Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет»

Филиал в г. Трехгорном

Курсовая работа

на тему: «Создание своего предприятия»

Выполнила:

студентка 3 курса,

группа МД-317

Воронина Е. В.

Проверила: ст. преподаватель

Лапина.

Трехгорный 2007


Содержание

 

Введение. 3

1 Организация управлением производством. 5

2 Организация труда. 6

3 Организация технической подготовки производства. 7

5 Организация обслуживания производства. 8

6 Организация материальной подготовки производства. 9

Заключение. 10

Литература. 11

Приложение. 12


Введение

Наш город постепенно обогащается различными развлекательными заведениями. Отремонтировали кинотеатр, работают ночные клубы «Светлячек» и «Пирамида», дискобар дворца культуры “Икар”. Тем не менее все понимают, что не вся молодежь может посетить данные заведения, что в нашем городе скучно и большинство молодых людей должны посетить главный город области, чтобы хорошо провести выходные. Деньги, потраченные на дорогу, на проживание и на отдых сильно «бьют по карману» горожан. И вот теперь с открытием “Боулинг Сити” количество желающих провести желанные выходные в родном городе станет гораздо больше.

Задачей “Боулинг Сити” является создание для жителей нашего города места, где можно провести свободный от учебы или же от работы день. К тому же в городе у нас нет мест, где играют в боулинг. Ведь боулинг-это интереснейшая и захватывающая игра, популярная во всем мире. Сбивать кегли нужно наименьшим количеством шаров, пускаемых по деревянной дорожке-настилу с бортами, наибольшее число фигур-кеглей, расставленных в определённом порядке на спец. площадке.

Технические возможности оборудования и специальные, автоматически поднимающиеся, детские бортики позволяют принять участие в игре даже самым маленьким посетителям нашего заведения.

Специально установленные столики рядом с дорожками, удобное расположение и наличие достаточного свободного места позволяют организовывать разнообразные мероприятия непосредственно на дорожках боулинга: соревнования, фуршеты и мероприятия.

По мимо боулинга у нас так же находится бильярдный зал. В распоряжение бильярдистов отдан второй этаж нашего центра. К Вашим услугам 2 стола для пула и 5 столов для русского бильярда. Бильярд так же очень красивая, увлекательная и интеллектуальная игра. Не зря ее называют «шахматами в движении».

Качество бильярдных столов и аксессуаров позволит Вам в полной мере насладиться великолепной игрой под названием Бильярд.

И совсем неважно: новичок Вы или виртуоз — любой начинающий бильярдист сможет постичь азы этой увлекательной игры под руководством наших опытных маркёров. В бильярдном зале к Вашим услугам удобные столики и внимательные официанты.


1 Краткая характеристика организации

Общество с ограниченной ответственностью досуговый центр «Боулинг Сити» является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и действует в соответствии с Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью».

«Боулинг Сити» образовался в 2007 году на месте бывшей “Пирамиды”.

Основные данные предприятия:

Полное наименование предприятия: Общество с ограниченной ответственностью досуговый центр «Боулинг Сити»

Сокращенное наименование предприятия: ООО ДЦ «Боулинг Сити»

Юридический адрес: 456080 г. Трехгорный, ул. Советская, 8а. Тел. 6-07-11

Форма собственности: частная

График работы:

Понедельник с 11.00 до 23.00, вторник — пятница с 10.00 до 04.00.

При заказе фуршета на дорожках боулинга или при игре в бильярд игрокам предоставляется скидка на игру в размере 15%.

У Вас юбилей, годовщина свадьбы или просто хорошее настроение? Вы не знаете, куда пойти? Вам хочется отдохнуть так, чтоб этот вечер запомнился надолго? Поднимите глаза – новый досуговый центр «Боулинг Сити» сможет помочь Вам решить эти проблемы. “Боулинг Сити” – это способ весело и азартно провести время в компании друзей, с любимым человеком или просто отпраздновать знаменательную дату с семьёй, а атмосфера способствует прекрасному настроению.

К Вашим услугам светлый и просторный зал для боулинга, который контрастирует с мягким полумраком, 6 дорожек боулинга, оснащённые лучшим оборудованием, а также бильярдный зал с 7 столами, бар, дискотека, приятная музыка и отзывчивый персонал.

В каждом зале рядом с дорожками для боулинга или возле бильярдных столов расположены уютные столики, где могут разместиться до 8 игроков. Для боулинге Вы можете выбрать шары всех размеров, в диапазоне от самого легкого до супертяжелого. Современное музыкальное сопровождение приятно порадует слух, напитки из баров дадут прилив сил, а удобные мягкие диваны помогут расслабиться после блестящей победы или случайного поражения.

Если же вы не умеете играть, опытные администраторы по боулингу объяснят правила и помогут овладеть навыками этой игры.

Зал для боулинга находится в нижней части здания, в котором находятся бар и игровые дорожки. На этих дорожках, как правило, играют любители экстрима, так как в зале темно, и только лишь кегли подсвечиваются неоном. На втором этаже расположен бильярдный зал 5 столами для русского бильярда и 2 для пула, а так же на этом этаже находится бар.


2 Организация труда

Организационная структура ООО “Боулинг Сити”

Основные ресурсы, используемые организацией - это люди. Персонал предприятия - это состав постоянно работающих на данном предприятии сотрудников.

Численность постоянных работающих в организации - 15 человек.

У каждого работника есть свои определенные функции, которые он должен выполнять в соответствии со своей должностью.

Название должности Функции, выполняемые этим лицом
директор управление бюджетом; взаимодействие с государственными органами; ведение документации; оформление документов согласование с менеджером.
менеджер кадровая документация (прием/увольнение сотрудников, личные дела, трудовые договора, договора о материальной ответственности, др.);поиск и подбор персонала, ведение базы резерва; анкетирование и тестирование сотрудников; организация корпоративных мероприятий по сплочению коллектива.
Гл. администратор по боулингу Слежка за порядком в зале для боулинга; обучение посетителей игре в боулинг


Информация о работе «Создание своего предприятия»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 42970
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
46945
21
1

... в полном объеме только с третьего года существования предприятия. Для соотнесения между собой во времени различных экономических явлений и процессов на предприятии составляется календарный план организации и финансирования производства (график Ганта). Он представлен в таблице 12. Таблица 12 Календарный план организации и финансирования производства № п/п Этапы реализации проекта 1-й год ...

Скачать
26576
11
18

... * 100 = 224000 норм часов По результатам расчётов мы видим, что в этом городе огромная нехватка автосервисных услуг. Следовательно, о конкуренции с другими СТОА можно не задумываться. 2. Выбор сегмента рынка   В данной курсовой работе мы рассмотрим организацию предприятия по оказанию услуг автомойки и антикоррозийной обработки автомобилей. Мойка автомобилей одно из развивающихся направлений ...

Скачать
43713
22
0

я производственных ресурсов; -  улучшение качества продукции; -  повышение экологической безопасности.  Достижение этих целей невозможно без учета технико-экономических показателей принимаемых решений по созданию нового производства. Расчет потребности в материалах, полуфабрикатах, комплектующих изделиях, энергоносителях Материальные затраты во всех отраслях народного хозяйства (кроме ...

Скачать
42604
15
1

... алгоритм еще называют планом действий по разработке бизнес-плана. При достижении определенного опыта на основе данного алгоритма можно составить свой план действий (с учетом специфики сферы деятельности предприятия или проекта). Однако при разработке бизнес-плана в какой-либо новой сфере деятельности лучше придерживаться данного (или подобного) подробного варианта, так как он позволит наиболее ...

0 комментариев


Наверх