Министерство образования и науки Украины

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра ЭОП

Курсовая работа

по дисциплине «Планирование деятельности предприятия»

на тему: Бизнес-план ЧП «Автор».

г. Симферополь, 2008 г.


Содержание

 

Резюме

1.Описание предприятия и отрасли

 2.Характеристика продукции

3.Исследование и анализ рынка сбыта

4.Конкуренция и конкурентные преимущества

5.План маркетинга

6.План производства

7.Организационный план

8. Финансовый план

9.Оценка эффективности проекта

Список литературы


Резюме

 

Частное предприятие «Автор»

Идея данного вида бизнеса, а именно: авторская разработка конструкций, выкроек, схем и описаний сборки архитектурных моделей («домики»), изготовление оригинал-макетов, производство и реализация (распространение), тиражом 8 тыс. экземпляров ежемесячно, журнала-конструктора «Мульти - Мир» для детей от 10 лет. Бизнес – план составлен для анализа и экономического просчета целесообразности бизнес – проекта.

Задача и тематическая направленность журнала – творческая игра, методически развивающая у детей трудолюбие, терпение и аккуратность. Изготовление моделей своими руками, посещение Мира Формы, ощущение хрупкости своего творения, способствуют как расширению кругозора, так и формированию чувства гармонии и красоты. Жизнь ребенка наполняется настоящей радостью от интересного труда и ожиданием новых встреч с журналом.

Целью коллектива редакции является развитие интереса у населения к моделированию и творчеству, и увеличения, вследствие этого, спроса на свою продукцию.

В настоящее время журнал зарегистрирован в Крыму, но в ближайшее время планируется перерегистрация журнала на Украину и обретение им прав подписного издания по территории Украины. Это позволит увеличить поле потребления продукта в десятки раз. На предприятии работает 9 человек.

ЧП «Автор» было зарегистрировано 11 сентября 2003 года Белогорской налоговой инспекцией. Основные потребители- дети в возрасте до 10 лет, общеобразовательные и воскресные школы, спецшколы для детей-инвалидов, детские оздоровительные учреждения сезонного и круглогодичного характера Украины и Крыма.

Структура управления предприятием.

реализация

 

банк

 

Овал: потребители

Художник-конструктор

 

 


бухгалтер

 

упаковка

 
 

 


менеджер

 

Склад готовой продукции

 

транспорт

 

 

 

 

 

 


 Основным показателем работы предприятия и его производственных подразделений в условиях рыночной экономики является прибыль. Показатели, используемые для определения эффективности производства, прежде всего соотносят с полученной прибылью.

Отношение прибыли к полной себестоимости изготовления изделия определяет уровень рентабельности изделия.

Отношение прибыли к стоимости производственных фондов характеризует уровень рентабельности производства.

В условиях рыночной экономики большое значение приобретает анализ безубыточности работы предприятия и его производственных подразделений при выполнении заказа на изготовление продукции. С этой целью определяют критический объем выпуска или “точку безубыточности”.

Не менее важное значение имеет расчет окупаемости капитальных вложений в производственные фонды. Эффективность работы предприятия и его производственных подразделений можно прогнозировать в процессе составления бизнес–плана и оперативно устранить отклонения от бизнес–плана и его реализации. Бизнес – план нужен не только самому предпринимателю, но и потенциальным инвесторам.

Ценность бизнес–плана определяется тем, что он:

Þ  дает возможность определить жизнеспособность будущего предприятия в условиях конкуренции;

Þ  содержит основные этапы, в соответствии с которыми предприниматель будет действовать на этапе становления предприятия;

Þ  служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.



Информация о работе «Проект создания журнала-конструктора "Мульти-Мир" для детей»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 27956
Количество таблиц: 22
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
112391
4
8

... Нажатие на кнопку «Выход» вызывает события, аналогичные нажатию на эту кнопку в других формах. 36 Выводы В ходе выполнения дипломной работы на тему «Программное сопровождение практических работ по курсу «Конструирование и проектирование одежды»» была проанализирована специальная и техническая литература. В соответствии с поставленной целью было проделано следующее: Изучено построение основы ...

0 комментариев


Наверх