Франко-цены

Маркетинг и его задачи
Основные понятия маркетинга: обмен, сделка, рынок. Охарактеризуйте виды обмена и условия его осуществления Виды спроса: нерегулярный, полноценный, чрезмерный, нерациональный и задачи маркетинга Субъекты маркетинга Маркетинга промышленных и потребительских товаров Сущность массового и дифференциального маркетинга Сущность, объекты внимания, цели и инструментарий производственно, товарного, сбытового, управленческого и современного маркетинга Особенности коммерческого и некоммерческого маркетинга. Приведите соответствующие примеры Основные понятия международного маркетинга Основные виды маркетинговых исследований. Их преимущества и недостатки Алгоритм маркетинговых исследований. Содержание этапов таких исследований Первичная маркетинговая информация и метод ее получения – опрос Репрезентативность выборки для проведения опроса Маркетинговая среда предприятия Основные факторы внешней макросреды предприятия Классификация товаров Алгоритм планирования новых товаров Поисковые методы идей новых товаров: коллективные и индивидуальные экспертные оценки Поисковые методы идей новых товаров: коллективные (мозговой штурм, метод синектики, метод контрольных вопросов) Поисковые методы идей новых товаров: традиционные (здравого смысла, проб и ошибок, ассоциаций) Функции рынка Целевой рынок, его выбор Емкость рынка и ее определение Варианты прогноза продаж Концепция жизненного цикла продукции и характеристика его основных этапов Фирменный стиль Штриховое кодирование товаров (штрих-код EAN) Просегментируйте рынок известного Вам товара или услуг Планирование продукции и его процесс Позиционирование продукта. Перцепционная карта Управление продукцией Элиминирование продукции Факторы, влияющие на уровень цен Управление ценами предприятия Ценовая эластичность спроса, перекрестная эластичность и эластичность, определяемая уровнем доходов потребителей Ценообразование с учетом конкуренции Франко-цены Ценообразование с учетом государственной политики Тендерное ценообразование Маркетинговая политика коммуникации и ее элементы Реклама и ее классификация в зависимости от целей Пропаганда: сущность и формы. Public relations Персональная продажа: сущность, процесс Презентация как основа персональной продажи и ее типы Каналы распределения продукции: сущность, виды, характеристики Алгоритм формирования маркетинговых каналов распределения Посредническая деятельность в каналах распределения: сущность и принципы Конфликты в каналах распределения и методы их ликвидации Функциональная модель построения службы маркетинга Особенности маркетинга услуг Контроль маркетинговой деятельности предприятия Маркетинг в индустрии гостеприимства
386725
знаков
17
таблиц
1
изображение

88.   Франко-цены

Термин "базисные условия поставки" в торговле в пределах страны не употребляется. Внутри республики все же применяются методы формирования себестоимости и цен в зависимости от расходов, которые несет поставщик по доставке товаров потребителю. Например, цена "франко-завод" означает, что все транспортно-заготовительные расходы несет покупатель от завода-поставщика до склада покупателя.

Эти затраты весьма разнообразны и составляют иногда 40-50% цены товара. Они могут включать:

подготовку товара к отгрузке (проверка качества и количества, отбор проб, упаковка);

погрузку на перевозочные средства внутреннего перевозчика (водным, железнодорожным, автомобильным, авиационным и другими видами транспорта);

перевозку от пункта отправления до основных транспортных средств и погрузку на них;

стоимость перевозки международным транспортом;

страхование груза в пути при морских перевозках;

расходы на хранение товара в пути, перегрузке и перетарке;

выгрузку в пункте назначения;

доставку от пункта назначения на склад покупателя;

оплату таможенных пошлин, налогов и сборов при переходе таможенной границы.

Эти условия называются базисными, потому что они устанавливают базис цены товара, оказывают влияние на ее уровень, определяют дату перехода риска гибели или порчи товара и права собственности от продавца к покупателю. Эти условия вырабатываются международной торговой практикой. Они упростили и до некоторой степени стандартизировали экспортные и импортные операции. На них должны основываться и методы построения оптовых и розничных цен внутри страны.

Сущ-т 6 видов франко – цен.

Затраты товаропроиз-я на произ-во и сбыт прод-и. Виды ф-цен

1.затраты на произ-во прод-и Франко-склад поставщика

2.Затраты на транспортир-е прод-и на станцию отправл-я Франко-станция отправления

3.Зат на погрузку и сохранение прод-и на станции отправ-я Ф-вагон на станции отправ-я

4.Трансп-й тариф от станции отправ-я до стан-и назначения Ф-вагон на станц назначен-я

5Зат на выгрузку и сохран-е прод-и на станц отправ-я Ф-станция назнач-я

6Зат на доставку прод-и на склад потреб-я Ф-склад потребителя.


Цены в соответствии с условиями «ИНКОТЕРМС»

1.5.1. Цена СИФ (CIF – Cost, Insurance, Freight).Термин "Стоимость, страхование и фрахт" означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки. Данный термин может применяться только при перевозке товара морским или внутренним водным транспортом. Если стороны не собираются поставить товар через поручни судна, следует применять термин CIP.

