АКАДЕМИЯ МАРКЕТИНГА И СОЦИАЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (ИМСИТ)

Факультет маркетинга

Кафедра маркетинга

Отчет о прохождении

производственной практики

Маркетинговый анализ деятельности ООО «Торговый дом «Динамо»

Работа выполнена

студенткой группы 04-Ма-01

специальности Маркетинг

Михеевой Марией

Краснодар, 2008 г


Содержание

 

1 Организационно-правовая характеристика предприятия ООО «Торговый дом «Динамо»

1.1 История развития и общая характеристика предприятия ООО «Торговый дом «Динамо»

1.2 Характеристика продукции ООО «Торговый дом «Динамо»

2 Анализ деятельности ООО «Торговый дом «Динамо»

2.1 SWOT- анализ ООО «Торговый дом «Динамо»

2.2 Оценка существующей товарной политики ООО «Торговый дом «Динамо»


1 Организационно-правовая характеристика предприятия ООО «Торговый дом «Динамо»

 

1.1 История развития и общая характеристика предприятия ООО «Торговый дом «Динамо»

 

Краснодарская фабрика "Динамо" была основана в 1962 году для производства спортивной обуви и инвентаря.

В течение многих лет фабрика Динамо неоднократно модернизировалась, оснащалась новым производством. Сейчас фабрика "Динамо" работает в трех направлениях - это обувное, швейное и трикотажное производство спортивных изделий.

Обувное производство фабрики Динамо направлено на развитие профессиональной спортивной обуви. Нашими модельерами разрабатываются модели кроссовок и спортивной обуви будущего поколения. Обувь, произведенная фабрикой Динамо, может заинтересовать как любителей, так и профессиональных спортсменов. Это обувь для футбола, хоккея и борьбы, бокса, легкой атлетики. Есть обувь удобная для повседневного ношения и специальная для туристов, охотников и рыболовов.

Разработана и пользуется спросом специальная обувь для производственных помещений. Ежегодно фабрикой Динамо производится более 100 000 пар обуви.

На швейном производстве фабрики Динамо производится пошив спортивной, рабочей одежды и одежды для рыбалки и охоты. Высокое качество и надежность изделий – вот что позволяет фабрике Динамо на протяжении нескольких лет заключать контракты с зарубежными покупателями своей продукции. Продукция фабрики Динамо изготовлена из отечественных натуральных материалов (кожа лицевая, краст, нубук, спилок-велюр) и импортных искусственных материалов (полиуретан-подошва, дублированные материалы и пр.). Производство оснащено импортным итальянским и немецким оборудованием (литьевая машина фирмы «Ottogalli», пресса, швейные машины и машины специального назначения). Фабрика Динамо работает без остановок более 40 лет, выпуская обувь традиционных моделей и большой обновляемый ассортимент как литьевого (подошва из пенополиуриетана), так и клеепрошивного метода крепления подошвы из ТЭП.

Фабрика спортивных изделий «Динамо» уже более сорока лет является одним из виднейших российских производителей спортивной обуви и одежды. В настоящее время основные направления ФСИ «Динамо» - обувное, швейное и трикотажное производство. Наша продукция может заинтересовать и профессиональных спортсменов, и просто любителей активного отдыха и спорта, ценителей спортивного стиля в одежде. Для тех, чья профессия и жизнь – спорт, мы предлагаем различные виды спортивной формы: футбольная экипировка, волейбольная форма, широкий ассортимент кроссовок. Повседневная одежда и одежда в спортивном стиле от фабрики «Динамо» рассчитана на широкий круг потребителей. Также специалистами нашей фабрики разрабатывается рабочая обувь и спецодежда для производства.

1.2 Характеристика продукции ООО «Торговый дом «Динамо»

 

Спортивный магазин Динамо предлагает спортивный инвентарь и спортивную одежду и обувь производства фабрики Динамо. Высокое качество и надежность изделий фабрики позволяет на протяжении нескольких лет заключать контракты с зарубежными покупателями нашей продукции. И весь ассортимент изделий представлен в спортивном магазине Динамо. Это классические кроссовки и ботинки и спортивная обувь будущего поколения.

Обувь из ассортимента спортивного магазина Динамо может заинтересовать и простых людей, ведущих активный образ жизни, и профессиональных спортсменов. Это обувь для футбола, хоккея и борьбы, бокса, легкой атлетики. Есть в спортивном магазине Динамо также обувь удобная для повседневного ношения и специальная для туристов, охотников и рыболовов. Предложат здесь и обувь для производственных помещений. Кроме того спортивный магазин Динамо – это широкий ассортимент качественной и удобной спортивной, рабочей одежды и одежды для рыбалки и охоты. В спортивном магазине Динамо также можно приобрести подарочную футболку, спортивную форму с собственным логотипом, логотипом любой компании для себя или в подарок друзьям. Вся продукция, представленная в спортивном магазине Динамо, сертифицирована и имеет своего преданного покупателя.

Ассортиментная политика предприятия направлена на создание яркой и модной одежды с использованием красочных и разнообразных компьютерных вышивок, термопечати, шелкографии.

Персонал предприятия составляют высококвалифицированные работники прошедшие конкурсный отбор, зарекомендовавшие себя за время испытательного срока и умеющих работать творчески.

На предприятии действует комплексная система контроля качества - наличие входного контроля тканей и комплектующих, включая лабораторный анализ, и заканчивая обязательным контролем готовой продукции.

Продукцию предприятия «Динамо» по достоинству оценили не только потребители, но и профессионалы:


Информация о работе «Маркетинговый анализ деятельности ООО "Торговый дом "Динамо"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 20646
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
37896
2
0

... ненадлежащего исполнения условий договора может оказаться ухудшение здоровья туриста, что существенно скажется на размере компенсации морального вреда. ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА ТУРА   2.1 Актуальность тура Разрабатываемым туром является экскурсия по городу Уфа. Актуальность такого тура определяется небольшим количеством фирм, предлагающих экскурсионные услуги по нашему городу. Кроме того для ...

Скачать
136859
11
8

... экономической эффективности, выраженной в деньгах, “ТНТ-Эфир" достигает коммуникативной эффективности. Глава 3. Основные направления совершенствования рекламной деятельности предприятия (на примере телекомпании “ТНТ-Эфир”)   3.1 Направления совершенствования рекламной деятельности телекомпании “ТНТ-Эфир” На сегодняшний день рынок рекламы г. Нижнекамска представлен в следующем виде: 6 ...

Скачать
42392
6
5

... рекламы в соответствии с установленными доходами филиала на 2010 год (+10% к факту 2009 г.), увеличение доли зрительской аудитории до 14% [36]. 2. Финансовая работа на предприятии   2.1 Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности ООО «Эфир» В первую очередь, приступая к экономической оценке эффективности рекламной компании анализируемого предприятия, необходимо рассмотреть ...

Скачать
76828
14
1

... и занятия устойчивого сегмента рынка автотранспортных услуг области. Глава 3. Страхование как способ предотвращения рисков и сопутствующая деятельность ООО «Сервис центр». Способы страхования финансового и коммерческого риска предприятия. В предлогаемом бизнес-плане расчет ценообразования на услуги произведен на основе анализа безубыточности и обеспечения прибыли (см. гл.1.) При указанных ...

0 комментариев


Наверх