Разработка нового товара и вывод его на рынок

14853
знака
0
таблиц
1
изображение

Содержание

 

Введение

1. Определение сегмента рынка

2. Решающий фактор покупки

3. Готовое решение

4. Конкуренция

5. Партнёры и союзники

6. Дистребьюция

7. Ценообразование

8. Позиционирование

9. Следующий целевой сегмент рынка

10. "Тест в лифте"

Заключение


Введение

Актуальность

Одним из важнейших вопросов, обсуждаемых сегодня в медицине, стал вопрос о развитии инновационных технологий, используемых при операциях. Снижение негативный последствий при использовании скальпеля и совместное его на применение с так называемыми видеотараскопическими, миниинвазивными и ангиографическими технологиями позволяющие , больным легче перенести оперативные вмешательства врачей. Одним из наиболее полезных инновационных устройств, является Хирургический скальпель нового поколения из биосовместимого кристаллического материала "Zip".

Цель

Генеральной целью инновационной стратегии является создание благоприятных условий для эффективного регулирования и развития основных направлений инновационной деятельности в соответствии с целями и задачами инновационной политики государства.

Задачи

Задачи заключаются, в создании условий для внедрения высоких технологий, привлечения капиталов и продвижения отечественных брендов на мировой рынок


1. Определение сегмента рынка

Первое время, сегмент будет узким, и ориентирован на область пластической хирургии. Так как скальпель "Zip" предназначен для использования учреждениями здравоохранения работающими с тонкими структурами биологических объектов.

 

2. Решающий фактор покупки

Разработка является инновационной, и основана на использовании биосовместимого с тканями человеческого организма искусственного, поликристаллического материала "Zip" в создании медицинских инструментов. Из этого материала разработаны и производятся скальпели "Zip" с низкой себестоимостью производства и реальной возможностью ее дальнейшего снижения. Уникальные физико-механические свойства материала, дают возможность сделать скальпель сверхострым, а его биологическая совместимость с тканями человеческого организма позволяет получить мало заметный послеоперационный рубец. Особенно эффективен в пластической хирургии.

3. Готовое решение

 

Хирургические скальпели многоразового использования с лезвиями из биосовместимого поликристаллического материала "Zip", различного профиля, ориентированного на международный стандарт.

Номенклатура:

- остроконечные, с помощью которых делаются глубокие, но не широкие разрезы;

- брюшистые – делают длинные и широкие разрезы, но не глубокие;

- полостные скальпели – имеют длинную ручку и овальное, заточенное полукругом лезвие, применяются для работы в глубине раны.

Заказчикам будут предложены как различные формы финансового взаимодействия, так и гарантийное и сервисное обслуживание инструмента на протяжении всего срока его эксплуатации ,а именно, при покупке скальпеля к нему будет прилагаться электронная ультразвуковая затачивающая машина, с помощью которой можно легко и быстро заточить инструмент. Приобрести продукцию можно будет через интернет(оставив заявку на покупку на официальном сайте компании), на выставках медицинского оборудования и техники, а также у официальных дистребьютеров. На рисунке 1 представлен полный перечень позиций продукции.

Рис.1

4. Конкуренция

Не смотря на то что скальпель "Zip" является новаторской разработкой, сравним его с многоразовым скальпелем ведущей фирмы из высококачественного сплава металлов(Товарный конкурент). Например, скальпель хирургический "Экомед".

Проведём оценку скальпеля "Zip" и скальпеля "Экомед".

Критерий оценки – состояние послеоперационного рубца:

- полученный в результате применения скальпеля "Zip", мало заметный.

- образованным скальпелем из любой нержавеющей стали, традиционный, явно выраженный, грубый. При одинаковой остроте заточки скальпелей, причины две:

1. Форма режущей кромки скальпеля.

Режущая кромка скальпеля из кристаллического материала "Zip" - более ровная, волнообразная. У стального скальпеля "Экомед" она пилообразная и, в большей степени повреждает ткани, производя микроразрывы рассекаемых лезвием волокон тканей. Поэтому, края раны, при применении скальпеля "Zip", ровные, гладкие, хорошо сопоставляются при ушивании.

2. Биосовместимость.

Если скальпель сделан из биоНЕсовместимого материала (все изделия из любого металла – на сегодня это 90% всей мировой промышленности производства скальпелей), то организм, как биологический объект, относиться к нему, как к чужеродному, не совместимому с ним, и защищается, запуская механизм образования большого количества рубцово-измененной волокон.

Если скальпель сделан из биосовместимого материала (скальпели "Zip"). Организм отвечает выработкой умеренного, количества рубцово-измененных волокон. И как следствие, после применения скальпеля "Zip", рана заживает без осложнений, оставляя тонкий, малозаметный послеоперационный рубец.

На сегодняшний день, на рынке медицинских инструментов "господствуют" скальпели одноразового использования со съёмными ручками из нержавеющей стали, например: "KaWe", "HERMANN MEDIZINTECHNIK GMBH", "Bladion" . В то время как скальпель "Zip" существенно превосходит стальной скальпель. Преимуществами хирургических скальпелей с лезвиями из искусственного поликристаллического биоматериала на основе диоксида циркония, являются материал обладающий стойкостью к воздействию агрессивных сред, нетоксичен, биологически совместим с тканями человека, химически инертен, имеет низкий коэффициент трения (в 3 раза меньше чем у сапфира), сохраняет свойства при температурах до 1100оС.


Информация о работе «Разработка нового товара и вывод его на рынок»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 14853
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
52051
0
0

... и наоборот[24]. Следовательно, компании лучше разработать такие действия, которые окажутся противоположными вытекающим из исследования результатам. Таким образом, роль маркетинговых исследований при разработке и выводе нового товара на рынок крайне велика, так как именно исследования позволяют максимально точно определить эффективность реализации идеи. 1.3 Риски и ошибки при разработке новых ...

Скачать
4096
1
1

... ) Технологи-ческая подготовка производства (ТПП) Организа-ционная подготовка производства (ОПП) Экономическая проработка Отработка в опытном производстве (ОП) Рис.2.1. Комплекс работ по созданию и освоению новых товаров. В заключение данного вопроса отметим, что процесс создания и освоения новых товаров, как и любой другой сложный процесс, должен быть тщательно скоординиров

Скачать
79538
8
4

... товара на рынке, т.е. создание такой совокупности его свойств, которые не только отражали бы его назначение, но и делали бы его более привлекательным по сравнению с товаром – конкурентом. В этой связи процесс разработки нового товара целесообразно рассматривать как совокупность двух стадий: 1) формирование технических параметров; 2) формирование рыночных параметров. Для разработки товара часто ...

Скачать
22149
0
1

... , которые заинтересованы в выпуске более современного и, соответственно, более рентабельного товара, во вторую очередь, работники исследовательских подразделений предприятия, призванные заниматься именно разработкой новых товаров. Развитие новых продуктов лишь в редких случаях возможно без интенсивных исследований. Крупные предприятия имеют существенные преимущества в этой области. Таким образом, ...

0 комментариев


Наверх