СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1 Реализация маркетинговой концепции

2 Расчет численности промышленно-производственного персонала

3 Расчет производительности труда

4 Расчет фонда заработной платы

5 Составление калькуляции себестоимости единицы продукции

6 Расчет объема производства

7 Цена и методы ценообразование

8 Технико-экономические показатели

9 Заключение

Литература
ВВЕДЕНИЕ

Швейная промышленность явилась одной из ведущих отраслей легкой промышленности, целью которой является удовлетворение потребностей всех возрастных групп населения в одежде.

Особенностью отрасли является сравнительно небольшая длительность производственного цикла (при наличии модели, технического описания на модель сам процесс изготовления партий, изделий составляет 1,5-2 мес.). Это особенность делает отрасль выгодной для вложения средств, особенно в оборотные средства, так как обеспечивается быстрое получение доходов. В переходный период от плановой и рыночной экономике изменилась структура швейной отрасли как по количеству, так и по формам собственности. В 1990 году в отрасли функционировали в основном государственные крупные предприятия, в большинстве специализированные на выпуск определенного вида изделий. К началу 2001 года более 70% предприятий были приватизированы, то есть стали частными.

В настоящее время лёгкая промышленность не пользуется популярностью на рынке труда, наблюдается большой спад производства, объемы которого за последние 5 лет сократились в 6 раз, что в три раза больше, чем в промышленности в целом.

Главной задачей швейной промышленности в условиях рыночной экономики является выпуск конкурентной продукции высокого качества и разнообразного ассортимента. Чтобы добиться повышения спроса на товар следует использовать рекламу. В рыночной экономике качество изготовляемых изделий занимает особое значение. Они должны обладать высокими гигиеническими и гигроскопическими свойствами, а так же быть уникальными и доступными по цене. Для проверки качества, изделий существуют специальный контроль, при котором проверяется соответствие изделия стандартам, технологическим условиям, санитарным условиям и правилам, а так же наличие сертификатов на продукцию, подлежащую обязательной сертификации. Вопросы выживаемости предприятий в современных условиях во многом определяются их готовностью и использованию современных компьютерных технологий, внедрение высокопроизводительного оборудования, поточных линий. Для повышения гибкости производства необходимо работать над: планированием выпуска продукции малыми сериями, более частым обновлением ассортимента и улучшения качества продукции, выпуском продукции пользующейся повышенным спросом, отвечающей по всем показателям лучшим современным образом.

Главными целями государственной финансовой поддержки экспорта промышленной продукции является усилие конкурентных позиций российских экспортеров промышленной продукции на внешним рынке и увеличение в структуре экспорта доли изделий с высокой степенью переработки.

Целью данной курсовой работы является расчет технико-экономических показателей потока и анализ его показателей.

В соответствии с поставленной целью в работе последовательно рассматриваются следующие задачи:

- исследование маркетинговой концепции;

- расчет численности промышленно-промышленного персонала;

- расчет производительности труда;

- расчет фонда заработной платы;

- определение калькуляции единицы продукции;

- расчет объема производства;

- определение цены и выбор метода ценообразования.

Главной задачей курсового проекта является определение точки безубыточности за счет изменения операционного рычага.

Объектом исследования является предприятие ОАО «Синар».

В соответствии с поставленными целями и задачами курсовая работа состоит из введения, восьми глав в которых производится расчет технико-экономических показателей производства; в конце данной работы представлено заключение, список использованной литературы и приложение.

1 РЕАЛИЗАЦИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ КОНЦЕПЦИИ

ПРОИЗВОДСТВА

 

Предприятие изготовляя продукцию имеет главной целью получение прибыли, чтобы получать прибыль надо производить такую продукцию которая удовлетворяет разнообразные потребности покупателя-потребителя. Эта цель достигается  обеспечением маркетинговой деятельности.

В маркетинге специалисты выделяют так называемый комплексный системный маркетинг, используемый предприятием ОАО «Синар». Этот подход позволяет существенно ускорить усовершенствование продукции, увеличить рост масштабов производства, продумать наиболее эффективные формы конкурентной борьбы и необходимость постоянного обновления ассортимента что приводит к увеличению финансовых рисков.

Исходя из основных функций маркетинга возникает концепция – товары будут продаваться, если сконцентрироваться на улучшении производства и повышении эффективности. Такой подход оправдан в условиях высокой себестоимости товара. Изучая рынок предприятие проводит маркетинговые исследования, которые дают возможность оценить нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка; с помощью цены донести до покупателя идею ценности товара; выбрать умелых посредников; проводить рекламные акции, чтобы потребители знали его и хотели приобрести.

ОАО «Синар» г. Новосибирска является старейшим предприятиям, специализирующемся на выпуске одежды. Данное предприятие разработало большое количество моделей мужской одежды.

Основным конкурентным преимуществом перед другими фабриками являются высокое качество, выпускаемой продукции, которое достигается за счет применения прогрессивных методов обработки и современного оборудования.

Коллекцию мужской одежды отличают богатая цветовая гамма, модные силуэты, оригинальные комбинации ткани из России, СШа, Японии, тем самым, стимулируя сбыт и привлекая покупателей новыми моделями изделий, системами скидок при покупке товаров из ассортимента и льготного обновления ассортимента для оптовых покупателей.


Информация о работе «Реализация маркетинговой концепции»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 43794
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
41127
6
2

... темы диссертации. Цели и задачи исследования. Целью диссертационной работы является развитие концептуальных положений и методического инструментария по формированию и оценке потребительской ценности объекта жилой недвижимости с учетом образа жизни потребителей и маркетинговых рисков. В процессе реализации поставленной цели были решены следующие задачи: - исследование тенденций развития рынков ...

Скачать
164225
37
34

... .Концепция маркетинга определяет ориентиры компании на настоящие и будущие нужды покупателей с созданием приемлемого предложения для удовлетворения существующей потребности и получения прибыли. Планирование маркетинга, маркетинговые программы в России сегодня вещь не новая. Многие российские предприятия, как они считают, прекрасно жили и худо-бедно продолжают жить без всяких планов маркетинга. Для ...

Скачать
36227
1
1

... предпочтение покупателей, а также другие факторы, целесообразно позиционировать товар? 3. Предложите ваши рекомендации для разработки комплекса маркетинга французской фирме, предполагающей продажу шариковых ручек на японском рынке.   Вопрос 1. Может ли французская фирма рассчитывать на выявление целевого сегмента или ниши на японском рынке? Если может, то почему?   На мой взгляд, французская ...

Скачать
110368
55
0

... на другую, стремясь получить выгоду от обмена. Поэтому успех этой стратегии зависит от того, насколько потребитель верит, что объявляемые преимущества реальны. Для реализации маркетинговых стратегий большое значение имеет разработка ее основных коммуникационных задач, которые сами могут быть сформулированы как стратегические концепции предприятия. Стратегии коммуникации и стимулирования. ...

0 комментариев


Наверх