Аннотация

В данном бизнес-плане рассматривается инновационная деятельность предприятия на рынке сбыта и проводится анализ экономической эффективности, финансового состояния предприятия.


Содержание

Введение

1. Исходные данные по предприятию

2. Товар (услуга)

3. Анализ рынка и конкурентов

3.1 Общий характер конкуренции

3.2 Анализ конкурентных факторов успеха

3.3 SWOT-анализ

4. План производства

4.1 Основные методы производства и технологии. Производственный процесс

4.2 Какое сырье и материалы необходимы, какие мощности необходимы для организации производства

4.3 Оборудование

4.4 Где будет расположено производство

4.5 Стимулирование сбыта в аптеке

5. План маркетинга

6. Организационный план

6.1 Штатное расписание

7. Финансовый план и оценка риска

7.1 Финансовый план

7.2 Оценка риска

Список литературы


Введение

Считается, что успех аптечного бизнеса зависит на 40% процентов от места, где расположена аптека, на 40% от людей, которые в ней работают и на 10% от того, какие конкуренты расположены поблизости. Десять процентов недостающих до 100 – это то, как стартует аптечный бизнес. И если аптечный бизнес в начале своего становления будет опираться на грамотно составленный бизнес план – дело будет 100% удачным.

Говорить о прибыльности и востребованности торговли лекарствами – нет смысла. Пока существует мир – существуют и болезни, требующие соответствующих препаратов для лечения. Аптечный бизнес не терпит дилетантского подхода и достойно вознаграждает дальновидных и предприимчивых предпринимателей.

Рассчитать с максимальной точностью свои действия, финансы и возможности опираясь на предлагаемый бизнес план торговли лекарствами - не составит труда. Труднее будет занять свою нишу в бизнесе, который изо дня в день приносит огромную прибыль. Однако, если вы настойчивы в достижении поставленной цели, с верным стартом в виде аптечного бизнес плана, вы сможете открыть дело, развить его и потеснить конкурентов. Конкуренция в столь привлекательном бизнесе, как торговля лекарствами, не маленькая. А потому при открытии бизнеса необходимо первоначально крепко занять позиции, что, конечно, проще и разумнее сделать, имея в основе тщательно разработанный бизнес план открытия сети аптек.

Целями разработки бизнес-плана являются следующие:

1. Определение степени жизнеспособности и будущей устойчивости предприятия, снижение риска предпринимательской деятельности;

2. Конкретизация перспективы бизнеса в виде количественных и качественных показателей развития;

3. Привлечение внимания и интереса, обеспечение поддержки со стороны потенциальных инвесторов фирмы и администрации.

В бизнес-плане описаны основные данные предприятия: организационный план, план производства, информация о товаре, маркетинговые исследования, анализ рынка и конкурентов, дана финансовая оценка и оценка рисков.


1. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ПО ПРЕДПРИЯТИЮ

Сеть аптек «Здоровье» является самостоятельным обществом с ограниченной ответственностью, специализирующаяся на продаже широкого ассортимента лекарственных средств. Общий объем ассортимента будет составлять порядка 3 000 наименований.

Учредители фирмы:

·          Леонов Алексей Архипович, менеджер, закончил Ульяновский государственный университет, является ген. директором сети аптек «Здоровье»

·          Гагарин Юрий Алексеевич, экономист, закончил Ульяновскую сельскохозяйственную академию, является заместителем ген директора.

Расположение центрального офиса фирмы - Россия, г. Ульяновск, ул. Промышленная 76а. Сеть аптек «Здоровье» имеет в собственности 2 торговые площади, соответственно через них и происходит реализация лекарственной продукций:

·           г. Ульяновск, Заволжский район, пр-т Тюленева д.12

·           г. Ульяновск, Засвияжский район, ул. Промышленная д. 69

Фирма зарегистрирована Администрацией Засвияжского района 20.06.2008г и имеет Лицензию №1234677 от 28.06.2009г на реализацию лекарственной продукций, средств гигиены и диагностики.

Руководство фирмы:

·          Главный бухгалтер – Пятов Андрей Андреевич – тел: 64-18-34

·          Юрист – Юрьев Юрий Петрович – тел: 64-18-34

Почтовый адрес центрального офиса фирмы: 432045, г. Ульяновск, ул. Промышленная, д. 76а

Банковские реквизиты: Р/С 689342784590 в отделении СБ РФ 4421/42

К/С 9113843

БИК 7364364805764439


2. ТОВАР (УСЛУГА)

Товаром данной фирмы являются лекарственные средства, средства личной гигиены и диагностики, поставляемые ведущими производителями фармацевтической продукций РФ.

Калькуляция с/с товара

Цитрамон (1 порция)

Наименование

Цена за 100гр

кислота лимонная 2
Ацетилиловая кислота 2
кофеин 4
какао 1
фенацитин 0.5
мукалтин 0.5
Одеревянин 1
Купиранминол 1
Халиглотицинитол 1
Итого 12

Средняя покупка-400 р.

Посещаемость:

1) будни – до 400 человек

2) выходные – 200 человек



Информация о работе «Оценка эффективности создания сети аптек "Здоровье"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 29322
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
16474
5
0

... экспертов, оценивающих качество продукции различных фирм-поставщиков техники. Статистические данные таковы: 74% опрошенных указали, что наилучшее по всем показателям – японское медицинское оборудование, закупка которого планируется сетью аптек «Здоровье». Конкурентами ООО «Здоровье» являются: ОАО «Медиал», ЗАО «Аптека на Центральном», ООО «Домашняя аптека», ООО «Ригла», ОАО «ГорЗдрав», ООО « ...

Скачать
89624
9
4

... . В настоящее время право на репродуктивное и сексуальное здоровье рассматривается как одно из основных прав человека. Глава 2. Условия организации социальной работы по формированию положительного отношения молодежи к здоровью 2.1 Диагностика отношения молодежи к репродуктивному здоровью как средство социальной работы  Диагностика в социальной работе это--комплексный процесс исследования ...

Скачать
94456
3
10

... ЛС. Тем не менее нередко встречаются нарушения этических норм рекламной деятельности, что настоятельно требует принятия дополнительных нормативных актов. Глава 2: Мерчандайзинг в аптеке, на примере сети аптек «36,6»   Как уже говорилось выше – мерчандайзинг – совокупность мер по увеличению объема сбыта в месте продажи. В основу мерчандайзинга положено хорошее знание психологии человека. ...

Скачать
149660
25
9

... часть которой Аптека может направлять на инвестирование различных социальных программ, снижая при этом соответствующую нагрузку на бюджет и прибыль предприятий. 3 Принятие решений по инвестиционному проекту «Социальная Аптека» 3.1 Рекомендации по эффективному принятию решений при формировании бюджета капиталовложений инвестиционного проекта «Социальная Аптека» Решения должны приниматься в ...

0 комментариев


Наверх