1.5.2. Цена ФОБ (FOB – Free on board) – включает стоимость товара, его доставку и погрузку на борт.

Термин "Франко борт" означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в названном порту отгрузки. Это означает, что с этого момента все расходы и риски потери или повреждения товара должен нести покупатель. Если стороны не собираются поставить товар через поручни судна, следует применять термин FCA.

FCA Free Carrier (...named place)

Франко перевозчик (...название места) - продавец доставит прошедший таможенную очистку товар указанному покупателем перевозчику до названного места. Если поставка осуществляется в помещении продавца, то продавец несет ответственность за отгрузку. Если же поставка осуществляется в другое место, продавец за отгрузку товара ответственности не несет. Данный термин может быть использован при перевозке любым видом транспорта, включая смешенные перевозки.

1.5.3. Цена ФАС (FAS – Free along side) – включая стоимость товаров и его доставку до борта - продавец выполнил поставку, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или на лихтерах в указанном порту отгрузки. Это означает, что с этого момента все расходы и риски потери или повреждения товара должен нести покупатель. CIP Carriage and Insurance Paid Тo (...named place of destination) Фрахт/перевозка и страхование оплачены до (...название места назначения) - продавец доставит товар названному им перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения.

 DDP Delivered Duty Paid (...named place of destination) Поставка с оплатой пошлины (...название места назначения) - продавец предоставит прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения.

EXW EX Works (...named place)

Франко завод (...название места) -продавец считается выполнившим свои обязанности по поставке, когда он предоставит товар в распоряжение покупателя на своем предприятии или в другом названном месте (например: на заводе, фабрике, складе и т.п.). Продавец не отвечает за погрузку товара на транспортное средство, а также за таможенную очистку товара для экспорта.

DAF Delivered At Frontier (...named place)

Поставка до границы (...название места поставки) - продавец выполнил поставку, когда он предоставил неразгруженный товар, прошедший таможенную очистку для экспорта, но еще не для импорта на прибывшем транспортном средстве в распоряжение покупателя в названном пункте или месте на границе до поступления товара на таможенную границу сопредельной страны.

CPT Carriage Paid To (...named place of destination) Фрахт/перевозка оплачены до (...название места назначения) - продавец доставит товар названному им перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до названного пункта назначения. Это означает, что покупатель берет на себя все риски потери или повреждения товара, как и другие расходы после передачи товара перевозчику.

DEQ Delivered Ex Quay (...named port of destination) Поставка с пристани (...название порта назначения) - продавец выполнил свои обязанности по поставке, когда товар, не прошедший таможенную очистку для импорта, предоставлен в распоряжение покупателя на пристани в названном порту назначения. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой и выгрузкой товара на пристань.

CFR Cost and Freight (...named port of destination)

Стоимость и фрахт (... название порта назначения) - продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки

DDU Delivered Duty Unpaid (...named place of destination) Поставка без оплаты пошлины (...название места назначения) - продавец предоставит не прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения.

DES Delivered Ex Ship (...named port of destination) Поставка с судна (...название порта назначения) - продавец выполнил поставку, когда он предоставил не прошедший таможенную очистку для импорта товар в распоряжение покупателя на борту судна в названном порту назначения.


Информация о работе «Маркетинг и его задачи»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 386725
Количество таблиц: 17
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
22240
0
0

... может, как и применение административных методов, не усиливать, а ослаблять действие рыночных механизмов и вызывать нежелательные последствия. Сущность, задачи и цели маркетинга. Что же стоит за понятием «маркетинг»? Большинство ошибочно отождествляют маркетинг со сбытом и стимулированием. Один из ведущих теоретиков по проблемам управления, Петер Друккер, говорит об этом так: «Цель маркетинга – ...

Скачать
61617
7
0

... продукции должно идти через продвижение имиджа компании; продуманная процедура участия и организации рекламных мероприятий, выставок. 4. Влияние маркетинга на финансовый результат Эффективность стимулирования во многом зависит от выбора времени его проведения. В практике сельского хозяйства время осуществления отдельных мероприятий по стимулированию привязывается к определенному сезону. ...

Скачать
39722
3
7

... и т.д. резко увеличили свое производство и сбыт лишь после того, как стали активно придерживаться маркетинговой философии, т.е. философии ориентации на потребителя. Маркетинг играет очень важную роль в повышении результативности деятельности на фирме. Об этом говорит тот факт, что в настоящее время все больше и больше фирм стремятся увеличить затраты на проведение маркетинговых исследований. В ...

Скачать
59610
6
5

... разработкой продукта, его производством, стимулированием продаж, доведением хлебобулочных и кондитерских изделий до потребителей и потребителями продукции. При этом руководитель маркетинга и его аппарат отслеживают состояние внешней среды маркетинга, обращает в первую очередь внимание на деятельность конкурентов. Таким образом, маркетинг на предприятии ООО «Хлебозавод «Болдинский» является ...

0 комментариев


Наверх