Федеральное агентство по образованию

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Поволжская академия государственной службы имени П.А.Столыпина»

Кафедра государственного и муниципального управления

Отчет

о прохождении преддипломной практики

Выполнил:

Студент 5курса, 504гр.

Очной формы обучения

Спец.080504.65 «ГМУ»

Семченко В.А.

Проверил: Мокеев М.М.

Саратов 2009


Календарный план прохождения практики

Дата Изучаемые вопросы, характер выполняемой работы Результат, итог проделанной работы Подпись руководителя
16 февраля -22 февраля 2009 года Изучала основные нормативные акты, которыми руководствуется управление по делам молодежи физической культуре, спорту и туризму. Изучала списки учреждений, подведомственных управлению культуры и информацию о наименовании и местонахождении их, которые расположенных в границах БМР. Изучено Положение об управлении по делам молодежи физической культуре, спорту и туризму администрации Балаковского муниципального района, должностные инструкции главного специалиста, начальника управления. Ознакомилась с информацией о подведомственных управлению учреждениях.
23 февраля – 1 марта Участие в подготовке отчетов о работе управления и подведомственных учреждений для предоставления в администрацию БМР. Приняла участие в подготовке и составлении отчетов для администрации БМР.
2 марта – 8 марта Участвовала в подготовке мероприятий, посвященных «8 марта». Участие в составлении положений о проведении праздничных мероприятий. Приняла участие организации и подготовке городских мероприятий. Приняла участие в составлении положений.
9 марта – 15 марта Ознакомление с порядком размещения в СМИ официальных материалов, процедурой подготовки и проведения мероприятий с участием официальных лиц; организации фото-видеосъемки официальных мероприятий. Приняла участие в подготовке материалов для официального опубликования, фото-видео съемке официальных мероприятий, ознакомилась с формами систематизации отснятых материалов, формированием архивных электронных папок.
16 марта -22 марта Участие в составлении положений о проведении лыжных соревнований. Подготовка документов к передаче МУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива» и 7 детско-подросковых клубов при МОУ ДОД ДЮПЦ «Ровесник» администрации муниципального образования город Балаково. Приняла участие в составлении положения. Изучила перечень документов для передачи муниципального учреждения, подведомственного Управлению по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балаковского муниципального района администрации муниципального образования город Балаково.
23-29 марта Участие в составлении плана мероприятий на предстоящий месяц. Участие в подготовке и организации конкурса «Студенческая весна». Изучение областных целевых программ в сфере молодежной политики, физкультуры и спорта. Участвовала в составлении плана мероприятий на предстоящий месяц. Приняла участие организации и подготовке конкурса «Студенческая весна».
30 марта-5 апреля Изучение муниципальных целевых программ, действующих на территории БМР: «Молодёжь Балаковского муниципального района» на 2008-2010 годы, «Комплексные меры противодействия злоупотреблению и обороту наркотиками» на 2008-2010 годы, «Развитие физической культуры и спорта Балаковского муниципального района на 2009-2012 годы», целевая спортивно-оздоровительная программа по физическому воспитанию детей старшего и среднего дошкольного возраста «МАУГЛИ» на 2009-2011г.г. Получила навыки сбора информации, выделения наиболее важных и актуальных моментов.
6 -12 апреля Обобщение и анализ полученных знаний, умений и навыков. Проведен анализ прохождения практики, собрана необходимая информации для написание отчета.

Характеристика

Дана Семченко Вере Анатольевне, студентке 5 курса Поволжской Академии Государственной службы имени П.А. Столыпина, специальности «Государственное и муниципальное управление» проходившей преддипломную практику в Управлении по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балаковского муниципального района с 16 февраля 2009 г. по 12 апреля 2009 г.

За время прохождения практики показала себя, ответственной, дисциплинированной студенткой, качественно и в срок выполняла поручения руководителя.

Во время прохождения практики работала с кадровой документацией, изучала документооборот в управлении, участвовала в подготовке отчетов о работе управления и подведомственных учреждений, принимала участие в подготовке мероприятий.

Все поручения Семченко В.А. выполняла аккуратно, добросовестно и своевременно. В общении с окружающими была вежлива и корректна. Нареканий со стороны руководства по работе не имела.


Введение

В соответствии с учебным планом я, Семченко Вера Анатольевна, в период с 26 мая по 4 июля 2008 года, проходила преддипломную практику в управлении по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балаковского муниципального района.

Целью прохождения практики являлось углубление полученных теоретических и практических знаний.

Основным местом прохождения практики избрано управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации БМР.

В период прохождения практики я выполняла следующие обязанности:

- вела регистрацию входящей и исходящей документации, отправку исходящей корреспонденции

- осуществляла контроль за своевременным исполнением поступающих документов.

В процессе прохождения практики мною были рассмотрены и изучены следующие вопросы:

Положение, регулирующие деятельность управления;

должностные инструкции сотрудников управления

областные целевые программы в сфере молодежной политики, физкультуры и спорта.

целевые программ, действующих на территории БМР в сфере молодежной политики, физкультуры и спорта.



Информация о работе «Основы муниципального управления»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 15541
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
71467
0
0

... не совсем оправданным выделение в качестве элемента организационных основ только муниципальной службы, забывая о деятельности на выборных должностях. Кроме того, муниципальная служба есть суть деятельности муниципальных органов. Поэтому организационные основы местного самоуправления можно определить как совокупность норм, регулирующих реализацию права граждан на местное самоуправление через формы ...

Скачать
36787
5
0

... теоретические основы исследуемого вопроса – основы управления ЖКХ на муниципальном уровне. Вторая глава содержит данные исследования управления ЖКХ в муниципальном образовании г.Воткинска. Глава 1. Теоретические основы муниципального управления ЖКХ 1.1 Общие проблемы управления и реформирования ЖКК Уровень обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами (ЖКУ) - один из самых важных ...

Скачать
71538
8
0

... составной частью управленческой деятельности, это не разовая акция, а постоянная деятельность, протекающая на всех уровнях муниципального управления. Планирование в системе муниципального управления служит повышению эффективности управления экономическими, социальными и экологическими процессами на местном уровне, обеспечению комплексного развития муниципального образования. Муниципальное ...

Скачать
23350
0
0

... Хотя в тоже время, по мнению рядовых служащих, они представляют серьезную проблему для большинства граждан. Социальный аудит как инструмент совершенствования муниципального образования Система муниципального управления в современной России находиться на стадии становления: законодательная база пока несовершенна и во многом противоречива, опыт муниципальной практики не велик, экономические и ...

0 комментариев


Наверх