Федеральное агентство по образованию

Волгоградский филиал

Федерального государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Российский государственный университет туризма и сервиса»

Кафедра «Социально-культурный сервис и туризм»

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

на тему:

«Разработка мероприятий по продвижению продукции ресторана «Гиппопо» в развлекательном комплексе «Гиппопо»

(г. Волгоград)»

г. Волгоград, 2008


РЕЦЕНЗИЯ

На дипломную работу на тему: «Разработка мероприятий по продвижению продукции ресторана «Гиппопо» в развлекательном комплексе «Гиппопо» в Красноармейском районе города Волгограда».

Дипломная работа на тему: «Разработка мероприятий по продвижению продукции ресторана «Гиппопо» в развлекательном комплексе «Гиппопо»в Красноармейском районе города Волгограда» выполнена дипломником на хорошем исполнительском уровне. Автор обстоятельно профессионально подходит к раскрытию темы.

Представлена обширная информация о работе данного ресторана, а также об мероприятия по продвижению продукции ресторана.

В ходе написания работы были проанализированы потребители, основные конкуренты предприятия, выявлены слабые и сильные стороны в работе ресторана, а также способы продвижения продукции и услуг данного заведения, на рынке общественного питания города Волгограда.

Значительный интерес представляет проектно – организационный раздел, в котором разработаны конкретные мероприятия по продвижению продукции ресторана.

В экономическом разделе просчитана экономическая эффективность от внедрения этих мероприятий. Эти цифры наглядно показывают, что прибыль ресторана реально может увеличиться после совершенствования работы.

Раздаточный материал является поэтапной иллюстрацией работ.

Дипломная работа соответствует требованиям и может быть рекомендована к защите на Государственной аттестационной комиссии. Работа заслуживает положительной оценки, а автор – присвоения квалификации “Специалист по сервису и туризму” со специализацией “Ресторанный сервис и туризм”.


Содержание

Введение

1. Теоритический раздел

1.1 Маркетинг ресторана

1.2 Способы продвижения услуг питания

1.3 Приемы мерчандайзинга в ресторане

2. Аналитический раздел

2.1 Цель проведения маркетинговых исследований

2.2 Характеристика предприятия

2.3 Анализ потребительского рынка ресторанных услуг

2.4 Анализ конкурентной среды

2.5 Анализ организационной структуры и трудовых ресурсов предприятия

2.6 Анализ меню предприятия

2.7 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

2.8. Выводы по аналитическому разделу

3. Проектно - организационный раздел

3.1 Разработка проекта мероприятий по совершенствованию деятельности предприятия

3.2 Реорганизация организационной структуры ресторана «Гиппопо»

3.3 Внедрение искусства карвинга

3.4 Формирование маркетинговых коммуникаций

4. Экономический раздел

4.1 Расчет единовременных затрат на проект

4.2 Расчет прибыли и рентабельности от проекта

Заключение

Список использованной литературы


Введение

Современный ресторанный бизнес в России развивается бурными темпами. Растет благосостояние людей и тем самым возрастает потребность в удовлетворение не только физиологических нужд (как утоление голода), но и потребность в эстетическом оформлении пищи, в высоком уровне обслуживания, в социальном признании.

Ресторанный бизнес – это интегрированная сфера предпринимательской деятельности, связанная с организацией производства и управления рестораном и направленная на удовлетворение потребностей населения в разнообразной, здоровой и вкусной пище, сервисных услугах, а так же получения прибыли.

Общественное питание – это сфера оказания услуг. Основной деятельностью предприятий общественного питания является приготовление продукции, реализация блюд, напитков, и организация отдыха, развлечений.

Бизнес в предприятии общественного питания будет успешным, если он нацелен на удовлетворение желаний гостей в продукции и услугах. Ресторатор и коллектив в целом должны быть заинтересованы в создании условий для увеличения посещаемости ресторана. Добившись этого, можно увеличить объемы продаж. Первостепенная задача ресторатора – удовлетворение потребностей посетителей, завоевание их расположения, что в конечном итоге приведет к увеличению средней суммы чека.

Специфика ресторанного бизнеса состоит в том, что он подчиняется скоротечной моде, а его модели имеют короткие жизненные циклы. Все этапы эволюции заведение преодолевает за 2-3 года. При этом планируемый срок окупаемости проекта, обычно составляет 1-2,5 года, в зависимости от концепции предприятия, чем дороже ресторан, тем больше инвестиций он требует, соответственно увеличивается срок его окупаемости. И в этот период очень важно удержать посетителей и сохранить статус «модного» предприятия, не утратив при этом первоначальной целостности его концепции.

Маркетинг вдыхает в ресторан жизнь. Хорошо спланированный и проведенный маркетинг привлечет посетителей в ресторан. Маркетинг поможет добиться такого состояния дел, чтобы посетители были удовлетворены заведением, а ресторатор стал богатым и счастливым.

Дипломная работа разработана на базе ресторана «Гиппопо» расположенного в РЦ «Гиппопо». Данное предприятие функционирует на рынке ресторанных услуг города Волгограда почти 2 года, специализируется на предоставлении услуг питания и развлечений. Ресторан представлен европейской изысканной кухней.

Актуальность данной темы работы определяется рядом факторов:

 - конкуренция между предприятиями ресторанного сервиса постоянно растет;

 - необходимость постоянного продвижения и стимулирования услуг;

 - требуется правильное планирование сбытовой политики предприятия.

Целью дипломной работы является разработка мероприятий по продвижению продукции ресторана «Гиппопо».

Задачами дипломной работы являются:

-          анализ потребительского рынка ресторанных услуг;

-          анализ конкурентной среды;

-          анализ организационной структуры и трудовых ресурсов предприятия;

-          анализ меню предприятия;

-          разработка мероприятий по продвижению продукции;

-          анализ финансово-экономической деятельности предприятия;

-          оценка экономической эффективности внедрения разрабатываемых мероприятий.

Постановленные цель и задачи дипломной работы определили ее структуру.

Дипломная работа состоит из введения, теоретического, аналитического, проектно-организационного, экономического разделов, заключения, списка литературы, приложении.



Информация о работе «Разработка мероприятий по продвижению продукции ресторана "Гиппопо" в развлекательном комплексе "Гиппопо" (г. Волгоград)»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 103533
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 13

0 комментариев


Наверх