимом для достижения ее целей, и тем самым давало ...

0 комментариев


Наверх