Совершенствованию организации по управлению персоналом. Мероприятие по повышению квалификации персонала

Проект мероприятий по совершенствованию организации деятельности ООО "Япошка Сити" г. Москва с целью улучшения финансовых результатов
Эффективная организация деятельности - необходимое условие улучшения финансово-экономических результатов предприятия Особенности организации деятельности предприятия в сфере экономики ресторанного бизнеса Самообслуживание Аналитическая часть Год: А1 < П1; А2 > П2; А3 > П3; А4 < П4 Анализ организации управления предприятием Анализ организации основных видов деятельности Анализ организации управления персоналом в ООО «Япошка Сити» Анализ состояния материально-технической базы предприятия Анализ управления инфраструктурой предприятия Проектная часть Совершенствование организации маркетинговой деятельности. Мероприятие по расширению ассортимента Совершенствованию организации по управлению персоналом. Мероприятие по повышению квалификации персонала Информационное обеспечение проекта Для каждого продукта/блюда возможен просмотр списка калькуляционных карт, в которые входит данный продукт/блюдо Правовое обеспечение проекта Продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию Расчет эффективности мероприятий по совершенствованию организации деятельности ООО «Япошка Сити» Расчет экономической эффективности мероприятий по совершенствованию ценовой политики Определяется сумма прибыли от реализации продукции (услуг) по проекту
193245
знаков
31
таблица
10
изображений

3.2 Совершенствованию организации по управлению персоналом. Мероприятие по повышению квалификации персонала

 

Для поднятия уровня деятельности предприятия, поднятия профессионализма сотрудников необходимо повышение квалификации персонала. Для получения качественного повышения квалификации предлагается обучение в специализированных заведениях по повышению квалификации, которые аккредитованы в министерстве образования, для выбора учебного заведения необходимо выбрать хорошо зарекомендованное учебное заведение. Ниже в таблице 3.4 представлены некоторые должности повышения квалификации.

Таблица 3.4 Повышение квалификации сотрудников

Должность

Стоимость

Обучения Руб.

Срок обучения Учебное заведение
Бухгалтер 8660-41060 2 месяца Учебный центр А.Ф. Конто г.Москва
Менеджер 77000 2 месяца Высшая школа корпоративного управления г.Москва
Бармен 12000 3недели Барменская ассоциация России г.Москва

Из таблицы мы видим что повышение квалификации не дешевая услуга, конечно предприятие инвестирует финансы оплачивая учебу сотрудникам, но это очень выгодные инвестиции, так как все через короткий срок дает свои плоды, в управлении, в работе кафе, в высоком уровне работы и профессионализме сотрудников.

Мероприятие по мотивации персонала

Для улучшения качества работы сотрудников, поднятия выручки, уровня обслуживания, сотрудников необходимо мотивировать.

Предлагается несколько видов мотивации персонала:

·   Скидка на все меню кафе «Япоша» 50%- дается сотрудникам отработавших в компании более года.

·   Скидка на все меню кафе «Япоша» 20% -дается сотрудникам отработавшим в компании более шести месяцев.

·   Премия в размере 10% к окладу по итогам работы за три месяца.

·   13-ый оклад по итогам работы за год.

·   Отдых в санаториях России за счет предприятия сотрудникам отработавших в компании более 1.5 лет.

В каждой компании работодатель обязан мотивировать своих сотрудников, для успешной и процветающей работы предприятия.

3.3 Повышение качества обслуживания

 

Мероприятия по выездному обслуживанию

Предлагается в кафе "Япоша" внедрить выездное ресторанное обслуживание, оно может работать в нескольких направлениях. Это фуршеты и банкеты (отличаются друг от друга тем, что на фуршете едят стоя, а на банкете – сидя за столом), небольшие кофе-брейки (перерывы во время пресс-конференций) и бар-бекю (шашлык с выездом на природу).

Работа с клиентом должна начинаться с выяснения числа приглашённых и типа мероприятия - будет ли это небольшой фуршет, длительное застолье или неформальная вечеринка на берегу реки. Следующий этап - составление меню. Здесь можно ограничиться предложенными вариантами, а можно, проявив творческий порыв, выбрать блюда и напитки исходя из собственного желания и вкуса.

Необходимо также выяснить, кто именно будет присутствовать на данном мероприятии - мужчины или женщины - и каков их средний возраст. От этого обстоятельства во многом зависит, какое меню предложить заказчику.

Необходимо также предложить клиенту и организацию праздничной программы.

Мероприятие по доставке гостей в кафе «Япоша» бесплатно

Предлагается внести мероприятие по доставке гостей от метро до кафе «Япоша» совершенно бесплатно. Мероприятие проводить только в кафе где позволяют технические возможности.

Выходя из метро гостям предлагается проехать на фирменном велосипеде «Япоша» ,пятиместный вид транспорта очень необычный и привлекает внимание прохожих, что поднимает настроение гостям и всем окружающим людям что немаловажно для работы в сфере ресторанного бизнеса, в организации деятельности предприятия.

Цель данного мероприятия привлечь к кафе «Япоша» как можно больше внимания, и с помощью транспорта привезти как можно больше гостей.

Время проведения мероприятия с 1 апреля до 31 октября.

Мероприятия по совершенствованию технической базы

Для более качественной работы производства предлагается обновить некоторое оборудование на фабрике кухни ООО «Япошка Сити».

При выборе нового оборудования необходимо предусмотреть все функции, мощности и способности агрегатов. Надо чтобы они соответствовали всем требованиям техническим и санитарным нормам, чтобы были удобны в эксплуатации, не требовались дополнительные курсы обучения, чтобы представляло минимум угрозы для здоровья сотрудников.

Ниже, в таблице 3.5 представлены оборудование для совершенствования технической базы ООО «Япошка Сити».

Таблица 3.5 Оборудование для совершенствование технической базыООО «Япошка Сити»

Наименование оборудования Срок службы. лет

Мощность

Кг\час

Страна производитель

Оценка работы

1-5 баллов

Мясорубка

«Electrolux»

2 230 Италия 5

Пароварка

«Electrolux»

1 23 Италия 5
Ковекционная печь «Crosswise» 2 48 Италия 5

Блендер

«Fimar»

2 43 Италия 5

Тестомес

«Fimar»

1 450 Италия 5

Морзильник

Шок-заморозка

«Electrolux»

1 300 Италия 5

Кухонный

инвентарь

2 - Италия 5

Все оборудование которое предлагается в основном производитель Италия, на самом деле это один из ведущих производителей кухонного оборудования, которое соответствует всем требованиям и нормам которые на данный момент есть в сфере общественного питания. Предлагаемое оборудование и качественная и проста в эксплуатации и имеет очень много преимуществ, что не мало важно в организации деятельности производства.


Информация о работе «Проект мероприятий по совершенствованию организации деятельности ООО "Япошка Сити" г. Москва с целью улучшения финансовых результатов»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 193245
Количество таблиц: 31
Количество изображений: 10

0 комментариев


Наверх