ОДО «НОВА ТУР», ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ РАБОТЫ

Стратегия предприятия на рынке информационных технологий
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ Стратегические карты и показатели ОДО «НОВА ТУР», ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ РАБОТЫ Организационная структура управления ОДО «Нова Тур» Стратегический анализ ОДО «Нова Тур» Анализ производственно-хозяйственной деятельности ОДО «НОВА ТУР» Анализ структуры и динамики себестоимости продуктов и услуг Структура численности рабочих и заработной платы Анализ прибыли и рентабельности ОДО «Нова Тур» РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ, ОСНОВАННОЙ НА СБАЛАНСИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДЛЯ ОДО «НОВА ТУР» Перевод целей стратегической карты ОДО «Нова Тур» в показатели Соответствие нематериальных активов стратегии ОДО «Нова Тур» Печатная плата устройства для записи телефонных разговоров ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ, ЗАНЯТЫХ РАЗРАБОКОЙ СТРАТЕГИИ ОДО «НОВА ТУР»
214681
знак
47
таблиц
16
изображений

2 ОДО «НОВА ТУР», ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ РАБОТЫ

 

2.1 Создание и деятельность ОДО «Нова Тур»

Обществом с дополнительной ответственностью признается учрежденное одним или несколькими лицами общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества. При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учредительными документами общества.

Общество с дополнительной ответственностью «Нова Тур» является юридическим лицом согласно законодательству Республики Беларусь, имеет самостоятельный баланс, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, хозяйственном или третейском суде, открывать расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, иметь круглую печать, другие печати и штампы, а также иные реквизиты со своим наименованием.

Для обозначения своей продукции ОДО «Нова Тур» может разрабатывать и использовать собственный товарный знак в порядке, установленном законодательством.

ОДО «Нова Тур» имеет право создавать унитарные предприятия с правами юридического лица, участвовать в акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и иных хозяйственных обществах и товариществах, а также в объединениях и в иных юридических лицах путем передачи им части своего имущества во владение, пользование и распоряжение в пределах, установленных ОДО «Нова Тур» и законодательством Республики Беларусь. ОДО «Нова Тур» имеет право открывать филиалы и представительства в Республике Беларусь и за ее пределами (в настоящее время их не имеет).

В сферу деятельности предприятия ОДО «Нова Тур» входят программные разработки. Для обозначения своей продукции ОДО «Нова Тур» использует товарную марку «AITOC».

В 2008 году ОДО «Нова Тур» отметило одиннацилетие своей деятельности на белорусском и зарубежных рынках. За это время в ее рамках была создана достаточно сильная структура, охватывающая полный цикл услуг в области программных разработок.

Свою деятельность предприятие осуществляет на основании Лицензии №02310/0179327, выданную Мингорисполкомом 5 декабря 2003 года.

Местонахождение предприятия: Республика Беларусь, 220013, г. Минск, пр-т Независимости, д. 63.

Internet-адрес компании – http://www.aitoc.com/

Учредителями компании являются граждане Республики Беларусь:

-   Шиманский Игорь Каземирович;

-   Бабарыкин Владимир Евгеньевич;

-   Бабарыкин Евгений Александрович.

ОДО «Нова Тур» действует на основании Устава и законодательства Республики Беларусь. Взаимоотношения между участниками общества определены в Учредительном договоре, который является неотъемлемой частью Устава.

ОДО «Нова Тур» поставило перед собой цель стать лидером на рынке информационных технологий. Для достижения данной цели, сотрудники организации постоянно совершенствуют свою работу и стремятся полностью оправдать ожидания тех, с кем контактируют. Это означает, что деятельность сотрудников организации направлена на то, чтобы в полной мере удовлетворить желания клиентов, способствовать профессиональному росту и развитию сотрудников, превзойти цели инвесторов компании, а также наладить надежные партнерские связи в странах СНГ, Западной и Восточной Европы, США. Миссия ОДО «Нова Тур» сформулирована следующим образом: «Стать лучшей компанией в сфере информационных технологий в Беларуси, удовлетворяя и предвосхищая ожидания своих клиентов». Стратегическим приоритетом организации является лидерство в сфере информационных технологий.

«Нова Тур» занимается разработкой программного обеспечения на заказ. Специализация – Интернет-проекты, в основном в области рекламы, продаж и хостинга. Все приложения типа клиент-сервер пишутся на языке PHP с использованием базы данных MySql и web сервера Apache. Серверная часть – связка PHP-MySql-Apache, клиентскя часть – HTML-JS (Java-script).

В связи с быстрым развитием информационых технологий во всем мире особый интерес для исследования вызывает компания, разрабатывающая программное обеспечение. Поэтому в качестве объекта исследования взято ОДО «Нова Тур». В дальнейшем для обозначения ОДО «Нова Тур» будет применяться термин – Компания «Нова Тур».

Сотрудник Компании – лицо, находящееся в договорно-трудовых либо иных трудовых взаимоотношениях с Компанией.

Руководитель Компании – сотрудник Компании, имеющий полномочия на совершение юридически значимых действий, принятию управленческих решений, постановку задач подчиненным и контроль их исполнения от лица Компании.

Руководитель отдела – сотрудник Компании, имеющий полномочия по принятию управленческих решений, постановку задач подчиненным и контроль их исполнения в рамках своего отдела.



Информация о работе «Стратегия предприятия на рынке информационных технологий»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 214681
Количество таблиц: 47
Количество изображений: 16

Похожие работы

Скачать
46044
0
0

... консультантам 30% дохода. Из них 20% были получены от системной интеграции и других программных разработок, а 10% - от управленческого консультирования в области IT. Такое доминирование в консалтинге информационных технологий объясняется просто. Большинство управленческих решений должно быть закреплено на длительный срок после ухода консультантов с предприятия. Способом закрепления становится ...

Скачать
16148
0
0

... нет, но информационные технологии не просто все больше заставляют о себе говорить, они становятся неотъемлемой частью бизнеса, и главное - залогом эффективности работы предприятия. 2. Роль информационных технологий в стратегическом менеджменте Один из наиболее важных вопросов бизнеса в наши дни: каким образом стратегия организации влияет на выбор информационных технологий и систем, которые ...

Скачать
86056
0
0

... , что в свою очередь создаст необходимые предпосылки для наиболее полного удовлетворения потребности в информации, формирования сознания и информационной культуры, обеспечит интеграцию Республики Беларусь в мировое информационное сообщество.   Глава 2. проблемы развития информационных технологий в Республике Беларусь (какие существуют, способы из решения, и.т.д.).   2.1. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ...

Скачать
100534
4
8

... друга. Все это позволяет рассматривать туризм как высокоинтегрированную услугу, что делает его еще более восприимчивым для применения информационных технологий в организации и управлении.        Глава 2. Информационные технологии в туризме Калининградской области 2.1. Системы резервирования Как известно, туристский продукт представляет собой комплекс различных услуг путешественнику, и ...

0 комментариев


Наверх