Характеристика организации предприятия

123737
знаков
39
таблиц
0
изображений

1 Характеристика организации предприятия

1.1 Общие положения

Михайло-Чесноковская дистанция пути создана в составе Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» приказом Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» №12п от 28.09.2003г.

Михайло-Чесноковская дистанция пути в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, приказами, указаниями и другими нормативными актами ОАО «Российские железные дороги», Тындинского отделения и настоящим Положением, может использовать вместо полного наименования в документах внутреннего оборота сокращенное наименование – «ПЧ-24».

Михайло-Чесноковская дистанция пути является структурным подразделением Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «российские железные дороги» и осуществляет свою деятельность согласно настоящего Положения.

Местонахождение Михайло-Чесноковской дистанции пути: Амурская область, Тындинский район, пос. Михайло-Чесноковский

1.2 Предмет деятельности Михайло-Чесноковской дистанции пути

Михайло-Чесноковская дистанция пути осуществляет свою деятельность для обеспечения, обслуживания и ремонта всех устройств и оборудования путевого хозяйства, предназначенных для обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов.


1.3 Основные задачи и функции Михайло-Чесноковской дистанции пути

Основными задачами и функциями Михайло-Чесноковской дистанции пути являются:

содержание всех элементов железнодорожного пути (земляного полотна, верхнего строения, искусственных и других сооружений пути) в состоянии, обеспечивающим безопасность и бесперебойность движения поездов с установленными для данного участка скоростями в границах «ПЧ-24»;

обеспечение безопасного движения поездов и автотранспорта на переездах;

проведение работ по снегоборьбе, пескоборьбе и водоборьбе;

установка путевых и сигнальных знаков и уход за ними;

содержание в технически исправном состоянии закрепленного за ней имущества и техники;

проведение эффективной экономической политики;

осуществление мероприятий по охране окружающей среды.

Михайло-Чесноковская дистанция пути обязана:

обеспечивать выполнение предусмотренных настоящим положением задач, а также обязанностей, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации;

обеспечить защиту рабочих и служащих, ведение спасательных и других неотложных работ и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными бедствиями и применением возможными противниками современных средств поражения, руководствуясь при этом нормативными документами и распоряжениями вышестоящих органов по делам гражданской обороны, чрезвычайными ситуациями и ликвидации последствий стихийных бедствий в пределах границ ответственности.


1.4 Управление Михайло-Чесноковской дистанцией пути

Управление Михайло-Чесноковской дистанцией пути осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, внутренними документами ОАО «Российские железные дороги», Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Контроль и ревизия производственной и хозяйственной деятельности Михайло-Чесноковской дистанции пути осуществляется Тындинским отделением Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Общее руководство Михайло-Чесноковской дистанцией пути, осуществляется начальником станции в пределах его прав по должности.

Назначение начальника Михайло-Чесноковской дистанции пути на должность и освобождение его от должности производится в порядке установленном ОАО «РЖД».

Начальник дистанции действует на основе принципа единоначалия. Права, обязанности и ответственность начальника дистанции определяется настоящим Положением.

Начальник дистанции издает приказы, распоряжения и указания, обязательные для всех работников дистанции.

Начальник дистанции принимает решения по всем вопросам деятельности дистанции, отнесенным к его компетенции законодательством Российской Федерации, внутренними документами ОАО «РЖД», внутренними документами филиала. Руководствуясь при этом, заключенным с ним трудовым договором, доверенностью, выданной начальником Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Начальник Михайло-Чесноковской дистанции пути несет ответственность за выполнение дистанцией предусмотренных настоящим Положением задач и обязанностей.


1.5 Разработка технологии работ Михайло-Чесноковской дистанции пути

Технология производства работ Михайло-Чесноковской дистанции пути осуществляется в соответствии с нормативными документами, утвержденными ОАО «РЖД». Изменения и дополнения к установленным технологиям разрабатывает Михайло-Чесноковская дистанция пути, согласовывает с руководством Тындинского отделения и утверждает в установленном порядке.

