Финансирование Госфильмфонда Российской Федерации

162118
знаков
20
таблиц
1
изображение

Содержание

Введение

1 Содержание расходов на культуру, их динамика и источники финансирования

1.1 Содержание расходов на культуру, их динамика за 2005- 2009гг.

1.2 Источники финансирования расходов на культуру

2 Анализ механизма финансирования Госфильмофонда РФ

2.1 Назначение Госфильмофонда РФ и источники финансирования его деятельности32

2.2 Анализ состояния финансового планирования за 2005-2010гг.

2.3 Анализ расходов за 2005- 2009 год

3 Пути совершенствования механизма финансирования Госфильмофонда РФ

3.1 Основные направления расширения источников финансирования

3.2 Пути повышения эффективности расходов

Заключение

Библиографический список

Приложение


ВВЕДЕНИЕ

Если проводить аналогия становления и развития культуры в России с начало 90-х годов и с настоящим временем, то в современный период культура нашей страны набрала большие обороты развития по сравнению с девяностыми годами двадцатого века, но если сравнивать настоящее время и смотреть в будущее, то культуры страны требует больших перемен и модернизации со стороны государства. Государство должно постоянно помогать развитию культуры, так как она самостоятельно не способна развиваться

Модернизация сферы культуры является одним из оснований экономических и политических преобразований страны. Необходимо принять методы такой модернизации, которая с одной стороны поспособствовало и сохранило цензы существующих культурных традиций и ценностей, а с другой стороны поспособствовало эффективному экономическому развитию и преобразованию.

С учетом экономической, политической и социальной ситуации в России обязательным направлением культурной политики является создание единого социокультурного пространства, в котором обитают разные субъекты, согласные соблюдать общие нормы, несмотря на различие интересов. Эти нормы обеспечивают устойчивые связи культурной среды на пространстве России, содействуя тем самым возрождению национальных культур народов и этнических групп России как необходимое условие преодоления напряженности в межнациональных отношениях и противоречиях.

Государство является фундаментом устойчивости и самостоятельности национальных культур, гарантирует им право на самовыражение и самореализацию, охраняя общий культурный генофонд российского народа. В настоящее время становится все более осознаваемым стремление людей сохранить свою культурную самобытность, оградить от стандартизации духовные ценности.

Актуальность изучения темы данной дипломной работы обусловлена тем, что накопившиеся за время экономического спада проблемы в финансировании сферы культуры, а в частности Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации значительно превышают возможности государства по их решению. Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации ориентирован на государственную финансовую поддержку, но как оказалась государство наименее подготовлена к глобальному финансированию. Темпы износа ценных архивных данных продолжают отставать от темпов их восстановления. Сегодня происходит процесс утраты национального достояния страны, накопленного и сформированного поколениями до настоящего времени. В современное время отсутствуют рыночные методы оценки материалов Госфильмофонда России.

Целью дипломной работы является на основе анализа нормативно-правовой базы и научных работ изучение теоретических аспектов функционирования Госфильмофонда России, рассмотрение порядка планирования и финансирования расходов Госфильмофонда России, а также выработка предложений по совершенствованию финансирования Госфильмофонда России.

Для достижения данной цели необходимо решить основные задачи:

- Рассмотреть специфику функционироваия учреждений культуры;

- Изучить основные источники финансирования учреждений культуры;

- Дать характеристику нормативно-законодательной базы регулирования расходов на культурные учреждения;

- Охарактеризовать порядок планирования расходов регионального бюджета на культуру;

- Рассмотреть особенности финансирования расходов регионального бюджета на культуру;

- Предложить пути совершенствования финансового обеспечения культурных учреждений.

Предметом исследования выступают процессы финансового обеспечения Госфильмофонда России.

Объектом исследования является Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации.

Теоретическую и информационную основу исследования составили Законы РФ, постановления Правительства РФ и другие нормативные документы. При исследовании темы квалификационной работы использованы монографии известных авторов - экономистов - Богачевой О., Корнеевой В.П., Тульчинского Г.Л., а также специальные экономические издания, изучающие вопросы формирования налоговой политики в РФ.

Цель и задачи, поставленные в исследовании, определили структуру дипломной работы, которая состоит из введения, трех глав, заключения, библиографического списка, приложения.



Информация о работе «Финансирование Госфильмфонда Российской Федерации»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 162118
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 1

0 комментариев


Наверх