Бизнес - план по теме:

Проект внедрения в Медицинский центр "Счастье Жизни" новых услуг мануальной терапии и массажа для реабилитации инвалидов боевых действий и военной травмы


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. Краткая характеристика организации

2. Концептуальная идея

3. Жизненный цикл услуг массажа и мануальной терапии

4. Исследования рынка

5. Сезонные тенденции

6. Анализ деятельности конкурентов

7. Проводимые исследования

8. Реклама и связи с общественностью

9. Активы медицинского центра

10. Кадровый состав

11. Особые условия деятельности (лицензии, разрешения и др.)

12. Поставщики

13. Источники финансирования

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


ВВЕДЕНИЕ

В последние годы значительно возрос интерес к методам народной и нетрадиционной медицины, которые вобрали в себя эмпирический опыт предшествующих поколений, и является эффективным дополнением к существующим методам "классического научного" лечения в современной медицине. Этот интерес вызван рядом социальных, экономических и сугубо медицинских факторов. К важной медицинской проблеме относится то, что возможности классической научной медицины в лечении ряда заболеваний дегенеративно-дистрофической природы в настоящее время ограничены. Лечение довольно дорогостоящее, требует разработки и/или производства (закупки) специального оборудования, медикаментов, а эффективность этих способов довольно проблематична, а методы мануальной медицины позволяют эффективно оказывать помощь пациентам с именно этими заболеваниями и с наименьшими экономическими затратами.

Действующая система мер, содержащая в своей основе ранее сформированные методы социальной защиты инвалидов, не в полной мере учитывает особенности и специфику жизни и деятельности инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы. Ранения, травмы, заболевания у военнослужащих являются, в основном, тяжелыми и множественными, приводят к выраженным нарушениям функций организма. Они протекают на фоне глубочайшего психологического кризиса, возникающего из-за посттравматического стрессового синдрома. Переориентация психологического состояния инвалида является основой для дальнейшего развития его реабилитационного потенциала и интеграции в социум.

Таким образом, основной целью внедрения в Медицинский центр "Счастье Жизни" новых услуг мануальной терапии и массажа является создание системы комплексной реабилитации граждан, уволенных с военной службы и из правоохранительных органов, пострадавших при выполнении задач в условиях боевых действий и при проведении контртеррористических операций и ставших инвалидами, усиление их социальной защищенности и улучшение качества жизни.

Исходя из поставленной цели вытекают следующие задачи:

1) осуществить разработку и внедрение современных реабилитационных технологий для инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы;

2) сформировать условия для подготовки специалистов по медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы

2) обеспечить кабинеты всем необходимым оборудованием для проведения массажа и мануальной терапии.

Эффективность предлагаемых услуг будет оцениваться следующими основными целевыми индикаторами: возврат к трудовой, общественной и бытовой деятельности; осуществление дополнительных реабилитационных мероприятий; восстановительная терапия; обучение по новой профессии; организация 4 кабинетов восстановительного лечения на территории нашего центра; оснащение современным реабилитационным оборудованием.

Таким образом, решение проблемы реабилитации инвалидов, создания условий для реабилитированных граждан по возобновлению их полноценного участия в трудовой деятельности и тем самым достижение ими экономической независимости полностью соответствует приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации, поскольку реально обеспечивает снижение уровня бедности в стране.


1.Краткая характеристика организации

Организация: Медицинский центр "Счастье Жизни".

Адрес: Санкт-Петербург.

Вид деятельности: Медицинский центр проводит диагностику и лечение неврологических, ортопедических, нейрохирургических и психотерапевтических заболеваний.

2. Концептуальная идея

Забота о людях, которые подарили нам возможность спокойно жить в своей стране и говорить на родном языке - это первостепенная обязанность каждого человека. Пожилым людям, инвалидам боевых действий и военной травмы нужна поддержка, и прежде всего медицинская. Поэтому идея внедрения в Медицинский центр "Счастье Жизни" новых услуг мануальной терапии и массажа является просто необходимостью в наше время. Комплексный подход в лечении проблем позвоночника, включающий в себя массаж, мануальную терапию позволяет в максимально короткие сроки достичь лечебного результата, который сохраняется длительное время. Одним из традиционных методов лечения является мануальная терапия. Многие думают, что она является одной из разновидностей массажа. На самом деле это не так. При помощи массажа воздействуют прежде всего на мягкие ткани(кожу, мышцы), в то время как объект мануальной терапии - позвоночник и суставы. Основными показаниям для визита к мануальному терапевту - являются боли в спине, нарушение осанки, сколиоз, радикулит, артрозы, проявление остеохондроза и некоторые другие заболевания, связанные с работой позвоночника, включая повышение массы тела. Более того, реабилитационного центра для участников боевых действий до сих пор в Санкт-Петербурге нет.

Почему мы выбрали данную идею

В данный момент вопрос качественной медицины волнует каждого. К сожалению, уровень обслуживания и качество оборудования в государственных учреждениях оставляют желать лучшего. Ощущается крайняя нехватка центров, где можно получить полный комплекс всех медицинских услуг. Без сомнения, таких центров становится все больше с каждым годом, но, чтобы быть конкурентоспособными, необходимо постоянно повышать качество и уровень обслуживания, предлагать всестороннюю медицинскую помощь всем слоям населения, а особенно инвалидам, участникам боевых действий. С принятием в 1995 году Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" произошли кардинальные изменения, явившиеся следствием принципиально новых подходов государства к решению проблем инвалидности. Государство, наконец-то, в последнее время стало оказывать материальную поддержку таким центрам, что дает толчок развития медицины в данном направлении.


Информация о работе «Проект внедрения в Медицинский центр "Счастье Жизни" новых услуг мануальной терапии и массажа для реабилитации инвалидов боевых действий и военной травмы»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 32468
Количество таблиц: 5
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
509502
0
0

... Е.И. Жизненная перспектива и профессиональное самоопределение. – Киев, 1988. Ковалева Олеся Ивановна Ставропольский государственный университет, г.Ставрополь КООНТОГЕНЕЗ ЛИЧНОСТИ ПОДРОСТКА В СРЕДЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ   Коонтогенез личности - взаимосогласованное развитие системы человеческого организма с окружающим его миром в опосредованно общей структуре связей при сохранении ...

Скачать
410036
7
0

... : группа 20+1 30+2 40+2 школьники 1400 р 1250 р 1150 р взрослые 1600р 1470р 1320р индивидуальные туристы 1980р Раздел 6. Состояние инфраструктуры г. Серпухов   Город расположен в 99 км к Югу от Москвы. С Москвой Серпухов связан Варшавским и Симферопольским шоссе, а также железной дорогой Курского направления. Время в пути по железной дороге до станции метро " ...

0 комментариев


Наверх