Михайло-Чесноковская дистанция пути однопутная железная дорога, расположена на направлении Тында – Новый Ургал с 2379 километра по 2611 километр включительно.

Железнодорожный путь проходит по Тындинскому району Амурской области на протяжении 215 километров, по Зейскому району Амурской области 18 километров.

Линия проходит по марям и болотам, по участкам вечной мерзлоты, с максимальным уклоном 9%

По административному делению дистанция разбита на три участка, 10 околотков и 21 рабочее отделение.

Эксплуатационная длина составляет – 233 километра.

Развернутая длина главных путей – 233 километра.

Станционных путей – 51,8 километра.

На дистанции уложено 116 стрелочных переводов, построено 239 искусственных сооружений.

В пределах дистанции имеется 11 разделительных пунктов:

разъезд Джалингра;

разъезд Амут;

станция Маревая;

разъезд Змейка;

разъезд Кудули;

станция Унаха;

станция Михайло-Чесноковская;

разъезд Десс;

разъезд Учугей;

станция Тутаул;

разъезд Клепиково.

Текущее содержание инженерных сооружений осуществляется двумя мостовыми бригадами: 1 бригада обслуживает с 2379 километра по 2439 километр; 2 бригада обслуживает с 2440 километра по 2611 километр.

Проверка пути средствами дефектоскопии осуществляется цехом дефектоскопии.

Обслуживание и ремонт машин и механизмов осуществляется тремя мастерскими, расположенными по станциям Маревая, Михайло-Чесноковская, Тутаул.

В профиле горизонтальных участков 19,2 километра, участков с уклоном 213,8 километра, из них 4% и менее – 55,5 километра, 4,1 – 8% - 80,3 километра, 8,1 – 15% - 78 километров.

В плане:

протяжение прямых участков – 119,4 км

кривых участков – 113,5 км

радиусом от 300 до 350 м – 10,5 км

от 351 до 500 м – 15,2 км

от 501 до 650 м – 24,8 км

от 651 до 800 м – 18,1 км

от 801 до 1000 м – 9,8 км

от 1001 до 1200 м – 16,3 км

более 1200 м – 16,8 км

Всего на дистанции пути насчитывается 188 кривых.



Информация о работе «Экономическая оценка производственно-хозяйственной деятельности дистанции пути»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 123737
Количество таблиц: 39
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
38272
1
2

... – обслуживание аккумуляторных батарей тяговых подстанций, аккумуляторов автомобилей и моторельсового транспорта; -         бригада по радиосвязи (С) – ремонт радиоаппаратуры (переносных и стационарных радиостанций, применяемых на дистанциях электроснабжения). Штат РРУ 10-15 человек. 1.4 Тяговые подстанции как основное линейное подразделение ЭЧ Тяговая подстанция является одним из основных ...

Скачать
117844
12
17

... депо; в) выполнение работ локомотивами депо на подъездных путях для сторонних организаций; - повышение производительности труда. 3. Мероприятия по развитию производственно-финансовой деятельности локомотивного депо Кавказская Основные направления повышения эффективности производства в локомотивном депо вытекают из требований, предъявляемых народным хозяйством к работе железных дорог. ...

Скачать
181697
43
26

... макроокружения Значительное воздействие на предприятие оказывают факторы внешней среды (макросреды), под влиянием которых изменениям могут подвергнуться эффективность функционирования предприятия и устойчивость его финансово-хозяйственной деятельности. В целях предотвращения каких-либо негативных последствий для конкретного предприятия, необходимо выявить и определить внешние факторы, имеющие ...

Скачать
123921
2
36

... их высокую эффективность.   2. Общая характеристика предприятия, основные виды деятельности, структура управления   2.1 История предприятия “Минскжелдортранс” (Минская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ) Впервые погрузочно-разгрузочные работы силами железнодорожников на Минском узле начали проводиться в 1922 г. на станциях Минск-пассажирский, Минск-товарный, а с 1925 ...

0 комментариев


Наверх